23 мая 2024, 10:07:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_shim

Чем были законы, данные Моисею для евреев?

Автор shim, 27 ноября 2007, 18:30:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

ЦитироватьПо сути все боги суть одно. Просто сознание человеческое не может воспринять весь спектр - отсюда дифференцирование на цвета, звуки, образы и тп...
Правда??? Куда же пропала эта способность??? Она была и во времена до Моисея, и после данного ему Закона, и после Евангельских событий.
Ныне куда это пропало???
Например, Вы, BG1, что-то не озадачились пока начать понятным народу языком рекламировать весь этот спектр. В чем проблема? Спустя полгода вымучил из Вас одно признание - приверженность мнению Ария, гностиков и их последователей Рерихов и Блаватской. Что Вам мешает? Правила борды не запрещают.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

30 ноября 2007, 13:18:19 #51 Последнее редактирование: 30 ноября 2007, 13:23:49 от BG1
ЦитироватьОна была и во времена до Моисея, и после данного ему Закона, и после Евангельских событий.
Кто с этим спорил бы.) Была, но у очень и очень немногих... =) У тех, кто смог стать совершенным человеком либо сильно преуспел на пути к этому.)
ЦитироватьНыне куда это пропало???
Никуда не пропадало...) Люди крайне редко рождаются совершенными.))
ЦитироватьНапример, Вы, BG1, что-то не озадачились пока начать понятным народу языком рекламировать весь этот спектр. В чем проблема?
Всему своё время. Никому не нужны стада животных... Нужен Человек. Ищу Человека. :(
ЦитироватьСпустя полгода вымучил из Вас одно признание - приверженность мнению Ария, гностиков и их последователей Рерихов и Блаватской.
Домыслы...) Скучно с Вами. Повёрнуты Вы что ли на Блаватской ?) У Вас почти в каждой теме уже про неё.))
ЦитироватьЧто Вам мешает? Правила борды не запрещают.
Нужны достойные люди, а не сброд. Сказано же насчёт бисера и святынь... :angry:
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

ЦитироватьНужен Человек. Ищу Человека....
Нужны достойные люди, а не сброд. Сказано же насчёт бисера и святынь...
пока я вижу как Вы пичкаете, видимо, из неуважения к этим людям, народ байками из желтых и гей СМИ; передергиваете факты настолько грубо, что разоблачение не требует даже 3 минут поиска в инете...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

30 ноября 2007, 13:54:32 #53 Последнее редактирование: 30 ноября 2007, 14:02:51 от BG1
Цитироватьпока я вижу как Вы пичкаете, видимо, из неуважения к этим людям, народ байками из желтых и гей СМИ; передергиваете факты настолько грубо, что разоблачение не требует даже 3 минут поиска в инете...
Да что Вы можете видеть то, если у Вас на глазах шоры величиной со слона ? Не обманывайтесь - интернет и библия мозг не заменят.  :angry:
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

ЦитироватьДа что Вы можете видеть то, если у Вас на глазах шоры величиной со слона ? Не обманывайтесь - интернет и библия мозг не заменят.
незачОт! креатив несодержателен! афтар давай первоисточники собственной прозорливости! Или Вы уже прельстились самообожением и способны цитировать только себя???  :lol:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Bapheus mete

BG1
ЦитироватьВашей веры принять не могу по некоторым соображениям.) И не соблазняйте

В нашей вере гиюр не предусмотрен. Гиюр он у истоков, в устье его нет. Может я не понимаю, что такое "изначальная вера"? Есть какие "соображения" по этому вопросу?
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

shim

30 ноября 2007, 21:57:48 #56 Последнее редактирование: 30 ноября 2007, 22:00:56 от shim
ЦитироватьГиюр он у истоков, в устье его нет.
простите, а Вы какой веры будете?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Bapheus mete

shim
Цитироватьпростите, а Вы какой веры будете?

Я старобрядец (белокриницкое согласие)....
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

shim

ЦитироватьЯ старобрядец (белокриницкое согласие)....
теперь понятнее стало, так что там про жидов-протестантов? ближе к текстам, пожалуйста - лучше линки подвешивать...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Bapheus mete

shim
Цитироватьтеперь понятнее стало, так что там про жидов-протестантов? ближе к текстам, пожалуйста - лучше линки подвешивать...
Интересно, а что-то изменилось бы, если б я написал, что поклоняюсь, к примеру,  пернатому змею Кельцаткоатлю... :)
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru