03 июня 2024, 19:46:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Assimetriya

Серый дом

Автор Assimetriya, 24 ноября 2007, 21:52:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Assimetriya

...Большой серый дом, с черной дверью и черными ставнями. двухэтажный. Заходим. В коридоре огромное зеркало во весь рост, через несколько метров попадаем в гостинную, с камином, где "танцует" огонь. большой дубовый стол. на нем два бокала красного вина. один не допит.
идем дальше...кухня. ничего примечательного. все из красного дерева. без всяких ноу-хау. тихо играет радио...классика.
возвращаемся в коридор.  лесница. очень крутая. акууратно идем верх по ступенькам. они скрипят и чувство, что сейчас провалишься. наконец-таки мы наверху. слева кабинет. идём туда. бумаги разбросаны на столе и рядом. телефонная трубка валяется на полу и из нее доносяться гудки..."ту-ту-ту-ту". выходим. охватывает чувство беспокойства. напротив кабинета спальня. заходим.
видим человека. Мужчина. он лежит на кравати. спит. подходим. пытаемся разбудить. замечаем, что он не дышит. ужасно да? перед вами труп.
хлоднокровно проходим спальню и заходим в будуар. видим женщину. она что-то пишит за маленьким столиком. заглядываем через ее плечо "Я могла простить многое, но не измену. Прошу меня не винить, я сама себя наказываю. Помните и не судите. Ваша ******* *** ". Она берет конверт. душит своими любимыми духами, возвращается в спальню, кладет письмо на грудь мужчины и целует его на прощанье в губы "так должно было случиться". она выходит из спальни. мы идем за ней. видим еще одну лесницу. поднимаемся Чердак. Она открывает окно. смотрит на полную луну и не смотря вниз делает шаг вперед.
смотрим вниз. видим еще один труп. наши нервы уже не выдерживают
Кричим. Нас не слышат. Начинается истерика. бежим в кабинет. берем телефонную трубку и пытаемся набрать нужный номер.
Плачем. и все кричим...кричим....
а толку?
призраков не только не видно, но и не слышно.

иногда мы все мертвы.
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

KilledRain

Assimetriya
Что ж... Во первых - знаки препинания. Они должны быть, как и заглавные буквы.
Второе -  я бы убрала все эти "подходим", "идем верх ", "ужасно да?"... Такое ощущение, что лирический герой - экскурсовод=) Поэтому рассказ вызывает улыбку.

Пиши дальше, удачи=)
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru