03 июня 2024, 18:27:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Стихотворения

Автор Липатов, 22 ноября 2007, 08:33:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Воображение

Липатов
ЦитироватьЕлочные шары

Очень удачное, на мой взгляд, стихотворение. Красиво оглянуться не все умеют. Шары-планеты падающие на Паркет - это получилось здорово!

Farlock

02 декабря 2007, 16:24:12 #31 Последнее редактирование: 02 декабря 2007, 22:45:06 от Farlock
Ну вот, оказалось - не казалось...

Воображение

02 декабря 2007, 16:59:56 #32 Последнее редактирование: 03 декабря 2007, 06:40:12 от Воображение
...

Липатов

02 декабря 2007, 17:03:47 #33 Последнее редактирование: 02 декабря 2007, 22:51:05 от Липатов
Farlock
спасибо

Farlock

02 декабря 2007, 17:15:28 #34 Последнее редактирование: 02 декабря 2007, 22:42:57 от Farlock
удалено.

просто Таня

Липатов
ЦитироватьПомни обо мне

ЦитироватьПарижанка

ЦитироватьЕлочные шары


Спасибо за хорошие стихи. Мне по душе
Принца можно прождать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.



Липатов

просто Таня
спасибо


отец

так учил он меня летать забрасывал в небо и говорил лети
хапай крыльями пустоту набирай высоту обживай простор
сын мой будет тебе закат позади восход впереди
не смотри на мать что рыдает что тянет руки постой постой
у нее другая сила иное дело на то и мать
дай ей волю век бы жалела тебя держала тебя птенцом
а тебе положено облака кроить синеву просеивать ветер мять
выйдет срок сын мой станешь и ты отцом

Воображение

Липатов
такое... не могу слова подобрать - правильное стихотворение.
Можно спросить? Чего хотят добиться новопоэты, исключая знаки препинания? Ненавязывания своих интонаций? Это что расширяет восприятие? Это для чего-то или почему-то? Это нужно пишущему, или читающему? А пишущему машинально разве не хочется припенать?

Липатов

03 декабря 2007, 23:25:01 #38 Последнее редактирование: 04 декабря 2007, 00:44:03 от Липатов
Воображение
тут все на ощущениях построено. чисто визуально мне как читателю нравится сплошной текст, без знаков. кстати, по моим ощущениям интонация от этого не пропадает, а наоборот становиться очень отчетливой и выпуклой. тут, конечно, идет расчет на опытного читателя. читатель и так все сам прекрасно поймет, где надо паузу возьмет, где надо речетатив. зачем же ему все разжевывать. разумеется, не все тексты стоит так писать. тут тоже трудно провести грань. критерием является, пожалуй, наличие в тексте некоторой ворожбы, кружения. но, повторюсь, в первую очередь лично я испытываю чисто визуальное удовольствие от нерасчлененного монотонного куска текста.

Воображение

Липатов
Цитироватьчисто визуальное удовольствие от нерасчлененного монотонного куска текста.

Хм. Возможно, в этом что-то есть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru