29 марта 2024, 07:39:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


K

Солярий - вреден для здоровья?

Автор Kirrr, 07 ноября 2007, 11:31:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

black angel

а я завязала с соляриями и рада!! у меня и так много родинок причём поялвяются с каждым годом, да и вредно это..., а раньше помню я ж каждый день ходила пока чёрной не стану, стояла там по долгу, ужас...
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

LiLaNa

26 мая 2010, 00:15:25 #11 Последнее редактирование: 26 мая 2010, 00:19:45 от LiLaNa
Цитироватьну если хатишь к средним годам выглядеть лет на 30 старее то фперет прожигать в своей шкурке дырки...

Если хотите как моя мама первые морщины после 60 увидеть, то выгорайте на солнце до черна - как она всю жизнь, а продолжайте поддерживать загар в солярии .
Противоположных друг-другу примеров много, как и людей. У каждого свои особенности. Нужно  их знать, и подбирать режим в таком месте, где слова вашего врача будут поводом для регулировки аппарата, а не "вам вон в ту кабину на полчаса, ничо не будет".
Кстати, биологический возраст людей, у которых в дефиците витамин Д (а основной поставщик его - именно ультрафиолет) много больше, чем у сверстников, которые такого дефицита не имеют (доказано дяденьками из Лондонского королевского колледжа)  :) :)
А увлажняющие и ухаживающие кремы придумали как раз на случай всяких недочетов.

Doctor.uz

Вообще то ультрафиолет солнца и солярия вызывает рак кожи,поэтому все должно быть в меру.В меру ничего страшного не будет.Остается только эту меру определить :)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Cat 1

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Спасибо, Док!
Подскажи, пожалуйста!
Если я родилась на юге и прожила большую часть жизни там, где много солнца а сейчас живу в Сибири, нужно ли мне в течение года поддерживать нехватку солнца солярием?
Есть ли иммунитет к солнцу?

Спасибо.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Doctor.uz

Cat 1
Нехватку солнца ты будешь воспринимать на психологическом уровне,сродни синдрому отмены :)
На уровне физиологическом взрослого организма эти изменения не коснутся,так как минимальная доза витамина D,необходимого взрослому организму,образуется уже при минимальной инсоляции ;)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Безтебятина

Я считаю, что перед поездкой на юг лучше пару раз сходить в солярий. Подготовить кожу к солнечной атаке.. :)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Cat 1

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьНехватку солнца ты будешь воспринимать на психологическом уровне,сродни синдрому отмены

Спасибо. Есть такое.
Безтебятина
Цитироватьперед поездкой на юг лучше пару раз сходить в солярий. Подготовить кожу к солнечной атаке

Я тоже так считаю. Можно и не пару, а раз 7-10.
Все зависит от того, насколько смугла ваша кожа.
Белая кожа не любит южное солнце.  
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

LiLaNa

ЦитироватьВообще то ультрафиолет солнца и солярия вызывает рак кожи,поэтому все должно быть в меру.В меру ничего страшного не будет

По второй части мысли - респект и полное  непротивление. Что касаемо первой части ... не ожидала такого в Ваших устах.  На сегодняшний день связь этих факторов  - то бишь ультрафиолета (соляриев в частности) и рака кожи доказательственной базы не имеет. Как ни тужатся профессора самого разного толка, как ни спонсируют их потуги косметические фирмы (производители автозагаров и солнцезащитных кремов) - а база все не появляется.

Цитироватьвоспринимать на психологическом уровне

Угу, даже в двух аспектах. Поскольку снижается в отсутствие интенсивного света и ультрафиолета выработка эндорфинов. То ест может быть еще и снижение тонуса, жизнерадостности. Один из самых печальных факторов наших северных и северо-западных районов. опять-таки - топать в солярий. Ну, хоть раз в 10 дней на пять минут. За гормонами счастья  :P  

Doctor.uz

LiLaNa
Спасибо за мнение.Откройте гугль,кликните "Рак кожи",войдите в "этиология".
:ps:я онколог,причем практик.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru