28 марта 2024, 11:46:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_SoulSuit

Когда наконец начнут сносить памятники Ленину???

Автор SoulSuit, 09 октября 2005, 21:06:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Памятники Ленину нужно снести с центральных площадей наших городов.

Да. Ленина убирать однозначно! Заменить на памятники Российским царям или значимым лицам своего региона.
4 (15.4%)
Да. Ленин как-то не к месту уже. Можно просто оставить площади свободными для разного рода городских мероприятий.
2 (7.7%)
Я не знаю. Своего мнения на этот счёт не имею, и начальству оно видней.
0 (0%)
Не стоит трогать Ленина. Люди к нему привыкли, и он никому не мешает.
5 (19.2%)
Ленин это часть нашей культуры. Как бы мы к нему не относились, но он стоит на своём месте и будет стоять впредь!
15 (57.7%)
Руки прочь от Ленина!!! Он, как и Сталин боролись за ум, честь и совесть нашей эпохи!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 29

shim

08 декабря 2007, 12:03:57 #170 Последнее редактирование: 08 декабря 2007, 12:06:41 от shim
Цитироватьshim,
а чтобы не попробовать этот тред открыть?
есть три проблемы: 1) чтобы обосновывать, нужно много цитировать Ленина в сравнении с Марксом, много цитировать других теоретиков той революции, которые достаточно верно его критиковали (Ленина), но для этого нужно чтобы все их труды в полном объеме были в сети, чтобы народ владел работами Ленина, Маркса хотя бы на уровне истории КПСС в ВУЗе. В противном случае тред не будет иметь смысла - давать только свое имхо не имеет смысла, да и ленинизм уже неактуален; 2) я вижу смысл в более злободневных темах - я вот про МБХ открыл тред аналогичный на православном форуме, так там народ, не в пример здешнему, активно подтянулся - столько доп. материала накидали из сети. и дальше я буду открывать треды, более понятные современным молодым гражданам, покольку считаю это более важным; 3) с учетом всего вышесказанного есть проблема в том, что участие в общ.полит бордах не является моим профильным занятием. есть еще и бизнес, которые много сосет времени и сил.
и последнее, еще раз повторю - чтобы понять, чем была ленинская теория, нужно очень много его читать, а это достаточно скучное занятие, поверьте - там столько воды и воздуха "философского"... по молодости я осилил большую часть, сейчас все это в памяти восстанавливать с цитированием - моск расплавится и у меня.

Но основные тезисы о том, в чем была утопичность ленинской затеи, я периодически вставлял в соответствующих темах.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Джиро

shim,
ну что ж,на этом форуме Ленину повезло..
Кста,не соблаговолите ли ссылочку на православный форум?

dzyan

Знаете, на все подобные темы, мол, давайте избавляться от нашего гнусного прошлого и населявших его мерзких упырей! - ответ напрашивается один и тот же:

Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба!
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Атлантида77

ЦитироватьУстал видеть это убожество в центре нашего города. Я конечно понимаю что у нас в России ещё много комуняк, но всё-таки человек который повергнул страну в бездну, растоптал нашу веру и из-за которого наша страна потеряла лучшие умы (и не только) начала 20-го века - должен быть подвергнуть анафеме как минимум! А у нас до сих пор ему памятники на каждом углу стоит... И более того... Кое-где там вокруг него какие-то украшения постоянно возводят. Это от того что нашим властям некуда девать деньги или от ума их большого?


Нет, не оттого, что некуда девать. А от того, что надо как то "отмывать" ! Что касаемо "убожество в центре нашего города"-это история и все тут! Она была, а значит ее надо знать. Мой ребенок не знает, кто такой Ленин! Как в том анекдоте......
Бежит ежик по лесу, а учитель и говорит ученикам:
Учитель:
-"А вот дети тот о ком так много песен написано. Стихов разных!"
Вовочка:
- " Так вот он ты какой, дедушка Ленин!?"
........
Не будет памятников-не вспомним и не расскажем!!!!!!!! А историю надо знать! "Кто был и к чему привел!"

А что касается "умов"........
Можно подумать, они сейчас "не уходят за кородон, потому что там за УМ платят" !?.... Слава Богу Ленин уже "не у власти". Да и мавзолей от него отказался! Говорят там бальзамировать нечего уже-разлагается.
Что насчет нашего времени? Путина В.В. проклинать теперь будем? Или Ельцина с Горбачевым?  ;)  

Атлантида77

23 декабря 2007, 23:03:50 #174 Последнее редактирование: 23 декабря 2007, 23:11:14 от Атлантида77
ЦитироватьДа он не знал, да глупенький такой был.. не смог предположить, что толкает страну в утопию, но куда смотрели остальные..., и ради чего мы его сейчас держим в своих городах? Для устрашения детей? Добрый дедушка ленин у которого руки по локоть в крови... который столкнул лбами интеллигенцию и крестьян, а своей кровопролитной политикой переплюнул разве что только Гитлера..
Цитировать

Ага! А НАРОД у нас всегда был " под каблуком" и не имел собственного мнения! Мы все моча сносим, а потом ругаем власть!
В любой, даже "самой плохой ситуации" надо искать положительные моменты! А именно... "Что нас не убивает-делает сильнее!"

ЦитироватьСтыдно признаться, но лет 8 назад я был его фанатом, почитал и не позволял говорить о нём даже мало-мальски плохого.




Вы не были его фанатом! Вы прост не знали истории!
:) Абсолютно без обид. Просто не располагали должной информацией.......

Bapheus mete

ЦитироватьДа и мавзолей от него отказался! Говорят там бальзамировать нечего уже-разлагается.
А интересно...может кто знает, зачем паталогоанатомы у трупа Ленина перед бальзамированием член отрезали?
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

shim

НОРВЕЖСКО-АМЕРИКАНСКАЯ научная экспедиция, изучавшая перемещение ледников в Антарктиде, в районе полюса Недоступности, самой удаленной от океанов точке на Южном полюсе планеты, неожиданно для себя, обнаружила удивительный артефакт.
Посреди бесконечной ледяной пустыни величаво возвышался бюст вождя мировой революции Владимира Ильича Ленина.
В декабре 1958 года, советская экспедиция оказалась первой на полюсе недоступности. Добравшись туда на снегоходах, советские полярники построили здание станции, поместив на крыше бюст Ленина.
Сейчас сама станция находится подо льдом, но бюст по прежнему возвышается над ледником и виден за многие километры.
Участники экспедиции долго размышляли: из чего сделан бюст Ленина, из мрамора или бетона и были немало удивлены когда выяснилось, что из пластмассы.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

хомяк2

Нет и не было идеальных правителей. Кто сделал больше добра, кто-то меньше. Каждый оставил о себе память. Судьбу памятников должны решать всё же люди, проживающие в том или ином месте после обсуждения этого вопроса во всех доступных местах. ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Brill

смысл сносить, скажите мне? Снесем, ладно. Настроим новых, это стопудово. Тому же Путену. Или Ельцину. Потом поменяем мнение, объявим их подлецами и моральными уродами - и снесем опять.
Пусть стоят памятники. Напоминают. Ведь Ленину уже давно на;рать, и на мавзолей, и на памятники. Оттого, что снесем, мертвые не воскреснут и справедливость не восторжествуют. Это наша история - плохая, или хорошая.  

Bapheus mete

Сносить памятники Ленину расточительно и не по-хозяйски. Проще голову отпилить и присобачить другую. Там где Ильич скомканною кепкой народу дорогу указывет, очень хорошо Лужков будет смотреться. Где Ленин на броневик вскорабкался, Ельцину самое место. Ну а где Владимир Ильич с детьми беседует, там явно Владимир Владимирович напрашивается.
Да и Карлу Марксу можно памятники таким же образом использовать. Если чуть подработать, что б памятник в трусах оказался,  будет вылитый Порфирий Корнеевич Иванов. Тут главное креативно мыслить... :rolleyes:  
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru