28 апреля 2024, 03:52:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_SoulSuit

Когда наконец начнут сносить памятники Ленину???

Автор SoulSuit, 09 октября 2005, 21:06:15

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Памятники Ленину нужно снести с центральных площадей наших городов.

Да. Ленина убирать однозначно! Заменить на памятники Российским царям или значимым лицам своего региона.
4 (15.4%)
Да. Ленин как-то не к месту уже. Можно просто оставить площади свободными для разного рода городских мероприятий.
2 (7.7%)
Я не знаю. Своего мнения на этот счёт не имею, и начальству оно видней.
0 (0%)
Не стоит трогать Ленина. Люди к нему привыкли, и он никому не мешает.
5 (19.2%)
Ленин это часть нашей культуры. Как бы мы к нему не относились, но он стоит на своём месте и будет стоять впредь!
15 (57.7%)
Руки прочь от Ленина!!! Он, как и Сталин боролись за ум, честь и совесть нашей эпохи!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 29

doma

ЦитироватьЭто Вы по собственному опыту знаете? 

Очень смешно. :D

ЦитироватьНет. Я действительно верю, что если бы Ленин брал у немецких агентов деньги, то у них бы в отчете своему руковрдству значилось: Финансирование большевиков....марок. Ленину лично....марок. А раз нет- см. выше (презумпция невиновности) 

Ну тогда вы благодарный адепт политтехнологов, главное уничтожить бумажку, а в факты вы не верите.

ЦитироватьПочему же, придумали. Ту-204/214/334, Ил-96, Ан-140. Как обычно, вполне на уровне.

На уровне чего совковой техники, типа автомобиль Жигули и телевизора Рубин. :D

ЦитироватьВсе вышеозначенные самолеты значительно ниже по допускаемому уровню шума, чем это требуют европейские нормы. Также как Ту-154, Ан-74(транспортный!!!) , Ил-86/96.
Ну а если отделка салона для Вас важнее чем надежность, безопасность и пр. то я Вам сочувствую.


Вы это расскажите пассажирам Ту -154 упашим под Донецком. Что касается шума, безопасности и надежности я уже наблюдал как Shinji на стистике доказал вам, что безопасность наших самолетов ниже западных аналогов. Если забыли вернитесь в ту тему. По поводу отделки это важно, я ведь пассажир, а не пилот.

ЦитироватьНапример?

320 Аэробус.

ЦитироватьИ много АНТАНТА ЦР помогала? Списочек можна?
Так Вы признаете вопиющую неравность стартовых возможностей? К чему тогда Ваш пост?

Не много, но выходить в одиночку из практически выигранной войны это тупо. Низкий уровень образования жителей, компенсировался большим их количеством и ресурсами России.

Speleo

doma
ЦитироватьНа уровне чего совковой техники, типа автомобиль Жигули и телевизора Рубин.

Брееед... Совок мог отставать по части автомобилестроения, это да, но в авиации и ракетостроении он всегда был на высоте. То что Штаты СЕЙЧАС гордо показывая называют "уникальным , пока не реализованым в серии, прототипом",  в росии уже давно летает в виде сушек. Про уникальные ракетные двигатели, в возможность создания которых натовские инженеры 20 лет тупо не верили, я вообще молчу.  Да чего далеко ходить - чего стоят только Руслан и Мрия - 20 лет прошло, а весь буржуйский авиапром до сих пор нервно курит в сторонке. Особенно это касается мрии - аналогов в мире просто НЕТ.
Да, кстати, самый грузоподьёмный вертолёт тоже в совке был создан...   А "каспийский дракон" ? :))
Неее...  товарисч, авиастроение в совке было на уровне .
ЦитироватьВы это расскажите пассажирам Ту -154 упашим под Донецком.

боинги сыпятся с неба не сильно-то и реже... а насчет этого - а вы прикиньте так сколько стратегически важных предприятий было разворовано после развала...  и если какой-то подшипник к вертолёту придётся покупать например у китайцев...  то есстественно о какой надёжности можно будет говорить ???  :blink:  
...  утонул в безделии ...

San" ka

ЦитироватьЗначит так я на спор готов предоставить вам 10000 тысяч с учетом инфляции конечно. И вы на эти деньги должны будете в течении 3 лет издавать газеты по всей стране миллионными тиражами, содержать пару десятков агитаторов и оплачивать их турне за границу и в пределах РФ, вывести поставить у власти, человека который не был в РФ уже лет 5, то есть незнакомый уже никому. Если не получиться отдадите мне в десять раз больше идет? Раз вы так уверены что это реально.
Покажите пожалуйста, где я написал, что именно на швейцарские деньги была устроена революция? Вы не забывайте, что и внутри страны было немало тех, кто хотел снести голову царизму. Савву Морозова например вспомните. И товарища Сталина, который грабил банковские кареты и банки  в Тифлисе.  Да и просто Большевики были неплохими агитаторами. Вернее, отличными. Чего только стоили зажигательные выступления Троцкого.
ЦитироватьНе мудрено чужая страна. А по сути, что слабо. Это вам не продразверстку вводить, взять власть (без штурма Рейхстага) когда страна в отличии от России необладающая еще и ресурсами в упадке и сделать ее мировым лидером.
На деньги еврейских банкиров я бы ещё не то сделал. :rolleyes:
ЦитироватьНазовите мне выскопоставленного руководителя СССР чья семья во время ВМВ работала в госпитале санитарами (как дочери Н2). Это чтобы сравнить отношение людей к своим потданным.
Сын Хрущёва был лётчиком например. Сейчас лень лазить и приводить ссылки, но тогда не модно было детей от войны прятать.
ЦитироватьРазговор то про Ленина, и что то я не помню Надежду Константиновну работающей санитаркой, а годы тогда были ой как тяжелые.
Секретарём у Ленина была работать гораздо тяжелее, чем санитаркой. Почитайте воспоминания советских руководителей первых лет революции. Рев. вожди тоже не в золоте купались. Например, министр Чичерин падал в голодные обмороки в своём кабинете.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Третьяков

doma
ЦитироватьНу тогда вы благодарный адепт политтехнологов, главное уничтожить бумажку, а в факты вы не верите.

В факты я как раз верю. Только вот незадача - нет их у Вас.
ЦитироватьВы это расскажите пассажирам Ту -154 упашим под Донецком.

Катастрофа под Донецком -  ошибка пилотов. Так что мимо кассы. ;)
К тому же Вы почему то постоянно подменяете СССР современной Россией. (Так же как и Shinji
Что совершенно некоретно.
ЦитироватьЧто касается шума, безопасности и надежности я уже наблюдал как Shinji на стистике доказал вам, что безопасность наших самолетов ниже западных аналогов.

Shinji привел данные по самолетам РФ, а не СССР т.е. совершил свою (и Вашу) любимую подмену. ;)
Так что опять же мимо.
К тому же речь шла лишь о ко-ве катастроф на налет, а не о шумности и надежности.
Это кстати был единственный случай когда он подтвердил свое мнение какой-то ссылкой. И то левой. <_<
А после моей просьбы
ЦитироватьДавайте оставим только утверждения, на которые есть ссылки. Будет интересно!
он из дискуссии исчез.  ;)
Цитировать320 Аэробус.

И где это он снят с эксплкатации??
ЦитироватьНе много, но выходить в одиночку из практически выигранной войны это тупо.

Я уже устал перепечатывать из темы в тему, что армия ЦР к 17 году была разгромлена.
Мне еще раз перепечатать? <_<
ЦитироватьНизкий уровень образования жителей, компенсировался большим их количеством и ресурсами России.

И где они были во время ПМВ?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

ЦитироватьЯ уже устал перепечатывать из темы в тему, что армия ЦР к 17 году была разгромлена.
Мне еще раз перепечатать?
Так разгромлена или разбежалась по домам? Это, согласитесь, не одно и то же.
К примеру, мне интересно - Троцкий где брал вооружения при создании РККА? Бегал посылал черных копателей вырывать с полей 1МВ ??? Где Троцкий брал численный состав - из немецкого плена выкупал?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

shim
ЦитироватьТак разгромлена или разбежалась по домам? Это, согласитесь, не одно и то же.

Правильно будет сказать - совершенно потеряла боеспособность. Для противника, это, в принципе, одно и то же, что и поражение.

Soulburn

Ленин это часть нашей культуры. Как бы мы к нему не относились, но он стоит на своём месте и будет стоять впредь! ленин тоже сделал много хорошего, хотя было и плохое. К примеру коллективизация, отмена частной собственности. Еще плохое то, что он публично не запретил стать Сталину вождём, хотя был против правления его.
______________________________________________________

Джиро

Vandar,
достаточно странная логика:отчего-же не наблюдаем мы памятников Гитлеру,Муссолини,Пол Поту?
Как не крути,а тоже часть соответствующей культуры.
Или дедушка маловато крови пролил?Или мы ещё маловато про дедушку знаем?

Кроме того,Ленин не проводил политику коллективизации,настоял на частичном возврате частной собственности во время НЭПа и вполне определённо указал на невозможность Сталина быть вождём.
Сильны,сильны ещё у нас сказочки про доброго Ильича,делившегося с сиротками хлебушком и радушно угощавшим солдатиков кипяточком.
Милый и добрый упырёк..

shim

Цитироватьдостаточно странная логика:отчего-же не наблюдаем мы памятников Гитлеру,Муссолини,Пол Поту?
Как не крути,а тоже часть соответствующей культуры.
они не являются выходцами нашего государства.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

dzyan

06 декабря 2007, 21:57:43 #159 Последнее редактирование: 06 декабря 2007, 22:02:31 от dzyan
В Одессе, например, ни одного ленинского памятника не встретишь. Я слышал, их всех свезли в одно место и там оставили. Интересно, куда? И где бы найти фото такого вот частокола Лениных?

Не волнуйтесь, когда-нибудь снесут. И так их уже очень мало пооставалось. Вот у нас в городке уже только один остался - на площади Ленина. Которая стоит посередине проспекта Ленина (в народе - Бродвей). Так что все в порядке.
И пусть себе стоит спокойно. Пусть хотя бы до ста лет со дня кончины доживут его памятники.

P.S: а вот товарищу Сталину и в наше капиталистическое время кое-кто нашел силы и средства и воодушевление поставить памятник. Так что это - знак и критерий кто лучше и кто хорош.
Вот еще бы все ХОРОШИЕ стихотворения возродили с именем Сталина, кои после 55-го уничтожили и вычеркнули - так и вовсе прекрасно стало бы.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru