20 апреля 2024, 13:25:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vladana

Терри Пратчет

Автор Vladana, 25 октября 2007, 11:49:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vladana

Недавно узнала об этом писателе. ЧИтала отзывы в интернет-магазине - вполне занятно.
А тут такой темы не нашла.
Кто-нибудь лично знаком с творчеством его? И что можете сказать?

бе-бе-бе-бе[/size]

Маргаритовна

Я не очень люблю фэнтези, но от его Вещих сестричек в восторге. :)  
Никаких неприятностей!!!

Хуф

Очень   забавно. Я, правда, читала не особо много. Книги 3-4. И на "сестричек" не попала, но вот серия про Стражу порадовала сильно. Своеобразные книги. И юмор необычный)

TENRU

Vladana
ЦитироватьКто-нибудь лично знаком с творчеством его? И что можете сказать?

Читал абсолютно все книги, вышедшие на русском. Обожаю (особенно ведьминский цикл).  :)  

Маргаритовна

TENRU
Цитировать(особенно ведьминский цикл).

О, да! :aga:  
Никаких неприятностей!!!

Vladana

Сегодня взяла у подруги "Творцы заклинаний" не знаю, какой цикл и чего, но вот начала читать, пока мнения особенно никакого, прочла всего 15 страниц! :D  

бе-бе-бе-бе[/size]

TENRU

Vladana
ЦитироватьСегодня взяла у подруги "Творцы заклинаний" не знаю, какой цикл и чего

Третья книга по Плоскому миру и первая в ведьминском цикле.
В принципе, неплохое начало.  :)
Цитироватьпока мнения особенно никакого, прочла всего 15 страниц!

Тут надо уточнить, что Пратчетт, автор для людей "обчитанных", у него огромное количество намеков, пародий и изящных заимствований.
Многим очень не нравится его стиль. А кому нравится, тот уже не оторвется.  :)  

Vladana

TENRU
ЦитироватьТретья книга по Плоскому миру и первая в ведьминском цикле.

ооого...это как?она одновременно в 2 циклах? :huh:  

бе-бе-бе-бе[/size]

TENRU

Vladana
Цитироватьооого...это как?она одновременно в 2 циклах?

Все книги связаны общим местом действия - Плоским миром. Сам цикл делится на несколько подциклов, по основным действующим персонажам - цикл про Стражу, про Ведьм, про трусливого волшебника Ринсвилда, про Смерть, плюс несколько несерийных романов и отпочкования от основных циклов (к примеру от Стражи, пустил побег минисериал про Коммодора Вайса). Ко всему еще есть множество сквозных героев, эпизодически действующих или упоминающихся в романах не своих подциклов.
В общем, запутано на славу. Но если читать романы по порядку написания, то разобраться труда не составит.   :)
Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вы сможете найти о Пратчетте всё, от хронологии, карт, персонажей, до самиздатовских переводов еще не вышедших частей (правда, честно предупреждаю, официальные переводы, под редакцией Жикаренцева, лучше, но если уж невтерпеж...  :D )
:)  

Vladana

TENRU
Цитироватьобщем, запутано на славу

да уж, я читая ваш пост так и подумала!!
спасибо большое за нужную , как всегда, информацию!!! :)
буду изучать и пробовать :)  

бе-бе-бе-бе[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru