27 апреля 2024, 19:06:44

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Flight

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Автор Flight, 04 октября 2007, 14:02:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight

Как вы понимаете эту фразу? Были ли сами в таких ситуациях?  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Тihaya

04 октября 2007, 23:38:01 #1 Последнее редактирование: 04 октября 2007, 23:38:14 от Тihaya
О, такие ситуации со мной постоянно)) Для меня это уже закон практически) Нужно проиграть сражение чтобы выиграть битву, иначе никак не получается. Небольшой промах - предвестие удачи.
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

kinder

Flight
ЦитироватьБыли ли сами в таких ситуациях?
был)) от мелких - до больших ситуаций. например, в институте я до последнего отмазывался от практики на заводе, но не получилось и я был сильно зол - так не хотелось месяц вкалывать..
а в итоге мне эта практика помогла подружиться с хорошими людьми, ну и вообще прикольно было.

или вот когда меня уволили с работы. в итоге я нашёл себя в другой профессии, которая мне нравится намного больше! но сам бы я не решился увольняться, если б не "несчастье", до сих пор бы там прозябал.. :)

ЦитироватьКак вы понимаете эту фразу?
человек не может предвидеть последствия событий.. поэтому не всегда можно однозначно отнести ситуацию к "счастью" или "несчастью".

JShadowLord

Цитироватьчеловек не может предвидеть последствия событий.. поэтому не всегда можно однозначно отнести ситуацию к "счастью" или "несчастью".

не соглашусь...если у человека есть хоть чуть чуть мозга, то у него уже в принципе могут быть зачатки перспективного мышления (т.е. в состоянии кое как уже строить причинно-следственные связи, а так же отношения одного от, к другому)...и это только начало...а чем дальше тем веселее...вот
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

kinder

JShadowLord
ну вот простой пример. Человек выиграл в лотерею автомобиль. И на нём же разбился. где счастье? а где несчастье?
а другой разбился, но выжил. и стал жить по-новому. где счастье? где несчастье?  :)

Единственное очевидное несчастье - это смерть или околосмертное состояние (тяжёлая неизлечимая болезнь, например)
А всё остальное - под большим вопросом..

Flight

08 октября 2007, 09:20:56 #5 Последнее редактирование: 08 октября 2007, 09:22:47 от Flight
kinder
Цитироватьну вот простой пример. Человек выиграл в лотерею автомобиль. И на нём же разбился.


А вот ещё пример. У человека угнали машину. Он психует, ему неприятно. Но он не знает, что завтра он должен был на ней разбиться. Или же опоздал человек по какой-то причине, не попал на очень важную для него встречу, от которой зависело многое в его, допустим, карьере, и одновременно...на самолёт, потерпевший аварию.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Хогбена

У всех такое думаю было...
Я вот ногу сломала, потом парень бросил, ну повыла пару дней лежа на кровати (встать все равно не смогла) ничего прошло еще четыре месяца, ходить учусь, с людьми многими познакомилась, мудрее стала, так что...

И билеты как-то на поезд сдавала, который в итоге с рельс сошел...
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

хомяк2

11 октября 2007, 11:50:34 #7 Последнее редактирование: 11 октября 2007, 11:53:57 от хомяк2
Пять  раз посылали документы на досрочное присвоение звания - пропадали, пять на повышение в должности - пропадали, несколько десятков раз  не награждали орденами за удачные операции по задержанию  вооружённых преступников, когда в списках представленных к награждёнию  был первым,  как командир группы захвата  - всё кончилось тем,  что попал  туда, куда  даже не мечтал и несколько лет проработал в системе,  которая в корне  отличалась от окружающей  системы необязательности, глупости и т.д. Это дало интереснейшую работу, встречу с интереснейшими  людьми, работу на всех континентах,  кроме  Австралийского.

Оказалось, что всякие звания, должности и награды  могли лишить меня интереснейшей работы.
Я бы лишился её,  если бы не восемь лет ссылки и полное непонимание  причин ссылки.

Так что, некоторые моменты, которые  сильно  огорчают, могут в результате обернуться радостными моментами.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Лайса

после "несчастья" начинаешь на мир смотреть под другим углом.
у меня пока это случалось только в мелочах. да, это помогало.
только вот не знаю, хочу ли я такого "счастья" более масштабно. а то с перепугу и тапочками хлопнуть можно, не дождавшись счастья.
а понимаю я эту фразу так: никогда не знашь, что будет за поворотом. даже после самого тяжелого проигрыша можно получить куда больше, чем мог бы.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Жучь

Со всеми согласна. Могу добавить, что "несчастий", имхо, вообще не бывает. Бывают уроки, которых мы не понимаем, или помощь, которую мы отказываемся видеть.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru