20 апреля 2024, 14:49:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_особенный

Развитие атомной энергетики

Автор особенный, 29 сентября 2007, 14:25:16

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Нужно ли строить в России новые АЭС?

Да
10 (76.9%)
Только там, где нет другой возможности
3 (23.1%)
Нет
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 13

особенный

Ice_9.11
У нас энегрии не завались, далеко. Компании наращивают добычу, а для этого нужно электричество, его не хватает. Сейчас начинается строительство нескольких новых энергоблоков на 4 крупных станциях в ХМАО - Югре, а нефтяные компании уже много лет самостоятельно строят газотурбинные электростанции на месторождениях и в вахтовых посёлках. Растёт потребление в населённых пунктах.
В общем, строительство инфраструктуры не поспевает за экономическим ростом. И так везде.  
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Джиро

Ice_9.11

не берусь комментировать ситуацию в Мосэнерго по причине незнания таковой.
Ситуацию же в Ростовэнерго я Вам обрисовал и она очень далека от критической по вновь подключаемым мощностям ввиду произошедшего в области обвала промпроизводства в наиболее энергоёмких областях.
Впрочем,не совсем понятны заявления РАО по нехватке э\энергии:на ФОРЭМе её всегда в достатке..
В остальном могу лишь посочувствовать Вашим московским страданиям и посоветовать обратиться в ФАС РФ с жалобой на Мосэнерго и в Арбитражный суд с иском о понуждении Мосэнерго к заключению договора на подключение доп.мощностей.
Относительно планов строительства новых АЭС добавить особенно нечего:бизнес.
В той же Франции доля атомной энергетики составляет то ли 19%,то ли 23%..и ничего..
Просто нет на сегодня иных альтернатив.

Джиро

Дита
порядок исчисления стоимости изделия или продукции определён действующим НК РФ и установленными системами финучёта.
Отсюда я и говорю о калькуляционном методе определения цены.
Вносить экологические или инвестиционные ожидания возможно,но только в рамках полученной предприятием чистой прибыли.
Печь дровами топить дешевле-не спорю.Многие и топят.
А эл\энергию,на данный момент,дешевле получать из сетей РАО ЕЭС по приведённым мной ценам-вот и получают.
Социалистическая инфраструктура продолжает достаточно стабильно и недорого снабжать граждан светом-в ближайшем будущем проблем не видно.

Джиро

Дита

не желая вступать с Вами в более подробные споры,посоветую обратиться к отчёту о прибылях и убытках РАО ЕЭС,присовокупить котировочный курс акций,посмотреть перечень строящихся и уже готовых к сдаче энергообьектов РАО.
Думаю,что даже с точки зрения западного бизнеса,РАО является успешной и эффективной компанией.

И мне по прежнему не ясна необходимость широкого применения альтернативных источников получения э\энергии в России..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru