20 апреля 2024, 00:20:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_особенный

мой сон

Автор особенный, 29 сентября 2007, 14:16:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Станет ли когда-либо в будущем Россия частью ЕС?

да
4 (28.6%)
нет
10 (71.4%)

Проголосовало пользователей: 14

shim

ЦитироватьShim, San'ka
я в курсе военных событий в перечисленных странах. Но страна в которой я живу не принимала в них участия, поэтому объвинения в мой адрес не обоснованны.
Простите, а в чем я Вас обвинял и где?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

shim

ЦитироватьShim, может мне показалось но вы обвинили Канаду в военной угрозе России
я обвинил НАТО как инструмент угрозы России со стороны США. Если Канада состоит в НАТО, следовательно, не может быть в стороне от этого процесса. Однако, лично Вас, Дита, в угрозе РФ я не подозреваю. Полагаю, что если бы Вы были осведомлены о том, что планируют разведки НАТО (в т.ч. и Канады) в борьбе с РФ на деньги налогоплательщиков (в т.ч. и канадских), Вы бы немедленно отказались платить налоги по политическим мотивам. Так, ведь? Или как?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

shim

ЦитироватьДругой вопрос что Канада не принимает участия в военных действиях, а это о многом говорит.
военно-политический союз НАТО занимается не только военными действиями против России. К примеру, НАТО сейчас конверсируется активно и на предпоследнем заседании НАТО было предложено использовать военные структуры в целях энергобезопасности стран НАТО в деле контроля над энерготраффиком в мире. Как мы видим, цель кажется мирной, но это только на первый взгляд, поскольку участие НАТО в геополитичсекой (как бы мирной) конкуренции (ни, Боже упаси, военном противостоянии, а только в военном обеспечении) уже наводит на иные мысли. Допустим, что ВС РФ решили бы обеспечивать поддержку успешного траффика по ЕС российского газа. А иначе и не назовешь.
Словом, назовите хоть одну войну за последние 200 лет, которая бы не была следствием поддержки ВПК какого либо государства в целях продвижения его экономических интересов на мировой арене. Уверяю - не найдете! Так, вот, и НАТО, и состоящая в нем Канада не собираются воевать с РФ (в ближайшие 10-15 лет точно по причине нереальности исхода совместимого с собственной безопасностью).
Итак?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

shim

ЦитироватьОднако вполне понимаю почему западные страны не хотят зависить от России и Ближнего Востока - совершенно не стабильно, абсолютно никаких гарантий.
Например, почему США и Канаду интересуют БВосточная нефть и газ? У них же есть шельф Мексиканского залива, есть шельф СЛ океана и так далее - на Американском континенте - разведанных ЭН выше крыши.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

shim

ЦитироватьШтаты это уже другой вопрос. Может не достаточно, может зеленые активисты мешают.
упал под стол!  :lol: А убивать тысячами афганцев, иракцев зеленые активисты не мешают? ну, хотя бы из общества защиты животных кто-нибудь подал в суд на Буша... :D
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

особенный

ЦитироватьОграниченный кругозор? Да

не только у американцев.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

shim

ЦитироватьОграниченный кругозор? Да.
ну, ведь, не до такой же степени, чтобы читая даже официальные сводки Пентагона о количестве жертв среди мирного населения в Ираке и Афганистане, ошибаться на предмет того, что это были люди, а не животные.
Хотя, по своему опыту общения с американцами я не исключу того, что арабов они в глубине сознания воспринимают как недочеловеков, которых угораздило построить свои государства на нефтяных месторождениях, которые являются собственностью США... хехе...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

doma

ЦитироватьХотя, по своему опыту общения с американцами я не исключу того, что арабов они в глубине сознания воспринимают как недочеловеков, которых угораздило построить свои государства на нефтяных месторождениях, которые являются собственностью США... хехе...

Когда речь идет о дешевом гамбургере и бензине, интерес к грязным аборигенм типа русских медведей, пропадает напрочь.

shim

ЦитироватьКогда речь идет о дешевом гамбургере и бензине, интерес к грязным аборигенм типа русских медведей, пропадает напрочь.
у нех все мишки в красной книге - парадокс, однако! :blink:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

shim
Цитироватьу нех все мишки в красной книге - парадокс, однако!

Рано радоваться. Нас проведут по графе "недомишек".  ;)  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru