27 апреля 2024, 20:33:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


S

Удаленный доступ

Автор SLAYN, 25 сентября 2007, 22:41:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SLAYN

Недавно опробовал функцию удаленного доступа Windows. Очень удобная вещь сидш себе на работе за не очень то мощным компом и выходиш на свой домашний пк. В общем переход на него почти без ограничений но есть все же пару НО. Ни при каких даже самых максимальных настройках ни 1 игра, мощное графическое приложение или фильм просто неработают. Проблема в том что по каким то странным мне причинам удаленный доступ просто отказывается передавать изображение с моего компьютера на рабочий. Тут не берутся в подсчет системные требования ПК так как на сколько я знаю на удаленный доступ влияет только ширина локального канала. Благо она позволяет довольно много. Скорость в локалке держится стабильно около 30 мегабит.
Пиши я обо всем этом не ради расширения вашего кругозора  :P Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой удаленного доступа и порекомендует норм прогу которая не лагает и способна воспроизводить игры фильмы и прочее удаленно. Не важно какая скорость для нее нужна если у кого имеется данный софт плиз линк или хотя бы название.
ЗЫ: Радмин не предлагать он лагает сам по себе.  :(  

Duke

26 сентября 2007, 06:53:49 #1 Последнее редактирование: 26 сентября 2007, 06:54:01 от Duke
SLAYN
ЦитироватьРадмин не предлагать он лагает сам по себе.
Вот как раз его и хотел предложить :)
как лагает ? какая версия у тебя ?
У меня всюду Радмины....проблем не знаю.


:ps:
Перенесено в "Софт"

bestya

26 сентября 2007, 09:42:32 #2 Последнее редактирование: 28 сентября 2007, 05:00:22 от bestya
Duke@Wednesday, 26 September 2007, 9:53
Цитироватькак лагает ? какая версия у тебя ?
У меня всюду Радмины....проблем не знаю.

Я так понял лагает, когда получатеся какую-то игрушку запустить :)
Для работы безусловно радмин подходит, а вот для удаленных игр нет :)

SLAYN@Wednesday, 26 September 2007, 1:41
Цитироватьпособна воспроизводить игры фильмы и прочее удаленно

Игры работают через DirectX или OpenGL, видео выводит картинку посредством overlay или VMR7,VMR9, радмину не удается захватывать эти потоки, поскольку их цель максимальное быстродействие. По крайней мере мне не встречались программы которые позволили бы осуществлять такие функции, так как основное предназначение у них не много другое.
Простой расчет показывает для типичного разрешения 1280*1024*32bit@60Hz
получаем 1280*1024*4*60=300Мб несжатых картинок, которые нужно захватить, сжать и предать по сети, прибавим сюда еще и звук. В итоге большая часть быстродействия процессора будет занята программой удаленного доступа, что останется другим приложениям?

P.S. Хотя прогресс движется, может что-то и придумают :)

HexiT85

Ну ваще. Народ хочет перходить на терминальные системы. Кстати возник любопытный вопрос, для фанатов радмина. А можно через него удалено слушать звук который на удаленом компе? Я знаю, что в версии 2.2 такого небыло, а как в 3й не появилось ли?

Duke

HexiT85
ЦитироватьА можно через него удалено слушать звук который на удаленом компе?
а зачем ? это же не троян ;)
ЦитироватьЯ знаю, что в версии 2.2 такого небыло, а как в 3й не появилось ли?
по моему нет.

Feles

SLAYN
А что глючного в радмине-то?  :unsure: Так, ну для удаленного доступа DameWare еще используется. Вот тебе ссылка (взято с NoNaMe) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
bestya
Знаешь, я на что-то такое натыкалась когда-то. Работало через раз, но работало. Как называется не помню, название проги забылось за ненадобностью. :(

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru