27 апреля 2024, 00:12:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




?

Метод самовнушения (Хосе Сильва)

Автор Пипитто Носорогов, 13 сентября 2007, 15:21:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пипитто Носорогов

13 сентября 2007, 15:21:18 Последнее редактирование: 23 октября 2020, 15:55:54 от gratis
Есть такая практика - метод Хосе Сильва. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]... где-то были книжки и в электронном виде.
Я сам лично знаю людей добившихся реальных результатов по этому методу (бросили пить, курить, улучшали восприятие, лечили болезни)... в принципе подобных практик (саморегуляции) полно. Экспериментами доказано (как утверждают представители, практикующие этот метод), что баскетболисты, тренирующиеся 1) реально 2) только в сознании (по этому методу) 3) и реально и в сознании, добились следующих успехов - лучшие показатели были у 3 группы, далее шла 2-ая, и 1-ая была на последнем месте. Кстати (это уже ИМХО) много видел научных и спортивных передач (Бибисишных в т.ч.), где говорится, что многие спортсмены (и не только, например ещё музыканты) прежде чем изучить новое движение или подготовиться к чему-либо, "прокручивают" это у себя в голове, и у них получается всё на много легче (про Хосе Сильва там и речи не шло, или про альфа уровень). Кстати, альфа уровень, звучит конечно эзотеричненько, но это вполне нормальное состояние человека... состояние недуманья, остановки внутреннего диалога (ИМХО), многие его добиваются при молитве, а те кто в детстве (а может и сейчас  :huh: ) баловался приостановкой притока крови к головному мозгу (нажимали на солнечное сплетение, на сонную артерию и пр.) после того как просыпались первые 10-15 секунд дезориентации и отсутствия мыслей (им не за что уцепиться) ощущали как раз близкое состояние... после сна и в дремоте тоже нечто похожее... Так вот, с помощью этой практики можно наращивать мышцы например... кстати, опять же, видел статью в каком-то популярном журнале («Вокруг света» по-моему) как силой мысли можно накачать мышцы... Воистину сила и потенциал мозга неизмеримы.
  Я думаю все поняли к чему это я... Сейчас пробую после занятий работу и на альфа уровне (работаю и с размером и со здоровьем всей мочеполовой системы (кстати поэтому на каждой тренировке массирую простату (точка на миллион, можно конечно и напрямую :blink: ) и яйца, что является очень нужными упражнениями).
Ну судите сами, я в НУПе и изучении указанного метода новичок, но посчитал своим долгом поделиться с вами информацией об этом методе. Кстати, тут есть люди которые активно работаю с энергетикой, изучают восточные практики, может они сталкивались с чем-то подобным? В любом случае НУП это в первую очередь упражнения, т.к. они проверены и дают реальный результат!

~HH~

Давай реально смотреть на вещи. Предположим сойдутся 2 команды : одна будет тренироватся реально,другая только в сознании. И как ты думаешь кто победит?

Jackas

13 сентября 2007, 20:34:42 #2 Последнее редактирование: 17 сентября 2007, 23:47:20 от Jackas
Я ксати совмещаю занятия нупом и самовнушение,аутотреннинг. Практикую правда только неделю, о результатах скажу через месяц.

ЦитироватьКстати (это уже ИМХО) много видел научных и спортивных передач (Бибисишных в т.ч.), где говорится, что многие спортсмены (и не только, например ещё музыканты) прежде чем изучить новое движение или подготовиться к чему-либо, "прокручивают" это у себя в голове, и у них получается всё на много легче

А это ваще общеизвестный факт,Светлана Хоркина(гимнастка) в предаче по телеку рассказывала об этом.
Да и я сам с этим столкнулся: уже 3 года занимаюсь боксом и тренер всегда говорит, что очень полезно прокручивать у себя в голове исполнение удара и тогда он будет получаться правильным-техничным.
"Бой с тенью" как раз на этом и основан-спаринг с воображаемым противником.

И кстати, если я ничего не путаю, то Алик Радуга тоже говорил, что активно практикует самовнушение (или что то подобное). ЗЫ: заренее прошу прощения у Алика, если я все таки напутал.

Пипитто Носорогов

13 сентября 2007, 21:49:11 #3 Последнее редактирование: 13 сентября 2007, 21:49:54 от Пипитто Носорогов
Речь идёт не о простом самовнушение, а о самовнушении, проходящем в особом состоянии... В таком состоянии достаточно даже небольшой работы для достижения эффекта. Сейчас таким образом пытаюсь восстановить хорошее зрение. Кстати у Бейтса есть такое упражнение "пальминг", очень похоже (тем, что расслабляешься и думаешь о чем-то приятном и хорошем... или просто отключаешься). У Норбекова тоже много связано с самовнушением, он вообще выдвинул бредовую, на мой взгляд, но в принципе рабочую, идею о том, что эта информация (от самовнушения) переходит через кровь в нужный орган или ткань (что-то вроде того). Но он использует схемы, которые уже апробированы и реально работают... В общем надо пытаться <_<
Добавлено:
To ~HH~:

Если эта система реально работает... и можно, допустим, менять себя и своё тело, то границы исчезают. =) Звучит смешно наверное, но подумай сам, если реально за 30 мин. упражнение в день накачать мышцы (если нет, то система не работает, соответственно и разговора нет), то за 3х часовую работу можно многого достичь... Вообще говоря если много работать в этом плане, тебе нахрен не нужны будут земные блага в итоге :) Конечно чудес и магии нет, быстро и просто не бывает ничего, но что-то в этом есть... всё нужно рассматривать как инструмент. Можно ли это применить? Узнаю когда попробую! Пол года можно поработать в этом плане (моё мнение).

Пипитто Носорогов

13 сентября 2007, 22:00:32 #4 Последнее редактирование: 13 сентября 2007, 22:00:54 от Пипитто Носорогов
Кстати, увеличение полового члена было долгое время мифом ;)
На нас даже сейчас некоторые смотрят как на извращенцев или каких-нибудь экстрималов =)

~HH~

Ты кому вообще ответил? Я ответ на свой вопрос не получил. Силы воли у  тебя не хватит,вот и вся хитрость.

Пипитто Носорогов

Значит ты признаёшь, что при наличии достаточной силы воли можно разумом тело изменять?

Jackas

Пипитто, чувак, я отлично знаком с работами Вильяма Горацио Бэйтса, и с пальмингом в том числе. Я прекрасно понял о каком самовнушении ты говоришь. Около двух месяцев изучал литру по восстановлению зрения и различные методики. Но просто физически не хватает времени на НУП, тренеровки подсознания да еще и восстановление зрения в придачу. Поэтому зрение решил отложить на потом, всему свое время. Не в каменном веке к счастью живем, пока обойдусь линзами.
Но тут совершенно случайно натолкнулся на книжку "Подсознание может все" (автор Джон Кехо). И столкнулся с такой штукой: что Бэйтс в своих работах по восстановлению, что Кехо (и другие ученные работающие в области развития подсознания) отдают должное одному отличному упражнению - Визуализация или мысленное представление. Получается то, что говорит Кехо о визуализации доказано Бэйтсом, причем опытным путем (Бэйтс помог уйме людей с плохим зрением).

Это конешно все хорошо, стоит попробовать, а вдруг и действительно поможет в НУПе. Нельзя отрицать того чего сам не пробовал! Но все должно быть в меру, без фанатизма, понимаешь о чем я Пипитто?
А то так и умом тронуться недалеко и никакое самовнушение кроме дядинек в белых халатах уже не поможет.

Я смотрю здесь оч мало людей использующик данный метод, поэтому предлагаю тебе и дальше развивать эту тему совместно. Отписывайся о всех наблюдениях и главное как это отражается на росте члена. На днях напишу тебе о своем комплексе упражнений по самовнушению. Напиши свой тоже. Сколько уже занимаешься самовнушением (в НУПе) или еще не начал?

tarantul222

14 сентября 2007, 00:56:21 #8 Последнее редактирование: 14 сентября 2007, 17:45:05 от tarantul222
Пипитто Носорогов
Насчет накачки мышц: могу допустить повышение тонуса мышц... Ты когда-нибудь видел билдера, который не качался в зале? Это смешно...  Накачай банку в 50 или хотя бы 45 см, тогда поговорим, это абсурд... Можно самовнушением остановить болезнь, даже серьезную, если у тебя есть достаточно внутренней энергетики и сосредоточенности, но нельзя заметно увеличить мышцы или член!!! ИМХО...

Jackas

14 сентября 2007, 09:21:14 #9 Последнее редактирование: 14 сентября 2007, 09:24:14 от Jackas
Мужики, давайте не будем спорить! Я конечно не утверждаю, что с помощью только одного самовнушения можно накачать здоровую банку, но... Я неоднократно читал интервью известных билдеров, которые говорили, что ментальная подготовка играет одну из главный ролей в их тренировках. Я считаю, что физические упражнения в купе с самовнушением являются более эффективными (будь то НУП или спорт), нежели просто физ упражнения.

Поэтому не будем тратить время на споры, повторю еще раз:Нельзя отрицать того чего сам не пробовал!Без опытного доказательства споры никуда не приведут.

Дело в том, что я уже 4месяца не расту! 2 из которых практиковал подвешивание (и не только), причем делал в день 8 подходов по 15 мин и того выходит 10часов в неделю (5дней вешал и 2 отдыхал). А в итоге НИХРЕНА, ни одного гребаного мм! (и это после того как за первый месяц занятиь я вырос на 1см!) Я был расстроен, шок. Но сдаваться не собираюсь, поэтому отдохнул месяц от НУПа. За это время все думал и анализировал, что ж я делал не так. Ну и решил вернуться к мануальным расстягиваниям, однако, подумываю о подвешивании через блок, но тока по немногу. И ко всему прочему буду заниматься самовнушением. А вдруг поможет, чем черт не шутит.

Это было небольшое лирическое отступление, вернемся к нашему спору. Так вот,через месяц мы посмотрим вырасту я или нет. Не расту я уже 4месяца и вот если вырасту, тогда уже можно будет утверждать, что самовнушение реално помогает. А пока отодвинем наши споры и не будем толочь воду в ступе. Ждемссс...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru