26 апреля 2024, 08:30:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Flight

Кто виноват?

Автор Flight, 10 сентября 2007, 09:43:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sergius

10 сентября 2007, 19:13:37 #10 Последнее редактирование: 10 сентября 2007, 20:55:30 от Sergius
Цитироватьты смотрел бы на это иначе. если бы подобный докторишка убил бы кого-то. кого ты любишь.

Я не смотрел бы иначе, т.к подобным докторишкой для меня был бы только тот, кто ушел. А еще хуже, тот кто сбил. ИМХО
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Assimetriya

порядок такой, как появляются имена в рассказе
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

Murrpau

11 сентября 2007, 09:22:16 #12 Последнее редактирование: 11 сентября 2007, 09:22:41 от Murrpau
Виноваты в смерти Ирины:
Ирина - не позаботилась о себе, поэтому неудивительно, что на нее наплевали все остальные
Оба врача - неуместная безответственность для тех, кто отвечает за жизни людей
Тимофей - так как скрылся. Но ничего не говорится о том, что может быть это он вызвал врачей.
Молодые люди - в смерти девушки не виноваты, виноваты в другом.

Frey

Murrpau
ЦитироватьОба врача - неуместная безответственность

Ага! А второго даже можно было Борисом назвать.

В конкретной смерти виноваты трое: водитель, т.к. сбивает машина человека, а не наоборот; врач, который проявил равнодушие, уходя с работы, оставив человека в тяжелом состоянии; ну и сама девушка, т.к. каждый человек в ответе за свою жизнь сам в первую очередь.
Второй врач виноват совсем в другом. Он был бы виновен если в таком состоянии вышел на работу.
Два молодых человека виновны в совсем другом. Да и сама девушка тоже повинена. Только вот расплата ей.

Зная рез-т этого теста все равно отвечу, как я считаю.

1.Ирина
2.Тимофей и Роман
3.Павел
4.Женя и Анатолий

ИМХО
ночная фурия

jet

1. Роман - ушёл, не осмотрев больную.
2. Тимофей - сбил человека и скрылся. Полчаса - это большой срок, не говорю о том, что могло пройти и больше времени, пока Ирину найдут и привезут в больницу.
3. Анатолий, конечно, тоже не справился со своими обязанностями, но его вина уже как бы вторична. Роман ни в коем случае не должен был оставлять неосмотренного больного, пока смена не придёт.
Ирина - виновата в измене, но в смерти...Она могла и просто так попасть под машину.

парни Женя И Павел не виновны  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Хогбена

1. Тимофей - потому что скрылся не оказав первую помощь и не вызвав врачей (даже если девушка сама сиганула под машину.

2. Врачи - оба... (без комментариев)

3. Ирина - только в том что неосмотрительно переходила дорогу, поддавшись чувству (измену - как причину трагедии не рассматриваю)

4. Парни - виновны косвенно - это на их совести

З.Ы. Мне не нравится, что мое имя ассоциируют с изменой  :ph34r:

( для меня измена - это предательство любимого человека)

А если честно - это все отсутствие чувства долга, ответственности и уважения

Ирина - супружеский долг - верность, уважение к любимому человеку
Тимофей - уважение к чужой жизни, ответственность за поступки
Павел - ответственность за девушку (понятие секс "просто так" переспали и разбежались для меня не приемлем)
Врачи - клятва Гиппократа, ответственность за свою работу, уважение к чужой жизни...

Со стороны Жени была оправданная ревность, но мог бы хоть такси вызвать, она же ему не чужой человек.

Мое ИМХО
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

яяя!

согласна с первым постом Хомы, именно так, я считаю, и распределяются "виновные"




KilledRain

Flight
Прошу прощения очень-очень, но...
С подобными тестами я уже не раз сталкивалась, и нахожу этооочень интересным. Но ПОДОБНОЙ трактовки ответов я ни разу не встречала...
Потому прошу указать источник, откуда собственно этот тест, а то очень интересно.

Вообще, этот тест для того, чтобы было понятно, что нет истинно виноватого, кроме себя самого, ибо всех можно оправдать и всех можно "натянуть" до виноватого ужасно.
Например, Павел совсем не виноват, так как Ирина всегда была с ним груба, жестока, а он делал для неё всё что мог и трпел унижения.... И вот теперь наконец он не выдержал и решил проявить характер и не прискакать за ней на "задних лапках". А вот допустим Тимофей самый виноватый, так как гоняет на машине хотя ещё только только получил права, он вообще никого не уважает и считает себя на дороге самым умным..
Чувствуешь?! Как по разному можно интерпретировать...

Или вот: Совершенно ни в чём не виноват врач Роман. У него недавно умерла жена, двухлетняя дочь одна дома , посидеть с ней некому, так как живёт он в развалюшке-пятиэтажке, где кроме него живут только ооочень старые бабушки. Ему необходимо торопиться к дочери, всё ещё болит душа из-за смерти жены (которую кстати не удалось спасти из-за того, что хирург ошибся одним действием), а з/п настолько маленькая, что не имеет смысла задерживаться на работе... Ему больно ина всех всё равно, только вот дочь вырастить..
Самая виноватая Ирина - Мало того, что мужу изменяла, так ещё и мучила мужчину Павла, издевадась и унижала. Из-за её истеричности пострадал Тимофей - ему дали срок два года. Хотя она сама выскочила на дорогу на красный для пешеходов свет...

И т.д.

Вот, примерно в таком формате на занятиях я рассматриваю подобные тесты. И считаю это логичным))) Так как нельзя назвать кого-то виноватым, а подобные тесту учать людей мнгогранности мышления и правильному детальному восприятию ситуации.
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

хомяк2

Хогбена
Цитировать2. Врачи - оба... (без комментариев)
- ну вот какие мы разные, для Тебя без вопросов всё ясно. а для кого-то пьянство - уважительная причина для того. чтобы оставить человеков умирать, один  не дождался и бросил больных, другой даже приблизится к ним не мог и сообщить главврачу. что он алкаш, зная. что ему заступать на смену, нажрался до невменяемости и это оказывается делает его невиновным .
У многих пьяница скоро будет национальным героем или неприкосновенным, как в старину юродивые.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Хогбена

хомяк2
Пьянство не переношу вообще.
А к перечисленным в тесте качествам отношусь приблизительно одинаково отрицательно (см.выше)

А измена в данной ситуации вообще ни при чем.
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru