27 апреля 2024, 11:33:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


I

Любовь... любовью....

Автор il279, 11 августа 2007, 22:41:57

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

il279

GreyHound

Цитироватьil279, мне вдруг так интересен стал твой возраст (реальный), если ты задумался о "перезревании". Почему-то сразу подумалось, что либо очень много (но что-то опыт бедноват), либо очень мало, но тогда ты должен на столько дорожить своим мнением, что переубедить тебя невозможно... что и наблюдается...


...)) домыслы и предположения...
каждая личность дорожит своим мнением, и идет на компромисс ориентируясь на цели и задачи.

.. как все любят ставить диагноз..


Дита

Цитироватьэх, если бы все так думалиЛюбовь вполне может быть эгоистична. Возьми к примеру любовь маленького ребенка и родителей. В первую очередь ребенок думает только о себе и только потом о других и то если родители научили. Я вот думаю, либо некоторые индивидуумы так и остаются по жизни детьми, либо их родители иному не научили


мудро.


YuraVIN

Цитироватьа живут с кем удобнее... мдя... а вот мне удобнее жить с той которую люблю! врать не надо
никому и домой идти всегда радостно!


рад за вас.

GreyHound

Цитироватькаждая личность дорожит своим мнением, и идет на компромисс ориентируясь на цели и задачи.

А какие у тебя цели и задачи?
И ты будешь прав, насчет диагноза, если не забудешь указать себя как главврача :)

Frey

Murrpau
ЦитироватьТогда это не любовь.

Вообще то здесь и никто и не говорил о любви. Жить это еще не значит любить ;)


А если перефразировать вот так Любовь... любовью...., а живут с теми, с кем безопаснее?
Может в такой ситуации понятней становится, что выбор наш не всегда наш, а часто зависящий от обстоятельств
ночная фурия

Flight

21 августа 2007, 11:49:56 #23 Последнее редактирование: 31 августа 2007, 11:23:34 от Flight
Frey

ЦитироватьВообще то здесь и никто и не говорил о любви.


Да ну!

ЦитироватьЖить это еще не значит любить


Это так. Бывает, что и без любви живут. Но это смотря как сказать - без любви...Может, имеется в виду, когда сначала она была пылкой, а потом стала на привычку похожа, что ли?.. Или как?..
Я вот не представляю, как можно начинать жить с человеком, который тебе как мужчина до лампочки - только потому что у тебя с ним общение налажено и какие-то бытовые фишки.

У меня вот была такая возможность - союз абсолютно без любви и без какого-то влечения (с моей стороны) с человеком, могущим мне обеспечить хорошее общение, понимание, уступки, баловал бы меня, поддерживал во всём, я была бы для него светом в окне - но не смогла я, не смогла... Решила, что буду ждать обоюдной любви.

Только вот я лично не могу представить себе такую, с позволения сказать, любовь, когда позволяешь вытирать об себя ноги. В этом плана соглашусь отчасти с автором высказывания. Но только отчасти.  ;)  


ЦитироватьЛюбовь... любовью...., а живут с теми, с кем безопаснее?


У меня была первая мысль после этой фразы - "Нафига тебе мужчина, который тебя, к примеру, бьёт, даже если ты к нему любовью пылаешь".
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

GreyHound

"Любовь - это единение двух людей, которое рождается в браке и взращиваетсяв течение 10-15 лет совместной жизни."
"Влюбленность - это чувство зарождающейся любви"
(Из книги "Православная семья")
Прошу прощения, что выдрал из контекста. Прошу воспринимать не как довод, а как мысли, с которыми я согласен.
И там же объясняется, почему у человека настолько крепкая семья, на сколько он готов жертвовать своими "интересами", которые не редко оказываются пустыми, или даже просто слабостями.
Растите любовь, а не ищите ее, наверно еще можно так сказать.

Murrpau

22 августа 2007, 10:44:06 #25 Последнее редактирование: 22 августа 2007, 10:45:01 от Murrpau
Frey
ЦитироватьВообще то здесь и никто и не говорил о любви. Жить это еще не значит любить

Вообще-то тема звучит "Любовь-любовью, а живут с кем удобнее". Вот я про любовь и написала.  ;) Если есть любовь, и люди зрелые  морально, то неважно уже с кем удобно, а с кем нет. Все проблемы можно решить.  :)
ЦитироватьЛюбовь... любовью...., а живут с теми, с кем безопаснее?

Не знаю, я вот фактор безопасности как-то не оценивала, когда согласилась жить со своим парнем. На психа он похож не был и на уголовника тоже,  я бы с таким и общаться не стала.  :D
А что женщину бьют или насилуют дома, мне кажется, это редкость. По крайней мере, среди моих знакомых и знакомых моей семьи таких ситуаций практически не было. В одной семье случилось, они развелись. Я бы в общем тоже не стала жить с таким, так что в чем-то ты прав, но и любить бы такого товарища тоже не смогла, слишком высокие у меня подсознательные требования к моральному облику избранника.

Frey

Murrpau
Да это даже ежу понятно, что, когда есть любовь, то это зае**сь! Автор здесь говорит, что бывает любовь для совместного жилья вредна, и поэтому люди и выбирают тех - совсем других. А твое выражение сопоставимо если б автор выдал такую мысль "Бег...бегом..., а ходить приятнее", а ты в ответ "Тогда это и не бег" <_< Он и имеет ввиду, что это не любовь. Здесь очень подходит вариант Азиатских стран, когда девушка любила одного, а ее выдают за другого, который богаче. Сейчас отголоски этого есть и в европейском обществе, когда уже девушка выбирает впротивовес любви просто симпатию, потому что вместе с ней опека, деньги, положение, образование детям, дом....
ночная фурия

KilledRain

Цитировать.. как все любят ставить диагноз..

При всём уважение, Вы же сами недавно подобным образом поступили!
;)  
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

il279

KilledRain
ЦитироватьПри всём уважение, Вы же сами недавно подобным образом поступили!

..где?..
ткните любезно меня в мой диагноз :ph34r:  

KilledRain

il279
Если коротко -
Все бабы - дуры.
Вы позволяете себе громкие суждения - люди о Вас позволяют себе судить и судить громко. ;)

с уваженим,
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru