27 апреля 2024, 15:28:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


I

Любовь... любовью....

Автор il279, 11 августа 2007, 22:41:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Барселона

il279
И вы смогли бы отказаться от этого человека и жить с тем с кем удобно?

хомяк2

il279
Цитироватьвывод..., хорошо только одному.
- человек проходит разные стадии и может быть сейчас не стоит спешить с выводами - плод, как и мысль нуждаются в созревании. Мужчина и личность формируются ни в один день.
Жизнь мужчины с женщиной " по удобству" чаще всего приводит к регулярным подпольным романам.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

il279

хомяк2
Цитировать- человек проходит разные стадии и может быть сейчас не стоит спешить с выводами - плод, как и мысль нуждаются в созревании. Мужчина и личность формируются ни в один день. Жизнь мужчины с женщиной " по удобству" чаще всего приводит к регулярным подпольным романам.


- а перезреть не страшно..? :D

.. а причем здесь мужчина и личность?..., шовинизм батенька :lol:

ну от романов на стороне никто не застрахован. хорошо когда хорошо и никого лично не касается или все в неведении. (априори)

Masyona

Ну бывают такие случаи,что скрывать-то,товарищи...Любовь есть,а быт ни в какие ворота.И парень любит свою девушку,но постоянные ссоры на тему посуды изматывают.Ему как и любому мужчине не удобны такие отношения,ему нужен комфорт,уют,горячий ужин,хоть и любит,но женится на какой-нибудь поварихе,смотрящей ему в рот,как это часто бывает.Будут измены,романы на стороне,но ЖИТЬ он будет, где удобно.
Много причин,не только быт.Здесь и материальные блага(детям тоже надо кушать) и другие аспекты,превращающие жизнь с любимым(ой)в ад:ревность,лень и многое другое.
Лично знаю людей,живущих так(отказались от любви из чувства эгоизма).Прежде чем решиться,надо подумать(очень долго и много)и понять есть ли в тебе силы жить так.

Flight

14 августа 2007, 11:05:19 #14 Последнее редактирование: 14 августа 2007, 11:18:13 от Flight
ЦитироватьЛюбовь любовью, а живут с теми, с кем удобнее.


Лично я считаю, что любить одного человека, а жить с другим - это и самому тяжело, и подло по отношению к тому, с кем живёшь.

Но:в данной фразе есть смысл. Правда, я бы её перефразировала. Любовь любовью, но жизнь хороша тогда, когда тебе комфортно с предметом твоей любви. Есть такая поговорка: "Любовь зла - полюбишь и козла" (и её вариант - "любовь зла, и козлы этим пользуются"). Так вот, если поговорки эти становятся реальностью, и человек, вначале ослеплённый любовью, прозревает и понимает, что равнодушие, эгоизм, неверность, алчность....список можно продолжить - его пассии отравляют ему жизнь, то ничего хорошего из этого, естественно, не получится. Вот и выходит, что любовь есть, только радости от неё нет.

Другое дело - когда чувства есть к человеку, подходящему тебе, если вы друг друга любите и при этом вам друг с другом уютно, если каждому из вас в радость оттого, что вы друг друга любите.  Когда любовь созидательная, а не "роковая". Когда вы можете принять друг друга такими, как есть. Однако, я бы не назвала это "проживанием с тем, с кем удобно".
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Murrpau

Masyona
ЦитироватьЛюбовь есть,а быт ни в какие ворота.И парень любит свою девушку,но постоянные ссоры на тему посуды изматывают.

Если есть любовь, настоящая, а не просто треп о любви, то посуда это не проблема, как и многое многое другое. <_< У меня муж моет посуду. А я готовлю для него все, что он пожелает, неважно, люблю я это или нет. И на тему помочь никогда друг другу не отказываем. Потому что любовь. А те, у кого такие проблемы, еще не научились любить, а все, чему научились, это быть паразитом по отношению к рядом живущему человеку. А любовь - это прежде всего отдавание.  

Flight

14 августа 2007, 14:20:19 #16 Последнее редактирование: 14 августа 2007, 14:26:56 от Flight
Murrpau
ЦитироватьЕсли есть любовь, настоящая, а не просто треп о любви, то посуда это не проблема, как и многое многое другое.


Знаешь, а я с тобой в этом вопросе полностью согласна.  ;)

ЦитироватьУ меня муж моет посуду.


Мой тоже.

ЦитироватьИ на тему помочь никогда друг другу не отказываем. Потому что любовь.


Та же тема.


В общем, если есть любовь, можно многое сгладить и сделать так, что обоим будет удобно и хорошо.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

GreyHound

Цитировать- а перезреть не страшно..?


il279, мне вдруг так интересен стал твой возраст (реальный), если ты задумался о "перезревании". Почему-то сразу подумалось, что либо очень много (но что-то опыт бедноват), либо очень мало, но тогда ты должен на столько дорожить своим мнением, что переубедить тебя невозможно... что и наблюдается...

YuraVIN

а живут с кем удобнее... мдя... а вот мне удобнее жить с той которую люблю! врать не надо никому и домой идти всегда радостно! :)  
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Murrpau

Дита
ЦитироватьЛюбовь вполне может быть эгоистична. Возьми к примеру любовь маленького ребенка и родителей. В первую очередь ребенок думает только о себе и только потом о других и то если родители научили. Я вот думаю, либо некоторые индивидуумы так и остаются по жизни детьми, либо их родители иному не научили

Ты определенно права.  ;) В общем-то это тоже любовь, но неудивительно, что с такой "любовью" и позицией по жизни люди не могут найти свое счастье и разрываются между желаниями и действительностью.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru