29 марта 2024, 09:04:53

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


L

Рвать отношения?

Автор LadyX, 05 августа 2007, 23:41:48

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Маргаритовна

LadyX
Цитироватьпугает страх.. перед будущим.. глупо..

Вовсе не глупо. Нас всегда пугает неизвестность. Удачи тебе!
Никаких неприятностей!!!

Murrpau

LadyX
ЦитироватьМол, ждет меня одиночество, никому я такая нафиг не нужна.

Сама когда-то слышала такие слова, от парня, с которым расставалась. Что никого не найду, и все равно к нему вернусь - а я не вернулась.
И ты не бойся что-то менять в своей жизни. Мне кажется, ты просто теряешь время с этим человеком. Тебе с ним плохо, да и он все время чем-то недоволен. Надо поговорить с ним об этом, только спокойно, и предложить альтернативу - либо вы пытаетесь оба строить друг с другом такие отношения, которые бы вас устраивали, и в чем это конкретно должно заключаться, либо расстаетесь и ищете каждый свое счастье с другим человеком.
Если нет желания что-то делать самому, а есть только претензии к партнеру, гармонии в отношениях не достичь.
Можешь все пустить на самотек - и вы расстанетесь спустя какое-то время все равно, только с еще большими обидами и нервами, - надо понимать, что само по себе ничего не исправится.

Дашуля))!!!

Знаете, а по-моему тут и парень виноват, что у них отношения не складываются.  Как бы это обьяснить-то...
ЦитироватьНо некоторые вещи, которые когда-то его бесили, он просил исправить, я исправила.. теперь слышу - ну, это фигня, такая мелочь..

Цитироватьнифига себе мелочь - отменить свои привычки не так-то просто.

Мне кажется, ему плевать на твои какие-то жертвы, на которые ты идешь ради этих отношений (а жертвы эти, судя по твоим письмам, есть).  Может быть, он привык к тебе. Все-таки вы давно вместе.  Привык, что ты всегда вот здесь, рядом, вполне может быть, что это ему уже поднадоело.
ЦитироватьДвум эгоистам не ужиться

согласна полностью. Но, чем строить тут предположения, ты лучше с ним откровенно поговори. Скажи ему все, что тут написала, и выясни все с ним. Может быть, тогда у вас все будет хорошо, НО все-таки больше шансов, что после этого разговора (если он состоится) вы поссоритесь или разбежитесь, короче, не поймете друг друга.

Может, я тут написала не понятно и путано, но извиняйте, лучше не могу. :D  
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

Дюш

ЦитироватьЯ человек не такой, чтоб стоять, например, на улице обнаматься, целоваться.. мне этого не хочется! А ему надо! ЧТО мне делать?! мне через себя не переступить! а его это сильно задевает и опять он орет - ты думаешь только о себе, наплевать тебе на меня!

знаешь из вас двоих эгоист помоему только он.
Но, как не старнно, вы можете ужиться (собственный опыт): сядьте и спокойно переговорите друг с другом,создайте несколько правил для обоих, найдите консенсус и главное помни: "если ты на повышеных тонах, то на повышеных тонах с тобой"

Дашуля))!!!

Цитироватьиз вас двоих эгоист помоему только он.

Кстати да, может быть...
Моя жизнь - танец, а танец - моя жизнь.[/size]

хомяк2

Всё в этом мире взаимосвязано: твоё воспитание и мировоззрение даёт плоды, Ты хорошо знаешь все свои плюсы и минусы и правильно оцениваешь ситуацию: кроме него трудно найти кого-то. кто будет бурчать. но оставаться рядом. Страх перед одиночеством и неизвестностью удерживает ваши отношения.
На самом деле всё не так трудно. как рисуется - надо просто работать над тем. чтобы избавится от всего плохого что в тебе есть.
Это не самый лёгкий труд, но зато даст хорошие результаты в отличии от ничегонеделания или недоделования.

Само ничего не меняется - надо прилагать ум и действия по уму.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

LadyX

СПАСИБО всем огромное за ответы! Так хорошо и полезно почитать и выслушать свежие советы и здравые мысли:)

По поводу поговорить.. пытались неоднократно, откровенно.. но зачастую безрезультатно. Самое обидное потом слышать с утра, что я и не думала о разговоре, мне пофиг, потому что с утра я "опять веселая"! Да не веселая я, а просто пытаюсь более менее хорошим настроением загладить неприятные нотки с вечера.. ан-нет, это неправильно.. я должна была сказать (цитата): вот, я подумала, ты знаешь, я наверно не права.. и т.п.!!! Т.е. универсальный ответ должен быть, даже если я не считаю, что я не права!!! я в шоке от таких слов. Объяснения тут бесполезны. Я ему в открытую говорила: ты видимо считаешь себя идеалом, потому что все беды выходят из-за меня! что бы я не делала, все не так! а свои минусы ты и за минусы не считаешь..
Ответом на это бывает что-то типа: ну да, по большей части так..

Короче, всего не перескажешь, и так ясно, что все грустно. Думаю, нет у нас будущего совместного. Наверно оно и к лучшему. Зачем же так, когда гармония вряд ли наступит.. просто лично для меня наверно все-таки самое страшное, это одиночество. Прошло ведь немало времени, привыкаешь к человеку, он тебя знает, знает твои минусы, плюсы, слабости и то, что вызывает у тебя радость. А когда поймешь, что этого человека рядом нет, то становится страшновато, что никто и не поинтересуется, как у тебя дела, никто не будет переживать за тебя.. как ни крути, все люди в какой-то мере эгоисты и действуют в своих же интересах.. ведь как сложно все-таки, как бывает в красивых историях и фильмах, любишь человека - отпусти его! Да какой нормальный человек так вот просто отпустит того, кого любит:))) а все потому что мы хотим прежде всего успокоить свою душу:) Это мое личное мнение, может его кто-то совсем не разделяет..

А мы пока будем что-то решать, эти выходные что-то покажут.. будет что интересное, отпишусь:) так гораздо проще, когда кто-то участвует в твоей проблеме и переживаниях:) а то никто из знакомых толком о них и не знает. Так что спасибо всем, кто остался не безучастен:)

Flight

10 августа 2007, 09:02:28 #17 Последнее редактирование: 10 августа 2007, 09:38:05 от Flight
LadyX

Сдаётся мне, что в ваших проблемах виноваты вы оба. У тебя сложный характер, и ты это знаешь, но и твой молодой человек, похоже, живёт по принципу "в чужом глазу соломинка видна, в своём глазу не видим и бревна". Я с вами не общалась, но могу предположить, что может, если бы и он мог признать свою неправоту, когда надо, либо поддерживал всё светлое, что есть в тебе, говорил, что есть в тебе хорошего, не пилил постоянно, отмечал положительные моменты, сдвиги и перемены, ты была бы помягче. Постоянный пилёж и непрерывное, изо дня в день, указание человеку на его недостатки, пусть и из добрых намерений, приводит к обратному результату - человек начинает злиться ещё больше. Как говорится, "повторяй человеку, что он - свинья, и он захрюкает".

А тебе могу посоветовать взять "тайм-аут" в ваших отношениях, не расставатсья совсем, но постараться на видеться в течение недель эдак трёх. Как говорится, лицом к лицу лица не увидать, и может либо что-то прояснится, повернётся, и вы поймёте, что нужны друг другу такие, как есть, готовы идти на некоторые компромиссы, либо вы осознаете, что можете строить дельнейшую жизнь и друг без друга.

Ну и правильно тебе советует хомяк2  - работай над собой, раз видишь, что тебе мешают в жизни тёмные стороны твоего характера. Правильно - труд нелёгкий, но овчинка выделки стоит.
;)


И - ничего не бойся! Счастья тебе и удачи!  :)
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Баги

ЦитироватьТы его любишь?

Цитироватья уже не знаю

А должна знать! Я думаю, если человек сомневается в своей любви к кому-то, её уже и нет! Как ты хочешь бороться за ваши отношения, если даже не знаешь, любишь ли его?! [/color]
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества...

Teardrop

вся фишка в том, что влюбляемся мы в одного человека, а потом начинаем его менять. Зачем?! если любит, то пусть любит такой какая ты есть, но компромиссы все таки находить надо. Удачи ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru