26 апреля 2024, 03:49:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_SoulSuit

вирус - не вирус

Автор SoulSuit, 05 августа 2007, 21:40:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SoulSuit

Фигня какая-то с компом.. Наблюдаю уже не впервые...
Что делать, если комп определяет жесткий диск/разделы, как внешнее устройство с потерянным/неисправным autorun-файлом..??

bestya

SoulSuit
Вирус :)
В корне диска найти и удалить файл autorun.inf и остальные autorun.*, что там есть, только они скрытые, но все это временное решение, лучше установить антивирус. Открывать диск можно правой кнопкой -- > "открыть", а не двойным кликом мыши, иначе будет запускаться autorun

SoulSuit

Антивирус удаляет эти файлы, но это не помогает...
Нажимая правой кнопкой на разделы диска мы видим какие-то непонятные иероглифы на месте, где должно бы стоять подссылке "Открыть".
Приходится открывать диски только через проводник... (((
А хотелось бы, чтобы все было как прежде...
Мучаюсь уже незнамо скока...Просто ждал, что у антивира появится в обновлении то, что стерло бы эту ошибку...
Других методов нет?
Может какой-нидь специфический антивир? (З.Ы. У меня Dr. Web)...

Nazgul

Попытайся поставить другие антивирусы, скажем, Nod32, Kaspersky, Avast (хоть и не доверяю я ему): вполне возможно, что один из них справится...

bestya

SoulSuit
я так понял, что вирус удален, но от него осталось часть файлов. Для окончательного их удаления, нужно стереть все autorun файлы в корне локальных дисков, часть из них может быть скрытая. Можно востользоваться проводником, или установить какой нибудь файловый [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

SoulSuit

25 сентября 2007, 04:15:12 #5 Последнее редактирование: 25 сентября 2007, 04:15:35 от SoulSuit
Это все конечно замечательно и мы научились справляться с удалением autorun-файлов, которые по стуи дела оказываются вирусными файлами....
Но проблемка остается все равно. Разделы жесткого диска, а именно все кроме C:\  висят в трее как внешние устройства, ожидающие, когда же их наконец остановят...
Представьте, что жесткий не поделен...Я точно не знаю, но может и такое случиться, что по случайности его остановив отключишь к чертям ваще к нему доступ ? ))))))

Вопрос: Где возвратить целостность жесткого диска?

Duke

SoulSuit
а точно никаких autorun файлов не осталось ? даже с атрибутом "скрытый" ?

SoulSuit

Ну да... Я полностью весь комп переконопатил в поисках этого дерьма... тремя антивирами почистил...
Когда кстати пытаешься их отключить (разделы жесткого) через безопасное извлечение - выдает ошибку, мол autorun-файл был удален или по каким-то причинам не найден...

Duke

SoulSuit
ЦитироватьЯ полностью весь комп переконопатил в поисках этого дерьма
чем ? надо ручками....через проводник или любой файловый менеджер ( не забыв включить опцию"показывать скрытые файлы). Да и весь не надо. главное смотреть в корневом каталоге.
Цитироватьвыдает ошибку, мол autorun-файл был удален или по каким-то причинам не найден...

ищи в реестре ссылку на этот файл

SoulSuit

19 ноября 2007, 22:40:17 #9 Последнее редактирование: 19 ноября 2007, 22:41:40 от SoulSuit
И снова я со своими вирусами )))

Вобщем, теперь какой-то новый забрался... Не лечится Nod'ом...
Наблюдаю уже месяца 2-3.

Суть его вот в чем. Сидишь за компом, в интернете как ни в чем не бывало и вдруг, откуда ни возьмись играет музыка, щелкаются ссылки, звук открывающихся окон... Открываем Диспетчер задач -> процессы и видим там не открытый нигде iexplorer.exe (((

Первый раз, когда этот вирус появился, я каким-то образом мог открыть эксплорер и посмотреть, что же за страницу он так автоматически мне открыл...(при этом, кстати, нельзя перейти на какую-либо другую, возвращает назад )))
Закрываем процесс/ убиваем в process killer'е , через 5-15 минут бряканье повторяется.

Установил лицензию Nod 32, проверил комп дважды, все равно в процессах появляется internet explorer, который не открыт на самом-то деле (((. Правда различие сейчас в том, что открывая эксплорер, в процессах мы получаем дополнительный, но жрущий куда меньше памяти )))

Вобщем, если я смог доступно объяснить суть своей проблемы, прошу помочь мне её решить ))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru