01 мая 2024, 18:34:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_drom

В Лондоне отравлен Александр Литвиненко

Автор drom, 20 ноября 2006, 09:34:02

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Farkson

галил
:)  Ага, понял тебя, но аргументы не хотят слышать и считают, что если крыша у обладателя секретов отьехала, то надо отпустить его в свободное плаванье,  :rolleyes:  а я предлагаю изолировать, а то потом и рождаются легенда "обиженных" что это само ФСБ занимается подрывом своего государства.

Галил

Предположить, что данного пассажира отравили агенты ФСБ, сущий бред. Не те методы. Шумиха на весь мир тут совсем не к чему. При нужде, уничтожили бы сымитировав естественную причину смерти, - инфаркт, инсульт, автокатастрофу. Умные поняли бы и так, а дуракам бы намекнули. Ведь казнят предателей не для того, что бы отомстить, а с целью показать людям склонным к предательству, что кара неизбежна, не смотря на то, где и как ты скрываешься. Очень многих это заставило бы подумать, стоит ли игра свеч.


Добавлено:
Farkson
ЦитироватьАга, понял тебя, но аргументы не хотят слышать

Значит аргументы недостаточно хороши. Найди убойные.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Farkson

галил
А я чего- то даже допускаю, что это сработало ФСБ, шумиха? Время такое, что одним шумом больше- меньше не важно, доков явно не найдут, а другие всёж задумаются, хотя утверждать ничего не буду, пока очень сложно чего говорить.
ЦитироватьЗначит аргументы недостаточно хороши. Найди убойные.

:)  Так статья есть 375 УК РФ , там до 20 лет, впрочем и потише статью можно найти, например 283, под обои подпадает, нужна только воля, что руководствоваться этими статьями.

EURO-banan

Farkson
ЦитироватьНу так иди посмейся лучше, как местный грызун считает, что для женщин самое главное в жизне это умение обороняться.


там я уже посмеялсО достаточно :D

военный как бы никогда не будет только военным, человеком он тоже останется (: а если нет - то это не честь, а ограниченность.  Нет ничего странного в том, что человек давал присягу, а потом узнал нечто, чего не знал раньше. И на основе этого уже изменил свое мнение и отношение. Это не подлость, это разум ))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Farkson

26 ноября 2006, 19:30:50 #64 Последнее редактирование: 26 ноября 2006, 19:31:29 от Farkson
EURO-banan
ЦитироватьЭто не подлость, это разум

Основная ошибка обывателя в этом, что он думает, что он лучше знает, что именно нужно его государству, интересы государства выше отдельного разума и может правильного, по его мнению, правильного виденья особенно если не обладает достаточной информацией и жизнь десяти, тысячи, миллиона людей не важна бывает порой ради достижения цели государства и это абсолютно во всех государствах мира есть . В тех же США не услышишь, что оправдают того, кто решил стать предателем из за того, что обладает некими знаниями о "преступных" действиях нынешнего правительства, замочат "козла" не только в сортире, где только смогут достать.

shim

26 ноября 2006, 20:25:22 #65 Последнее редактирование: 26 ноября 2006, 20:46:02 от галил
Цитироватьно ты призываешь к тому, что о честе и достоинстве лучше забыть,

Farkson, на этом форуме у меня 360 постов. пожалуйста процитируйте хотя бы один, который можно истолковать как призыв "забыть честь и достоинство"


2 all по теме.
Лично у меня такие люди как Литвиненко не вызывают ни раздражения, ни "справедливого" гнева. Пройдя нелегкий путь адаптации в условиях развала государства, в котором я вырос, (неоднократно уже писал об этом пержде) я видел много своих сверстников и людей старшего возраста, которые во времена правления "ельцинской блядвы" ломались, принимали недостойные их предложения, не имея иной возможности кормить свои семьи. Вот я думаю, если бы в середине 90-х гг мне поступило бы предложение рабатать в команде БАБ, не уверен в том, как бы я поступил. В 99-м уже не пошел бы 100%, а в 96 м после победы "даданетда" ХЗ.... Именно поэтому такие люди как литвиненко вызвают у меня глубочайшее сочувствие. Сколько таких было на исторических переломах России в ХХ веке. Их нельзя, может быть оправдать, но и не нам их судить. В одно я верю однозначно, что те "кукловоды" типа БАБ не избежат российского правосудия. Те, кто пользуясь ими же созданным хаосом и развалом в стране, высасывали из нее последние соки, соблазняли людей слабых духом и, использовав, отправляли на смерть или в небытие.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

ЦитироватьЭто ещё почему? Он наконец стал наводить некий порядок, а то гнилая интеллигенция при алкаше Ельцине повылазила, которая только демагогией может заниматься и распродавать свою родину.
Хорошо, что Сибирь большая и им там будет раздолье!  Надеюсь, что это будет, со временем, имменно так.

Ошибаетесь, неуважаемый.
Все те, кого вы называете "гнилой интеллигенцией, продающей родиной" как была во власти при СССР, так и осталась при Ельцине и никуда не делась при Путине.
Тот режим, который существует у нас уже не один век, продолжает цвести во всей красе, обслуживая интересы группы мерзавцев, и плюя на весь остальной народ.
Добавлено:

Цитироватьинтересы государства выше отдельного разума

О! А это уже главная идея фашизма. Что, в общем то, закономерно. Какой человек - такие и идеи.

drom

ЦитироватьВ тех же США не услышишь, что оправдают того, кто решил стать предателем из за того, что обладает некими знаниями о "преступных" действиях нынешнего правительства, замочат "козла" не только в сортире, где только смогут достать.

Ну, стыдно, батенька, такую дезу пускать.
Сколько в США было разоблачений власти - не пересчитать. И, надо сказать, они, в отличие от наших мерзавцев, не травили разоблачителей полонием, не стреляли в подьезде своего дома, разоблачители не совершали самоубийства с двумя выстрелами в сердце и одним, контрольным, - в голову.
Виновные ВСЕГДА несли ответственность.
А у нас законы - это декорация. И то, как оплот патриетов сетует на то, что, видите ли, народ у нас не желает законы выполнять, выглядит просто трагифарсом, поскольку сами они, похоже, даже конституцию в руки не брали.

drom

26 ноября 2006, 21:14:59 #68 Последнее редактирование: 26 ноября 2006, 21:16:59 от drom
ЦитироватьО! А это уже главная идея фашизма.

Чтобы подтвердить свои слова, приведу цитату из словаря. Когда читал, сам поражался сходству...

Фашизм - политические движения и государственные режимы тоталитарного типа. Фашизм противопоставляется институтам и ценностям демократии, утверждает превосходство государственных интересов над гражданскими, устанавливает новый порядок и предельно жесткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет вождя. Тотальный, в т. ч. идеологический, массовый террор, шовинизм, ксенофобия по отношению к «чужим» национальным или социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации -- непременные элементы идеологии и политики. Фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. Фашизм находит опору преимущественно в социально обездоленных группах в условиях общенациональных кризисов и катаклизмов модернизации.
В условиях слабости демократиеских институтов сохраняется возможность развития движений фашистского типа и превращения фашизма в серьезную угрозу.

Farkson

26 ноября 2006, 21:23:58 #69 Последнее редактирование: 26 ноября 2006, 21:37:55 от Farkson
shim
ЦитироватьFarkson, на этом форуме у меня 360 постов.

;) Посмотрев снисходительно, как он гордо при этом постучал себя во впалую грудь, ехидно усмехнулся вспомнив про свои тысячи...
:) Тут немного попахивает уж очень мной нелюбимым, что когда нет аргументов начинают трясти дипломами и в данном случае постами...
Цитироватьпожалуйста процитируйте хотя бы один, который можно истолковать как призыв "забыть честь и достоинство"

:rolleyes:  Я чего- то вспомнил поговорку: не буди лихо, пока оно тихо...
:lol:  Если начну анализ твоих постов, то боюсь, что в разборки перенесут!

:angel_innocent: У меня очень своеобразное виденье того, что скрывается за словами.

ЦитироватьЛично у меня такие люди как Литвиненко не вызывают ни раздражения, ни "справедливого" гнева. Пройдя нелегкий путь адаптации в условиях развала государства, в котором я вырос,

:unsure:  А тут опять поговорка вспоминается, может напомнишь, что там о равнодушии говорится?
ЦитироватьВот я думаю, если бы в середине 90-х гг мне поступило бы предложение рабатать в команде БАБ, не уверен в том, как бы я поступил. В 99-м уже не пошел бы 100%, а в 96 м после победы "даданетда" ХЗ...

:rolleyes:  как же любит приукрашивать этот человек, подумалось ему, то в " контору" открывает двери ногой, то его только спят и видят как привлечь на свою сторону сильные мира сего..., но понимая, что человек остановился в детстве сказал ему:
:)  Ты успокойся немного и может расскажи, чтобы ты посоветовал тем, кто у власти делать с предателями?
ЦитироватьВ одно я верю однозначно, что те "кукловоды" типа БАБ не избежат российского правосудия. Те, кто пользуясь ими же созданным хаосом и развалом в стране, высасывали из нее последние соки, соблазняли людей слабых духом и, использовав, отправляли на смерть или в небытие.

:rolleyes: Интересно о чём это ты?

drom

ЦитироватьВсе те, кого вы называете "гнилой интеллигенцией, продающей родиной" как была во власти при СССР, так и осталась при Ельцине и никуда не делась при Путине.

:rolleyes:  Интересно, к чему эти пёрлы? А по моим наблюдениям всякие ублюдки по типу всяких правозащитников очень поредели в окружении верхушки, там люди "дела" стали больше тусоваться, а не всякие пиздабо.... типо , ладно, не будем об и усопших.
ЦитироватьТот режим, который существует у нас уже не один век, продолжает цвести во всей красе, обслуживая интересы группы мерзавцев, и плюя на весь остальной народ.


:lol:  А теперь чего, надо в ладоши похлопать?  :unsure:  Но блин! Опять одна вода! Слышь, харе всякую лабуду нести, давай переходи к конкретике.

ЦитироватьО! А это уже главная идея фашизма. Что, в общем то, закономерно. Какой человек - такие и идеи.


Это идея любого государства, правда при советах поговорку: лес рубят- щепки летят, просто извратили и лицимерно говорили, что это не так. Жизнь отдельного человека для государства важна только тогда, когда ради её, жизни, можно и своё величие показать.

ЦитироватьСколько в США было разоблачений власти - не пересчитать. И, надо сказать, они, в отличие от наших мерзавцев, не травили разоблачителей полонием, не стреляли в подьезде своего дома, разоблачители не совершали самоубийства с двумя выстрелами в сердце и одним, контрольным, - в голову.

Слышь, трепачь, гони конкретику, нука расскажи о процессах, ну хотя бы о преступном использовании атомных бомб в Японии.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru