01 июня 2024, 10:08:03

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Frey

Независимость либо покорность!!!

Автор Frey, 03 июля 2007, 08:59:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Что выбираете?

Независимость
10 (71.4%)
Покорность
4 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 21

Frey

Flight
Цитироватькак правило это разные понятия

ночная фурия

Flight

Frey


Вот и Дита вроде бы о том же.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

хомяк2

ЦитироватьНезависимость либо покорность!!!
- Тема задана так, что видно непонимание того, что люди в браке обязательно зависимы друг от друга и постоянно считаются с интересами своей половины. Покорность - это уже из серии порабощения. если приходится покоряться. ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Flight

хомяк2
Цитироватьлюди в браке обязательно зависимы друг от друга и постоянно считаются с интересами своей половины. Покорность - это уже из серии порабощения.


Соглашусь.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Soltera

ЦитироватьПокорность - это уже из серии порабощения. если приходится покоряться.

а я вот не соглашусь. покорность это одна из составляющих любви, той любви, которая поглащает тебя, та любовь, которая не дает тебе мысли восприпятствовать лишний раз  любимому, дабы не возникло ссоры или конфликта. Покоряться, не значит терять свое =я= , это значит настолько быть всецело с любимым, чтобы не противоречить ему. Не огрызаться, не выставлять свое самолюбие во главе всего, не бросаться на него из-за всяких пустяков, грубо говоря = лучше промолчать=... При чем тут порабощение? Ты же можешь быть покорен/на поведением второй половины, это значит что тебе нравится, что тебе приятны его действия, поведение, при чем тут порабощение, если ты пытаешься так же покорить его, не противоречить ни ему,  ни своим же чувствам и словам?

vuk

05 июля 2007, 22:50:01 #25 Последнее редактирование: 05 июля 2007, 22:53:06 от vuk
Soltera
Я думаю, это больше напоминает помешательство на человеке, чем любовь. Если вы любите, вам не стоит держать постоянно себя в руках, вам просто приходится быть собой, как и паре, и это естевственное поведение и человека вы любите, и в вас любят естевственность..
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Soltera

Цитироватьвам не стоит держать постоянно себя в руках, вам просто приходится быть собой,
некоторые именно этого и недопускают в отношениях, они стараются угодить, стараются подавит противоречие даже в самом себе. лишь бы любимый был рядом и из-за своего эгоистичного =я= не испортить отношения. И постепенно привыкают к этому, для них дороже любимый, чем свои желания и потребность поспорить или =быть собой= , я не знаю что это: святая любовь или просто покорность и глупость, а может и то, и другое одновременно. Но люди живут так годами...при чем не считая это помешательством или покорностью, а называют это просто =любовью= :blink:  

vuk

05 июля 2007, 23:17:41 #27 Последнее редактирование: 05 июля 2007, 23:21:53 от vuk
Soltera
Вам не кажется это унижением собсвенного достоинства?

з.ы.Ну, говорят все браки по любви...
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Soltera

я это не лично о себе, во-первых. просто с подружкой спорила, она так 6 лет уже живет и я считаю это для меня неприемлимо, а она считает, что только так сохраняются длительные отношения. вот и задумываюсь над данным вопросом.
п.с. теперь знаю, что я не одна так думаю  :rolleyes:  

хомяк2

Soltera - вы в посте как-то упор сделали на покорность одной стороны, но не написали о второй половинке.
Если вторая свободна в своих действиях, а покорность проявляет только одна сторона, пусть даже из-за большой любви, то происходит добровольное рабство. В нём нет ничего страшного, когда оба счастливы, но если кто-то постоянно уступает. а его желания и просьбы игнорируются. то у покорного с годами накапливается огромная психологическая усталость .  То, что это делается осознано. позволяет продержаться много лет, если вторая половина не деспот, но потом происходит срыв(через 15-20 лет), который довелось наблюдать неоднократно.
С другой стороны, эти годы в семьях подобного типа не бывает скандалов и бестолковых ссор, а это многого стоит.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru