25 апреля 2024, 17:52:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Frey

Мат в отношениях.

Автор Frey, 03 июля 2007, 08:56:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vuk

EURO-banan
Цитироватьа почему "иногда" можешь, а "через слово" - нет?

Потому что иногда, в ОСОБЫХ случаях, можно ругуться. Только для того, чтобы дать понять, что человека не уважаешь.
Цитироватьпросто явное отрицание в стиле "рядом со мной так говорить не смеют" - это имхо снобизм. Нелучше брани, я считаю, сие качество ))

Как я могу заставлять что-либо кого-либо делать? Другое дело, насколько долго мы будем общаться?
Да и снобизм имеет право жить.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

EURO-banan

vuk
ЦитироватьПотому что иногда, в ОСОБЫХ случаях, можно ругуться. Только для того, чтобы дать понять, что человека не уважаешь.


с уверенностью могу заявить, что мат используется не только как срадство оскорбления :)

ЦитироватьДа и снобизм имеет право жить.


со снобами тоже вопрос общения встает очень резко =)) да и снобизм нелогичен, глуп я бы сказал. В то время, как использование мата максимум - неприлично.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

vuk

EURO-banan
Цитироватьс уверенностью могу заявить, что мат используется не только как срадство оскорбления

Каждый воспринимает мат по-свойму.. тут уж ничего не поделаешь.
ЦитироватьВ то время, как использование мата максимум - неприлично.

Ну вот. что и требовалось доказать.
Цитироватьсо снобами тоже вопрос общения встает очень резко =)) да и снобизм нелогичен, глуп я бы сказал

Поддерживаю.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

EURO-banan

vuk
ЦитироватьКаждый воспринимает мат по-свойму.. тут уж ничего не поделаешь.


ну я же поделал)))

ЦитироватьНу вот. что и требовалось доказать.


да это и так ясно, что его считают неприличным :) в принципе, разницы нет между понятиеми "быть неприличным" и "считаться неприличным". Да.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

vuk

EURO-banan
Цитироватьну я же поделал)))

Это еще не значит что всем нужно "поделать" ))))

Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Jakkata

Так уж получилось, что мой миленок через каждое слово матерится - легко, изящно и непринужденно. Причем при родителях или на работе - упаси боже, а при мне что можно?
Меня это сначала напрягло ( в начале отношений ), потом привыкла, потом не замечала вовсе, потом стало раздражать. В итоге сказала, чтобы при мне не матерился через слово, потому что это банально неуважение ко мне.
Принял к сведению. Долго не матерился. Теперь опять вот проявляется.... Надо опять, что ли, профилактическую чистку мозгов устроить?__)))
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

хомяк2

Видимо каждый имеет свой словарный запас и кого-то это устраивает,  для других сие неприемлемо и это другие люди и живут иначе и думают иначе и говорят иначе. Все разные.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

ВалЯнтинка

ЦитироватьТак уж получилось, что мой миленок через каждое слово матерится - легко, изящно и непринужденно. Причем при родителях или на работе - упаси боже, а при мне что можно?
Меня это сначала напрягло ( в начале отношений ), потом привыкла, потом не замечала вовсе, потом стало раздражать. В итоге сказала, чтобы при мне не матерился через слово, потому что это банально неуважение ко мне.
Принял к сведению. Долго не матерился. Теперь опять вот проявляется.... Надо опять, что ли, профилактическую чистку мозгов устроить?__)))


аналогичная ситуация))) я боролась... боролась... бесполезно...  мой МЧ не "быдла" какой-то, он из ОЧЕНЬ хорошей, интелегентной семьи, учится в одном из самых престижных ВУзов Москвы... но мат... он просто для красноречия.. и  самое страшное то, что я и сама иногда стала(для эмоциональной окраски) вставлять мат в свою речь...
о сексе даж говорить не хочется  :lol:

порой кажется уже, что в мате ничего сташного нет))) хотя бывают и исключения, когда люди на нём говорят)
Если вокруг Вас одни м...даки, значит Вы - Центральный М...дак....

Бэмби

Вообще для меня одно из самых ужасных вещей-когда мой парень через слово матерится... Если даже ко мне лично это не относится... Иногда правда я не обращаю на это внимание, но когда у самой плохое настроение и хочется до чего-то докопаться-я постоянно делаю замечания.. Вроде действует!
Но если мат и хамство или еще хуже какие-то словечки типа зоновского жаргона относятся ко мне - это конец...
А вообще правильно тут писали - это банальное неуважение к девушке...

Но с другой стороны хочу заметить - сама я могу материться прям через слово :lol:  :lol:  И обзываться:) Но зла в эти слова обычно не вкладываю:)
Да, иногда бывает деффки как сапожники матертся, тем самым давая понять своим парням - это наша манера общения, можно материться...
*Никогда не говори никогда...*

Masyona

я очень эмоциональный человек и когда эмоции закрывают мне глаза и иногда даже мозг,я могу послать.Употребляю мат и в повседневной жизни,не в общении с родителями,конечно,но частенько бывает.Вредная привычка,так сказать,и очень вредная.Не знаю как приучить себя к нормальной речи ВСЕГДА.В компании есть люди ругающиеся и не ругающиеся.Я же иногда как сапожник :(
Но согласитесь,что бывает такое,что нормальными словами не выразишь?Или это я себя успокаиваю...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru