24 апреля 2024, 21:41:03

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Frey

Мат в отношениях.

Автор Frey, 03 июля 2007, 08:56:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Я считаю, что если при мне кто-то начинает материться, значит он меня просто не уважает. Я не буду слушать эти пламенные речи. Я просто скажу:"Или ты переходишь на мою родную речь или прекращаем этот разговор." Если же кто-то из моих друзей вдруг в эмоциональном порыве забывается и переходит на столь упрощенный язык , я ему говорю: "Не матерись. Мне противно это слушать." Не было ещё такого, чтобы кто-то после этого продолжал в своём стиле. Я просто даю людям понять, что не собираюсь никого учить. Но не люблю, когда при мне выражаются.  
 Carpe diem

kaktus_ua

ЦитироватьЕсли же кто-то из моих друзей вдруг в эмоциональном порыве забывается и переходит на столь упрощенный язык

столь упрощенный??? да у  нас самый богатый матерный язык в мире :D  :lol: Бел-ка,я Вас попрошу не упрошать :D  
Я тянусь вверх.
Дотянуться до неба пытаюсь.
Фиг там!

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл! (с)

Alien being

Бел-ка

ЦитироватьЯ считаю, что если при мне кто-то начинает материться, значит он меня просто не уважает. Я не буду слушать эти пламенные речи. Я просто скажу:"Или ты переходишь на мою родную речь или прекращаем этот разговор." Если же кто-то из моих друзей вдруг в эмоциональном порыве забывается и переходит на столь упрощенный язык , я ему говорю: "Не матерись. Мне противно это слушать." Не было ещё такого, чтобы кто-то после этого продолжал в своём стиле. Я просто даю людям понять, что не собираюсь никого учить. Но не люблю, когда при мне выражаются.


Больше бы таких, как ты...

Я сама мата в моём в присутствии не выношу, а уж от любимого человека... Для меня серьёзные отношения и мат - несовместимые вещи

kaktus_ua

Цитироватьда у нас самый богатый матерный язык в мире


Это далеко не так...

EURO-banan

а че в мате плАховА-то? :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

vuk

EURO-banan
Мы уже разговаривали на эту тему ;)
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

EURO-banan

08 июля 2007, 19:45:38 #25 Последнее редактирование: 08 июля 2007, 19:47:54 от EURO-banan
vuk

если бы мы договорили на эту тему, я бы не задавал лишних вопросов =) а пока ничего, кроме стереотипного "потомушта в детстве так сказала мама" я не вижу.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

vuk

EURO-banan
Ответ, потому что мне не приятно, когда ругаются матом, тебя устраивает?)
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

EURO-banan

vuk
у любого неприятия есть причины, меня устроит как ответ именно их озвучивание =)) мне тоже неприятно было когда-то, потому я сделал великую вещь и задумался (!)  - почему же неприятно. Оказалось, что дело не в мате. А то все такие умные - я скажу, что мне неприятно, когда у человека на голове ирокез (по степени наносимого мне вреда или явного воздействия на мое тело или разум, что ирокез, что мат примерно равны) и начну всем втирать, что они сбривать его должны :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

vuk

EURO-banan
Можешь посчитать это стереотипами, но я не привык слышать брань. Не общаюсь в таком обществе. Допускаю иногда мат, но не через слово.

Никто тебя не собирается насильно отучать от мата, и если не отучишься сажать на кол. Если ты считаешь, что мат это нормально, дело твое.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

EURO-banan

vuk
ЦитироватьМожешь посчитать это стереотипами, но я не привык слышать брань. Не общаюсь в таком обществе. Допускаю иногда мат, но не через слово.


а почему "иногда" можешь, а "через слово" - нет? :)

ЦитироватьНикто тебя не собирается насильно отучать от мата, и если не отучишься сажать на кол. Если ты считаешь, что мат это нормально, дело твое.


просто явное отрицание в стиле "рядом со мной так говорить не смеют" - это имхо снобизм. Нелучше брани, я считаю, сие качество ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru