20 апреля 2024, 15:09:18

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Frey

Развод и девичья фамилия?

Автор Frey, 02 июля 2007, 11:33:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Оставили бы Вы фамилию мужа после развода?

Да
11 (44%)
Нет
14 (56%)

Проголосовало пользователей: 36

яяя!

все перешли на конкретику, типа чья фамилия красивее  :lol:

а если вообще, абстрактно, я бы оставила фамилию мужа только из-за лени, я не хочу снова менять документы! ;) а если выходила бы замуж второй раз - взяла бы новую фамилию второго мужа, потому как мужчине, на мой взгляд, обидно, когда жена не берет его фамилию.... (мальчики, я права?)


Soltera

Цитироватьобидно, когда жена не берет его фамилию
И мужья не редко берут фамилию жены. Да и по поводу лени- есть достаточно случаев, когда оставляют девичью фамилию именно по этой причине- лень менять документы и перероформлять все под фамилией мужа.

Reineke-1

Ни за что не буду менять обратно, уже привыкла , да и возни много с переоформлением документов
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Маргаритовна

Я и оставила. Она гораздо интереснее моей девичьей. :)  
Никаких неприятностей!!!

One_girl

Надеюсь, такого в моей жизни не произойдет, но фамилию бы я скорее всего оставила.. Но это я сейчас так думаю, а в сложившейся обстановке развода может и не захотела бы иметь ничего общего с  мужем... :unsure:  Хотя это маловероятно.. Так что да, оставила бы :)  
Shit happens

Alenka_nn

а я и не меняла, когда замуж выходила... если честно - геморр с документами ненужная штука..
к тому же и мой муж непринципиальный человек и не настаивал (что очень хорошо), да и у моей фамили нет однофамильцев...

такая же фигня и если бы поменяла, но развелись бы - менять обратно не стала бы. а причин для этого тьма - дети, работа, документы..
когда ты - известный в своих кругах (особенно когда работы касается) человек,то менять фамилию как в случае брака так и в случае развода иногда даже и неприемлимо..  
Я жить хочу!! Не после, не в веках,
не наизусть, не дважды и не снова,
не в анекдотах или дневниках,
а только в самом полном смысле слова!!!
[/font]

как приятно быть женой:))

Алешкина любовь

Оставила б, привыкла уже давно.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Envyme

не оставила бы.зачем лишний раз нопоминать везде и всем о том, что ты когда-то была за ним замужем.и второй раз замуж если удастся(именно удастся!!!))) выйти, как-то не хотелось бы слышать свое имя с приставкой в виде фамилиии бывшего мужа в загсе в вопросе согласны ли вы.... :)  

Frey

ночная фурия

Envyme

ЦитироватьА если есть дети?

дети-это хорошо :) фамилию детей менять бы не стала, поменяла бы только свою.точнее вернула бы обратно девичью.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru