29 марта 2024, 17:22:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Cinichka

Кондиционеры

Автор Cinichka, 01 июля 2007, 14:18:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cinichka

По-моему, очень актуальная тема сейчас :) Признавайтесь, кто-нибудь ставил дома кондиционеры?

der Nix

01 июля 2007, 14:20:15 #1 Последнее редактирование: 01 июля 2007, 14:21:52 от der Nix
Ну конечно, ставили :)
Как иначе-то в нашем тропическом 74-м штате? :)
У меня - General, один из главных его плюсов - ионизатор воздуха и сменные фильтры с запахами.

Дита

01 июля 2007, 18:37:32 #2 Последнее редактирование: 01 июля 2007, 18:39:11 от Дита
конечно стоит - центральный  :)  у нас тут летом до 35-40 доходит.:faint: Он не только осушает и охлаждает воздух, но еще и бактерии и инфекции уничтожает.  :rolleyes:  

монах Тук

У меня два:
Samsung и Panasonic. Когда ставил,то выяснилось что сплит система дороже на 300 баксов,поэтому два раздельных. Особо ничем не отличаются,т.к не навороченные модели. И для меня было откровением,что охлаждение идет внутри комнаты,а не притоком воздуха с улицы. Под утро влажновато. Есть режим осушения воздуха.

der Nix

ЦитироватьУ меня два:
Samsung и Panasonic. Когда ставил,то выяснилось что сплит система дороже на 300 баксов,поэтому два раздельных. Особо ничем не отличаются,т.к не навороченные модели. И для меня было откровением,что охлаждение идет внутри комнаты,а не притоком воздуха с улицы. Под утро влажновато. Есть режим осушения воздуха.


Продолжу про свой General - есть и функция притока свежего воздуха с улицы - отдельным воздуховодом, или с помощью вентилятора, ну и если температура слишком упала - он ее подымет сам... инвекторный это называется, кажется, когда не только с установленнми параметрами тупо работает, но и сам следит за окружающей температурой.

der Nix

На самом деле - если вам нужно систему на две или более комнаты,  то вам вам не нужно обязательно мульти-сплит (вы ведь это имели в виду?), достаточно всего лишь так называемой канальной системы - т.е. в уже установленных подвесных потолках вам вешают воздуховоды, разводящие потоки по комнатам, а кондишенер - физически так и остается один. По крайней мере, у General'a такая система называется канальной.

монах Тук

der Nix
Цитироватьт.е. в уже установленных подвесных потолках

:blink: h=2.50м.. :lol:  

Ligamen

У нас поставили 2 GENERAL CLIMATE
Мощьная и умная штука, кинозал за 10 минут остужает, и даже при аншлаге люди чувствуют себя комфортно даже при +30 на улице. Сушит и охлаждает, а зимой будет еще и греть))) Техника только дорогая, намп установка 2 комплектов оборудования стала в 155 000 р.
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

der Nix

монах Тук
h=2.50м..
Ну и?? Это от пола до потолка? А как, по-вашему, кондиционируют кинозалы? там куда как больше двух с половиной метров от пола до потолка, вон, выше пишет Ligamen

Так что в подвесном протягивают каналы и все.. как вариант - попробуйте настенный General ASH7RSCС

Grigoriy_G

а чем отличается General от General Climate?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru