20 апреля 2024, 11:51:51

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


A

Рассказ: Тот счастливый день

Автор aaaa15mkgh, 25 июня 2007, 10:25:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

aaaa15mkgh

1

  Виктория засыпала в ночь на Ивана Купалу и думала о том, что родилась не вовремя. Ну, действительно, что это такое? Все симпатичные актёры и певцы или уже умерли, или стали старыми. А она, между прочим, хотела бы с ними пообщаться. Причём, желательно, в виде  ровесников.
  «Загадаю желание! - подумала Виктория. - Завтра Иван Купала, должно же сбыться самое заветное!»
  Девочка встала с кровати, надела тапки и пошла на кухню. Там она взяла свечу и  зеркальце, и собралась, было идти обратно, но, поразмыслив, захватила ещё и колоду карт. Возможно, вы не храните всё это на кухне, но Виктория всегда тащила туда самое ненужное, поэтому, если там порыться, как следует, то можно было найти много интересного.
 Вернувшись, Виктория поставила свечу перед зеркалом и рассыпала карты по кровати. Она, вообще-то, не умела гадать и правильно загадывать желания, и, хотя слышала о разных способах: о Крещенском гадании, о Рождественском, о гадании в День рождения, об обычных гаданиях для любопытных девушек, не знала, что нужно делать в этот день. В том, что нужно, или хотя бы можно, она была уверена, потому что слышала когда-то песню: «На Ивана, на Купала красна девица гадала». Что говорить при этом, Виктория тем более не представляла, поэтому решила импровизировать.
  - Э-э... Иван Купала! - начала она, заглядывая в зеркало. - Позволь мне загадать желание... Оно ведь самое заветное! И единственное! Исполни, пожалуйста. Я хочу... Я желаю... - Виктория пыталась получше сформулировать своё желание. Всем известно, что духи только и делают, что пытаются придраться к словам. - Хочу попасть в прошлое! - выпалила она и задула свечу.
  Засыпая, Виктория спохватилась, что её могут отправить из двадцать первого столетия в каменный век, но быстро успокоила себя тем, что, скорее всего, желание не сбудется.

                                                                           2

  Проснувшись, Виктория поняла, что желание сбылось. Или, что, по крайней мере, что-то произошло, потому что она лежала в какой-то незнакомой комнате на неудобной кровати. Комната была очень аккуратная, но безвкусно обставленная, а порядок состоял в том, что ни на столе, ни на полках ничего не было. Виктория решила, что, скорее всего, это гостиница.
  Девочка откинула одеяло: пижама была не её. В шкафу тоже висела чужая одежда, хотя и подходящая Виктории по размеру. Она одела её и подошла к столу. На нём лежала брошюра под названием: «El Rei». С величайшим удивлением Виктория поняла, что это значит «король», хотя она не представляла, что это за язык. Ниже, всё на том же странном языке было написано, что это гостиница для среднего класса, включающая в стоимость проживания завтрак и ужин. Далее шли расписание работы ресторана, график уборки номеров и цены на различные номера. Последнее повергло Викторию в некоторое смятение, так как в этой странной комнате не было ничего из того, что принадлежало ей ещё вчера, а даже если бы и было, столько денег  у неё не водилось никогда. Девочка села на кровать, задумавшись о том, что же ей делать, и с ужасом осознала, что она думает на том же языке, на котором написана брошюра, в то время как на своём, родном, не может вспомнить ни слова. Она произнесла несколько фраз и услышала звуки всё того же языка, который, кстати, потихоньку начинала ненавидеть. Тут Викторию осенила спасительная мысль: это сон! Девочка легла под одеяло и решила заснуть, чтобы проснуться по-настоящему. Заснуть ей удалось, но, когда она проснулась, ничего не изменилось: это была всё тот же гостиничный номер. Виктория чуть не разрыдалась, но, вовремя взяв себя в руки, поняла, что этим делу не поможешь. Тогда она решила выяснить о своём скверном положении побольше. Она надела одежду из шкафа, заправила постель, взяла со стола ключ и вышла из номера.
  Вправо и влево от Виктории уходил длинный коридор, а прямо перед ней, на стене, висело объявление. Вздрогнув, увидев непривычные, но понятные слова, она прочитала, что справа находятся бассейн, зал для заседаний и кинотеатр, а слева - ресторан и регистрационный стол. Виктория решила, что ей следует идти налево. Она закрыла номер на ключ и пошла по коридору. Справа и слева от неё тянулся бесконечный ряд дверей.
  Дойдя до двери, ведущей в какое-то помещение, Виктория остановилась - ей не хотелось входить в зал полный народу, а даже если там и нет никого, мало ли что там могло быть! Тем не менее, потоптавшись на месте, она толкнула дверь и заглянула за неё. Ничего опасного она там не увидела - всего лишь ресторан, в котором завтракали несколько пожилых пар, да официанта, сновавшего между ними. Виктория прошла мимо них и подошла к выходу на улицу. Оттуда пахнуло жарой. Девочка ещё раз оглянула ресторан и вышла на улицу.
  Там действительно было очень жарко, но пейзаж был далеко не экзотическим: всего лишь новостройки - такие же, как на окраине родного города Виктории, никаких пальм и цветов, даже трава - только местами.
  «Куда же меня всё-таки занесло?» - подумала она. Девочка стала медленно прохаживаться по улицам, читать вывески и объявления, пытаясь ответить на свой вопрос. На стенах были объявления, реклама, вывески с названиями магазинов и ресторанов, программы выступления каких-то неизвестных певцов и певиц. На одном из таких объявлений было написано: «24 июня 1983 год».
«Ага, восемьдесят третий... Интересно. Это ж, сколько мне будет, когда рожусь ещё одна я? Двадцать два года. Я могла бы стать собственной мамочкой!» - Виктория была настолько шокирована, что даже не смогла среагировать как-то по-другому, кроме как нервным юмором. Она села на скамейку перед фонтанчиком и замерла как статуя. В голове вертелась мысль, что она пропала. Виктория откинулась на спинку и закрыла глаза. Ей даже показалось, что она задремала, когда кто-то тронул её за плечо и приятный голос спросил:
  -Ты спишь?
Виктория уже не удивилась, что поняла вопрос, открыла глаза и увидела мальчика её лет. Чуть смутившись, она ответила:
  -Нет, я просто задумалась.
  -О чём? - с улыбкой спросил он.
  -Какая разница? О своём.
  -Ну, ладно. А то, я подумал, что ты потерялась... Или, там, проблемы какие-то. Но раз всё в порядке - я пойду.
Мальчик ещё раз посмотрел на Викторию и направился прочь. Но тут Виктория спохватилась: «У меня ведь, правда, большие проблемы! Я ведь, правда, потерялась! А кроме него мне может никто и не поможет! Хотя, и он, наверное, не поможет... Но, я должна кому-то рассказать!»
  -Стой! - закричала она. - Я действительно потерялась.
Мальчик вернулся.
  -Ну, что же ты сразу не сказала? А где ты живёшь?
  -В гостинице.
  -В какой?
  -«Король».
  -Так это же совсем не далеко! Пойдём, я отведу тебя.
  -Нет, нет. Где находится гостиница, я знаю.
  -Тогда в чём же дело?
  -Я только проснулась в этой гостинице. А как приехала туда - не помню...
  -Ты приехала одна?
  -Похоже, что да.
  -Как же ты можешь не помнить?
  -Я бы рассказала тебе всё, но, боюсь, ты не поверишь.
  -Я поверю! - мальчик тряхнул длинными тёмными волосами. - Только давай ты расскажешь мне вон в том кафе.
  -Пойдём.
  -Меня зовут Луис.
  -Луис...? - Виктория заглянула ему в глаза и чуть-чуть прищурилась. - А меня Вика... Виктория.
  -Ну, Виктория, пойдём, - Луис взял её за руку.
 
  Они вошли в хорошо освещённое кафе, вернее даже, магазинчик. Просто там стояли столики, где можно было сразу съесть покупку. Луис купил два мороженых, и они сели за стол.
  -Ну, рассказывай.
  -Понимаешь... У вас... Вернее, у нас сейчас ведь тысяча девятьсот восемьдесят третий год сейчас, так?
  -Да. А почему ты спрашиваешь?
  -Не знаю, поверишь ли, но я попала сюда из будущего.
  -Хм-м... Вообще-то я не очень поверил. Но раз, как ты говоришь, ты из будущего, значит, ты знаешь, что будет в... Из какого ты года?
  -Из две тысячи седьмого.
  -Ну, ты даешь! Впрочем, ладно. Итак, раз ты говоришь, что ты из будущего, то ты должна знать, что со мной случится в две тысячи седьмом.
  -Откуда же мне знать?
  -Вот, значит врёшь.  Или нет... Может, меня там не знают... Но помнить должны! Я известен или нет?  
  -Да кто ты такой вообще? Не знаю никаких Луисов, нет их в две тысячи седьмом! - Викторию начал раздражать этот новый знакомый.
  -Неужели... Неужели Луис Мигель забыт? Так скоро? - на лице мальчика появилось искреннее огорчение. А на лице Виктории появилось такое искреннее удивление, что Луис испугался, не подавится ли она мороженым.
  -Т-т-ты - Л-л-луис М-м-мигель?!
  -Да. Ты что, не узнала меня? Может, ты и впрямь из будущего?
  - Да, да я впрямь из будущего! Но я не потому тебя не узнала! Я просто была очень и очень расстроена, и мне было не до этого! И потом, в моё время ты уже такой взрослый...
  -Ты видела меня взрослым?! Расскажи!
  -Милый дядя. Подожди, Луис, у тебя-то всё в порядке, есть и будет, а я совсем не знаю, что мне делать! - состояние истеричной радости у Виктории плавно перетекало в настоящую истерику: голос начал срываться, а из глаз потекли слёзы.
Луис смахнул ей слезу и сказал:
  -Мы что-нибудь обязательно придумаем! А хочешь пока выступить со мной?
  -С тобой? - Виктория перестала всхлипывать. - Но я не умею петь.
  -Ничего, ты будешь танцевать. А если и это не получится, придумаем что-нибудь! Если уж случилось такое дело - надо пользоваться, ты не считаешь?
  -Ты прав, - она слегка улыбнулась сквозь слёзы.
  -А теперь пойдём - надо репетировать!
И они побежали в концертный зал.
  Виктория так и не узнала, как Луис убедил отца взять её в выступление, но он это сделал. Потом он сказал, что ему нужно закончить кое-какие дела и оставил её в своей гримёрке. Только там, сидя на табуретке, Виктория осознала, что желание действительно сбылось, причём даже лучше, чем могло бы быть! Вот так вот, прямо к Луису Мигелю, в ранние фото которого была влюблена ещё с шестого класса, да ещё и выступить с ним! Девочка дала себе слово, что пока всё складывается хорошо, не будет думать о грустном - об оплате номера и о перспективе застрять в прошлом навсегда. Виктория встала и походила по гримёрке, поворошила концертные костюмы. Подошла к плакату, на котором Луис Мигель был изображён в полный рост, провела по нему рукой, потом оглянулась на дверь, поцеловала его и вернулась на табуретку. Вскоре вернулся Луис и позвал Викторию репетировать.
  Песенку эту она знала - милая и нежная песенка про любовь под названием: «Нас двое». Отец Луиса счёл, что Виктория может стать неплохим «бэквокал» для его сына и заставил её выучить слова. После того, как они спелись, ассистенты взялись придумывать сценические движения. Это было захватывающе для Виктории, и, похоже, небезынтересно для Луиса. После репетиции юным актёрам полагался хороший обед, и в гримёрку доставили два бифштекса с рисом. Хохоча неизвестно отчего, они не смогли бы проглотить ни кусочка, но появившаяся в дверном проёме грозная фигура отца, заставила Луиса, а затем и Викторию, вести себя как следует.
  Через пятнадцать минут им принесли костюмы. Виктории они очень понравились - у Луиса всё такое кожаное и облегающее, а у неё такая милая короткая юбочка - и она сбегала в туалет переодеться. Когда она вернулась, ассистент налетел на неё с криком, что: «Солист уже за кулисами, а ты всех подводишь!» Виктория усмехнулась и  подошла к Луису. Через некоторое время она прошептала ему на ухо:
  -Я боюсь.
Он повернулся к ней, но было так темно, что она не разглядела его лица.
  -Не надо, тут нет ничего страшного! Хотя, в первый раз я тоже волновался.
  -Как бы отвлечься?
  -Ой, только не думай об этом специально - так никогда не отвлечёшься! Ну, вот, я теперь тоже волнуюсь!
Виктория жалобно посмотрела на Луиса. Вдруг он  рассмеялся:
  -Представляешь, как моим ревнивым поклонницам захочется тебя растерзать?
  -Ой, точно! - она хихикнула. - Надо будет сразу после концерта возвращаться к себе!
Луис посмотрел себе под ноги.
  -Я и забыл, что ты не отсюда, - сказал он тихо и так искренне помрачнел, что Виктория не нашла, что сказать.
В это время голос на сцене произнёс:
  -Луис Мигель... и Виктория!
  Под бурные аплодисменты они вышли на сцену и встали на свои места. Оркестр заиграл вступление. Виктории показалось, что она не сможет произнести ни звука, но, когда подошло время, она благополучно спела своё: «Ла-ла-ла». Когда запел Луис, она так заслушалась, что чуть не забыла вовремя вытащить микрофон и выйти на середину сцены. Начался куплет. Следуя сценарию и тексту песни, юные актёры прошлись за руку по сцене, потом Луис изобразил чрезвычайное волнение и робость. Он явно был в ударе и в некоторых моментах - особенно романтических - явно переигрывал. Например, вместо сценического поцелуя, он по-настоящему прикоснулся губами к щеке Виктории - и сам покраснел, всё-таки это не было предусмотрено. Виктории тоже стало неловко, и она слегка сфальшивила, к счастью, Луиса это не сбило, и он блестяще допел песню до конца. Когда музыка закончилась, они поклонились публике и поспешили уйти за кулисы.
  -Луис, я сейчас упаду, наверное! - говорила Виктория, пребывая в необычайном возбуждении. Мальчик слушал её с улыбкой. - Когда я вышла - я совершенно не волновалась, но теперь...
  -Всё в порядке, ты молодец! - сказал ей отец Луиса. - Не хочешь выступать с нами всегда?    
Виктория смутилась:
  -Н-нет. Я уеду скоро.
Он хотел было спросить что-то ещё, но Луис перебил его:
  -Мы с Викторией пойдём погуляем!
  -Ну, идите.
  Они переоделись и вышли на улицу. Было уже не так жарко как утром, но солнце всё ещё ярко светило.
  -Ну что, куда пойдём? - весело спросил Луис.
  -Я бы хотела вернуться домой...
  -Перестань! Я понимаю, ты себя здесь чувствуешь неуютно, и всё такое, но если уж тебе представился такой шанс, надо пользоваться! Если ты вернёшься, то никогда уже не попадёшь сюда!
  -Откуда ты знаешь? Может, я вообще тут останусь навсегда!
  -Это было бы замечательно...
  -Эгоист!
  -Ну, и что? Подари мне этот вечер! Я обещаю, ты не пожалеешь!
  -Вечер... Ну, хорошо! Но завтра ты поможешь мне вернуться!
  -Если бы я знал как. Но об этом будем думать завтра!
Они рассмеялись и, не сговариваясь, побежали в одну сторону, в сторону, откуда неслась весёлая музыка. Там было что-то вроде ярмарки: аттракционы, зверинец, магазинчики, всё такое яркое и радостное! Виктория сказала:
  -Давай покатаемся на аттракционах! Обожаю американские горки!
  -Я тоже, - ответил Луис, и они подошли к аттракциону.
  Кассир, увидев Луиса Мигеля, расплылся в улыбке и позволил им прокатиться бесплатно. Аттракцион уступал тем, к которым Виктория привыкла, но был интересен ей как любительнице истории. Когда их «паровозик» остановился, Виктория захотела прокатиться ещё раз, и кассир опять разрешил не платить. Потом они катались ещё и ещё, до тех пор, пока Луис не взмолился о пощаде, всё-таки для него это были вполне новые, очень страшные и быстрые горки. Тогда они стали гулять по ярмарке, болтая друг с другом и глазея по сторонам. Когда они подошли к воротам, ведущим в парк, какой-то юноша, вы назвали бы его рекламщиком, сунул Виктории в руки какую-то листовку и сказал, что через несколько минут начнётся дискотека под открытым небом. Так как мама часто рассказывала Виктории про дискотеки её молодости, ей захотелось самой взглянуть на одну из них, поэтому она сказала Луису:
  -Пойдём!
  Они сели за столик и стали наблюдать за приготовлениями музыкантов, многие из которых были днём на концерте. Один из них заметил Луиса, улыбнулся и крикнул:
  -Привет, Луис! Не хочешь спеть с нами?
  -Нет, - весело ответил тот, - сегодня я хочу танцевать!
  -Ну, спой свою танцевальную! Только спой, знаешь, как ты нам доход увеличишь?
  -Ладно, но только её, - Луис встал и протянул руку Виктории.
  Она удивилась:
  -Это же не та песня!
  -Всё равно!
  Виктория пожала плечами и тоже вышла на танцпол. Заиграла музыка, Луис запел, и народ потихоньку тоже начал вставать со своих мест и выходить на площадку. Закончив песню, Луис наотрез отказался петь что-либо ещё. Тогда объявили медленный танец. Тут же к мальчику подошла какая-то девица и пригласила, но он сказал, что не будет танцевать.
  Виктория сказала:
  -Это же грубо! Почему ты отказался?
  -Если бы я потанцевал с ней, мне пришлось бы танцевать со всеми остальными, а я хочу только с тобой! - он загадочно улыбнулся.
  Виктория тоже улыбнулась и встала:
  -Ну, так чего ты сидишь?
  Луис тут же вскочил, обнял её, и они начали медленно кружиться. Виктория не знала, что сказать, а молчать было неловко, но потом она поняла, что говорить ничего и не нужно. Она стала тихонько исследовать пальцами воротник куртки Луиса Мигеля и теребить его волосы. Луис задумчиво рассматривал её лоб. Потом его взгляд опустился на её глаза, и Виктория быстро отвернулась. Тогда они оба рассмеялись, и смущение прошло, ведь смущение и неловкость всегда проходят от смеха. Когда снова заиграла быстрая музыка, на этот раз в стиле диско, на танцпол вышли все, даже самые стеснительные, тем более, что уже стемнело, и можно было танцевать, даже если не умеешь, затерявшись в толпе. Луис и Виктория шутили и смеялись, и оба были уверены, что никогда ещё так не веселились. Когда танцы кончились, они, запыхавшись, вышли за ворота и сели на траву. Луис лег на спину и предложил смотреть на звёзды - на южном небе они всегда хорошо видны летом. Виктория последовала его примеру, но смотрела не столько на звёзды, сколько на город, погрузившийся в томную ночь. Кое-где зажглись фонари, издалека нёсся шум ярмарки, слышался приятный звон столовых приборов из уличных кафе, трава приятно щекотала лицо, а тёплый ветер шевелил волосы. Виктории показалось, что она в раю.
  Луис приподнялся на локте и спросил её:
  -Нравится тебе у нас?
  -Очень нравится!
  -Давай залезем на то дерево, - он показал на большой дуб с низкой широкой веткой, на которой, похоже, очень удобно было сидеть.
  -Давай, - ответила Виктория.
  Луис сел сам и помог залезть Виктории. На ветке было очень удобно, и вид с неё открывался ещё лучше, чем снизу.
  -Какая красота! - тихо сказала Виктория, как будто боялась спугнуть ощущение счастья.
  -Да. Если бы я был писателем, то сказал бы, что она торжественная и грустная.
  -Точно, - Виктория повернулась к Луису и увидела его красивое лицо совсем рядом, а в следующее мгновение почувствовала на своих губах его нежный поцелуй. Тогда она поняла, что в рай попала только теперь и обняла Луиса. Он, поняв, что Виктория не рассердилась, тоже обнял её и страстно впился в её губы. Тут они потеряли равновесие и дружно полетели вниз, к счастью, было невысоко, и это вызвало лишь смех. Очень хорошо, когда мелкие жизненные неприятности вызывают только смех. Луис быстро встал, заключил Викторию в свои объятия и горячо прошептал:
  -Я люблю тебя!
  Виктория поцеловала его в нос и сказала:
  -И я люблю тебя!
  Тогда они, уже без всякой опаски, повторили поцелуй. Через некоторое время Виктория высвободилась и сказала, что, наверное, уже очень поздно и ей нужно возвращаться в гостиницу, если она хочет успеть до закрытия. Луис сказал, что проводит её. Они прошли обратно мимо ярмарки, где продавцы сворачивали палатки, мимо концертного зала, который ночью казался ещё внушительнее, мимо скамейки, где они впервые встретились, и, наконец, подошли к гостинице.
  -Пока! Приходи завтра сюда к десяти утра, - сказала Виктория.
  -Хорошо... Слушай, может, если мы узнаем, как вернуть тебя в будущее, ты возьмёшь меня с собой?
  -Ты... ты, правда, хочешь? Я с радостью возьму тебя! Но, ведь твоя жизнь здесь...
  -Зачем мне эта жизнь, если в ней не будет тебя?
  -Ну, если честно, мне самой бы очень хотелось показать тебе будущее! Значит, завтра будем искать способ попасть туда! Пока!
  -Подожди! Пока... и всё? - Луис снял золотую цепочку, одел её Виктории на шею и прильнул к  её губам на прощание. Они стояли так уже очень долго, когда Луис прошептал ей: «Давай мы будем вместе всю ночь!» и снова поцеловал её. «Нет... я уже очень устала и хочу спать... Но завтра мы будем вместе весь день, потом всю ночь... потом ещё раз день, и ещё раз ночь... а потом мы будем вместе всегда...» - прошептала Виктория. Тогда Луис прижал её к себе крепко-крепко, ещё раз шепнул: «Люблю!», и сжал её руку в своей. Виктория освободилась, ещё раз сказала: «Пока!» и вошла в гостиницу.  Закрывая за собой дверь, она посмотрела вслед удаляющемуся Луису Мигелю и подумала о том, как любит его и о том, что живой он во много миллионов раз лучше, чем на картинках. Виктория пошла, было по ресторану, но остановилась и обернулась на дверь. Она увидела, что Луис Мигель с той стороны остановился, обернулся на неё и смотрел грустными влюбленными глазами, такими выразительными, что придавали его лицу оттенок чего-то прекрасного, но, не побоюсь этого слова, потустороннего. Виктории показалось, что этот взгляд, это лицо она не забудет ни через день, ни через много лет, ни на смертном одре. Она улыбнулась ему и уверенно пошла по своему коридору. Войдя в комнату, Виктория увидела, что на кровати лежит чистая пижама. Ей так хотелось спать, что она еле-еле стащила с себя одежду, надела пижаму и залезла под одеяло. Засыпая, она почувствовала в животе радостное чувство, предвкушение будущих счастливых дней.
 
                                                                            3

  Виктория проснулась и долго не хотела открывать глаза, ей не хотелось покидать прекрасные грёзы, но потом она вспомнила, что в десять её будет ждать - а может, уже и ждёт - Луис, и она одним рывком вскочила с кровати. Но то, что она увидела, открыв глаза, вмиг убило её - она была у себя дома, в своём времени. Постепенно осознавая, что это значит, Виктория опустилась на пол и из её глаз медленно потекли слёзы.
  -Нет, нет, нет, этого не может быть... - шептала она. - Это был всего лишь сон? И ничего не было?!
  Виктории не хотелось в это верить, но потом, решив, что это был самый прекрасный сон в её жизни, стала заправлять постель. Вдруг, она заметила под подушкой какую-то вещь. Когда она разглядела её, из её глаз потекли беззвучные слёзы, а через мгновение Викторию задушил приступ рыданий - это была золотая цепочка Луиса Мигеля. Виктория долго плакала, сжимая в руке цепочку, ходила по комнате, потом села к окну и смотрела, смотрела, смотрела на небо. А когда не осталось сил - просто лежала на полу и смотрела в потолок, чувствуя, как слёзы скатываются по щекам и капают на ковёр. Немного придя в себя, Виктория включила компьютер, залезла в Интернет и зашла на сайт Луиса Мигеля. Там она нашла много его детских фотографий, которые повергли её в слезы, так как там были фотографии того времени, в котором побывала Виктория. Но ни одна из них даже близко не была похожа на лицо Луиса, каким она видела его в последний раз. Хотя, в этом не было надобности - в мозгу Виктории этот образ запечатлелся лучше любой фотографии.
  Вдруг Виктория наткнулась на интервью, в котором было два вопроса и два ответа: «Самый счастливый день в вашей жизни, синьор Мигель? 24 июня 1983 года - я нашёл свою любовь. Самый ужасный день вашей жизни? 24 июня 1983 года - я потерял её».



Belly Dancer

Быть или не быть? Вот в чём вопрос!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru