28 марта 2024, 19:18:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дита

Москва - самый дорогой город

Автор Дита, 20 июня 2007, 04:05:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

20 июня 2007, 04:05:47 Последнее редактирование: 20 июня 2007, 04:11:22 от Дита
Нашла интересное исследование [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].  Эта таблица в убывающем порядке показывает самые дорогие, в денежном конечно эквиваленте, города для проживания. А [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] в том же убывающим порядке расположены города по качеству жизни. К примеру Москва самый дорогой город мира, но при этом в 50 лучших не попала. Какие мысли по этому поводу? То есть действительно москвичи и вообще россияне и украинцы получают в полном объеме то за что платят? Желающие могут загрузить не 50, а 100 городов.  

shim

20 июня 2007, 17:03:36 #1 Последнее редактирование: 20 июня 2007, 17:08:45 от shim
в бытность повышения моей проф. квалификации в Лондоне (1993 год), я проживал на такой же окраине Лондона, как сейчас в спальном районе Москвы. вот сейчас в таком районе "двушка" с мебелью, бытовой техникой, в хорошем чистом состоянии стоит от 900 до 1100 долларов. 14 лет назад в Лондоне я платил в месяц за аренду 17 метровой комнаты на подобной "спальной" окраине около 420 фунтов.
В РФ до сих пор самые низкие цены в Европе на: общественный транспорт, бензин, газ, коммунальные услуги, сервис электриков, сантехников. Если сравнить филиалы европейских медицинских компаний с отечественными коммерческими - даже в москве отечественные выигрывают в цене. К примеру, из Германии существуют специальные туры в Венгрию на лечение зубов или дента-протезирование. Из Москвы никто туда за этим не ездит, значит, выгоднее здесь. Общепит среднего уровня и фастфуд позволяют питаться (не праздновать, а именно питаться) человеку дважды в сутки всего за 20-25 долларов (это в Москве, на переферии и того дешевле). Оплата образования в ВУЗах колеблется от 700 долларов за семестр до 3500 за семестр взависимости от престижности ВУЗа и актуальности получаемых знаний (МГИМО, ВГИК и прочие медовые места в расчет не брал).
среднеспециальное образование на коммерческой основе от 200 до 1000 долларов за семестр.
пребывание в муниципальных дошкольных заведениях стоит 1000-1200 за ребенка в месяц.

И еще - в РФ (а значит и в Москве) самые низкие в мире (экономически развитом), беспрецедентно самые низкие штрафы за нарушение ПДД, общественно гопорядка и прочие АПН, что в данном случае больше минус чем плюс, имхо.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

20 июня 2007, 18:56:29 #2 Последнее редактирование: 20 июня 2007, 19:12:38 от Дита
Shim,
я полагаю что спектр параметров входивших в оценку был достаточно широк. Мерсер Консалтинг это уважаемая фирма.  Есть моменты которые тоже необходимо принимать во внимание. Не знаю как в Германии, но у нас зубы лечатся по страховке предоставляемой на работе. То есть чтобы лечить их бесплатно надо иметь постоянную работу. Или транспорт Да, цена билета у нас выше, но покупается он только один раз. К примеру садясь в автобус в пункте А вы платите за билет и потом по тому же самому билету пересаживаетесь к примеру на метро, а потом на трамвай. В Москве же платят 3 раза. Ну а то что москвичи предпочитают лечится в Москве, так ведь есть такое понятие как мед карта и даже элементарное доверие. То есть врядли есть много желающих экономить на своем здоровье и ехать неизвестно к кому, но подешевле народ не рванет. Короче вопрос не простой.  :)

San" ka

shim
ЦитироватьЕсли сравнить филиалы европейских медицинских компаний с отечественными коммерческими - даже в москве отечественные выигрывают в цене. К примеру, из Германии существуют специальные туры в Венгрию на лечение зубов или дента-протезирование. Из Москвы никто туда за этим не ездит, значит, выгоднее здесь.

И опаснее. К нам на протезирование почему-то тоже никто не заезжает. :)
ЦитироватьОплата образования в ВУЗах колеблется от 700 долларов за семестр до 3500 за семестр взависимости от престижности ВУЗа и актуальности получаемых знаний (МГИМО, ВГИК и прочие медовые места в расчет не брал).

Ну в Сорбонне и я бы потянул учиться. Однако в МГУ уже непотянул бы. На взятки б разорился! :D
Цитироватьсамые низкие в мире (экономически развитом), беспрецедентно самые низкие штрафы за нарушение ПДД, общественно гопорядка и прочие АПН, что в данном случае больше минус чем плюс, имхо.

Ну и зарплаты рабочего не особливо подебоширить позволяют. Ну или стипендия студента. Штраф за.. как бы это сформулировать... в общем если Вы обос..ыте подъезд, по протоколу с Вас рубликов 200(стипендия 600 "деревянных), по-моему сдерут, да ещё и телегу на место работы или в ВУЗ накатают. Да ещё и дубинкой по хребтине словите если выёживаться будете.  ;)
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


аргон

ЦитироватьДа ещё и дубинкой по хребтине словите если выёживаться будете.

причём от мента, который и сам- всю свою школьную и пэтэушную юность  "проотливал" по таким же подъездам...

San" ka

аргон
Цитироватьпричём от мента, который и сам- всю свою школьную и пэтэушную юность "проотливал" по таким же подъездам...

Полностью с Вами согласен. Пока мы не начнём бухАть цивилизованно (в кафе, барах, дома) или не бросим пить вообще, и пока не отучим детей использовать подъезд как общественный туалет... вся стипендия у нас будет уходить на оплату штрафов ментам! :lol:  :lol: (шутка)
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Огненная

Я не уверена, что бензин в Москве дешевле. Сейчас 95-й стоит 20 руб 60 коп. Что равно 0.79 доллара.
Уровень зарплат в Москве  в среднем 1000 долларов. Колебание от 700 до 1500.  Это менеджер среднего звена.
Кредиты по 15-18 процентов в год.  Ипотека - 10-13% в год.

Дита

для сравнения в Канаде. Бензин чуть больше , может 23-25 рублей в пересчете по курсу, ипотека 6%, кредиты 6,5-7%.

San" ka

Огненная
ЦитироватьСейчас 95-й стоит 20 руб 60 коп.

У нас 19 целковых.
Добавлено:
Очень кстати статья на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Прямо "они о нас".
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Дита

San" ka,
в больших городах всегда дороже. Только почему он стоит так дорого, если у вас минимальная рабочая ставка гораздо меньше чем в Канаде? У нас по минимуму зарабатывают вроде 8 долларов в час.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru