20 апреля 2024, 14:32:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Mallena

То, чего нельзя простить

Автор Mallena, 10 июня 2007, 17:47:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

saf84

11 июня 2007, 11:10:32 #10 Последнее редактирование: 11 июня 2007, 11:13:23 от saf84
Александ_рина
ЦитироватьВ итоге мы - гадины, а они страдальцы, которые из-за нас повесятся.

Откуда такое плохое мнение о парнях? Мне вот моя девушка изменила, мы прожили ещё пвру лет и расстались, но я один фиг её гадиной, мразью или ещё как-нить не назову!
А неназову её так, потому что любил её безумно, и я был счаслив с ней...
А если он так говорит, то значит он не ценит то что у вас было, а значит не любил!
ИМХО

ЦитироватьМне он ещё сказал, что я ему всю жизнь испортила

ну это просто показуха  :ph34r:

Цитироватьменя мразью назвал

ну вот видишь! Нелюбил он тебя!

А теперь по теме....
Я так понял что простить можно многое, но не предательство и измену...
если тебя предали/изменили то отношения можно продолжать конечно, но они изменятся и потом рассыпятся...
представьте, что два человека - это сосуд. И когда они любят друг друга, то сосуд наполняется чудесным напитком. Теперь произошла измена... Это как удар молотка... Некоторые сосуды рассыпаются сразу и разливают в бездну отношений этот божественный напиток....
А некоторые сосуды дают трещину... и напиток этот потехоньку утекает.... через время он (напиток) закончится и станет пустым. Так и заканчивается любовь.
Есть конечно случаи когда сосуд оставался целым, но в любом случае - скол уже есть... и сосуд уже не идеальный...
Дом там, куда лежит сердце...
А если никуда оно не лежит?
А может просто в доме чего-то или кого-то не хватает?

Mallena

11 июня 2007, 11:52:12 #11 Последнее редактирование: 11 июня 2007, 11:53:14 от Mallena
ЦитироватьА некоторые сосуды дают трещину... и напиток этот потехоньку утекает.... через время он (напиток) закончится и станет пустым. Так и заканчивается любовь.


ЦитироватьЕсть конечно случаи когда сосуд оставался целым, но в любом случае - скол уже есть... и сосуд уже не идеальный...

да так и бывает :unsure:
а еще трудно понять человека если в момент ссоры, попутно с оскорблениями понимаешь что именно в этот момент тебя ненавидят, да потом человек остывает и начинает извиняться но дело уже сделано..
]

Жучь

Слабость я не могу простить. Точнее не то что не могу простить, на что тут обижаться. Но для меня понятия "слабость" и "моя пара" несовместимы. Слабый может себе позволить быть безответственным. Слабый может распсиховаться, слабый может не держать себя в руках, слабый может сесть мне на шею, может предъявлять совершенно нивроткосмический требования, ни черта не делая для того, чтобы я все "выполняла" по доброй воле, без требований...
Да можно и без таких крайностей. Одной безответственности хватит. Какие тут семья и дети.
Я могу быть другом слабого человека и немножко иногда способствовать тому, чтобы он становился сильней. Но стать его парой - имхо, неоправданная самоотверженность.

Александ_рина

saf84
Цитироватьменя мразью назвал

ну вот видишь! Нелюбил он тебя!

Да в том-то и дело, что любил и любит до сих пор, но не смог мне простить того, что я его не люблю.  Поэтому всячески пытался меня оскорбить, потом звонил извинялся, потом опять объзывал и так до бесконечности.
ЦитироватьОткуда такое плохое мнение о парнях? Мне вот моя девушка изменила, мы прожили ещё пвру лет и расстались, но я один фиг её гадиной, мразью или ещё как-нить не назову!

Ты просто молодец, что туту ещё сказать, значит любил по настоящему  
Если есть желание - есть тысячи возможностей,
Если нет желания - есть тысячи причин...

Mallena

ЦитироватьДа в том-то и дело, что любил и любит до сих пор, но не смог мне простить того, что я его не люблю. Поэтому всячески пытался меня оскорбить, потом звонил извинялся, потом опять объзывал и так до бесконечности.

у меня это продолжается до сих пор и хотя он знает что в лучшем случае только друзьями будем, и ничего больше, пишет извинется потом хамит и опять по накатанной уже смешно даже
:D и я ведь знаю что он хороший человек но простить не может и срывается всякий раз но разорвать общение навсегда не может, вот так вот, мне не мешает особо порой даже веселит :D  
]

Flight

14 июня 2007, 09:32:51 #15 Последнее редактирование: 14 июня 2007, 09:33:05 от Flight
saf84
ЦитироватьМне вот моя девушка изменила, мы прожили ещё пвру лет и расстались, но я один фиг её гадиной, мразью или ещё как-нить не назову!


Не каждый так может. Я например, согласна с мнением, что изменница заслуживаеттаких слов.

Любовь, имхо, она не в том, чтобы ВСЁ  и ВСЕГДА прощать. Она может быть и безжалостной в какой-то момент, и это нормально.

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

хомяк2

Mallena
Цитироватьу меня это продолжается до сих пор и хотя он знает что в лучшем случае только друзьями будем, и ничего больше, пишет извинется потом хамит и опять по накатанной уже смешно даже
и я ведь знаю что он хороший человек но простить не может и срывается всякий раз но разорвать общение навсегда не может, вот так вот, мне не мешает особо порой даже веселит 
- это обычное неумение управлять эмоциями и встречается очень часто. Выход только один - прекратить контакты.
Вывод из этого только один: в начале надо понять свои чувства к человеку, а только потом идти на сближение. В вашем варианте у вас дисконфорт, а у него сильнейшая душевная травма доводящая до бешенства.
Подобные истории для многих дам кончались трагедией, если они начинали смеяться над чувствами, оскорбляли и т.д.
Тут надо быть тактичной и умной, т.к. те кто вас любил когда-то , при неверном поведении часто превращаются в злейших врагов и начинают охоту за вами и не успокоются до тех пор пока не заставят вас страдать, а это часто идёт через преступления. которые готовят тщательно и хладнокровно.
Мои слова подтверждаю многочисленные уголовные дела , где  жертва ранее была в близких отношениях с преступником и позволила унижать его, что и послужило началом трагедии.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Mallena

Цитировать- это обычное неумение управлять эмоциями и встречается очень часто. Выход только один - прекратить контакты.Вывод из этого только один: в начале надо понять свои чувства к человеку, а только потом идти на сближение. В вашем варианте у вас дисконфорт, а у него сильнейшая душевная травма доводящая до бешенства. Подобные истории для многих дам кончались трагедией, если они начинали смеяться над чувствами, оскорбляли и т.д. Тут надо быть тактичной и умной, т.к. те кто вас любил когда-то , при неверном поведении часто превращаются в злейших врагов и начинают охоту за вами и не успокоются до тех пор пока не заставят вас страдать, а это часто идёт через преступления. которые готовят тщательно и хладнокровно. Мои слова подтверждаю многочисленные уголовные дела , где жертва ранее была в близких отношениях с преступником и позволила унижать его, что и послужило началом трагедии.

что ты :blink:  я никогда  не смеялась и не унижала его, неприемлю этого <_<  
]

Vega

Простить со временем все можно. Все нужно прощать. Но вот забыть... тут все гораздо сложнее и менее выполнимо.. как не печально.  :unsure:
You could be the one I always love...

Александ_рина

Цитироватьне успокоются до тех пор пока не заставят вас страдать, а это часто идёт через преступления.

Интерестно, а фраза - ты ещё пожалеешь, что обозначает?  :blink:  
Если есть желание - есть тысячи возможностей,
Если нет желания - есть тысячи причин...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru