26 апреля 2024, 22:48:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_хомяк2

Почему женщины не заботятся о своей безопасности?

Автор хомяк2, 12 сентября 2006, 17:40:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Огненная

бамбуча
ЦитироватьГлавное чтоб соображалка соображала даже в срессовой ситуации. Если видишь что не сможешь дать отпор, а часто бывает так что когда женщина оказывает сопротивление , преступник ещё больше свирипеет, лучьше всего применить хитрость. По телеку недавно видела как женщина чтобы спасти себе жизнь просто встала на колени и ЗАЛАЯЛА ! Мужик напугался,покрутил пальцем у виска и убежал  Вот так...Мож кому пригодится 



Еще бы не испугался. кто ее знает. Потом делай прививки от бешенства.

W_o_l_k
у меня есть огнетушитель. От моей предыдущей машины остался. Где-то на балконе валяется.
А вот бинта или даже  обычного лейкопластыря  почему-то нет.  

Огненная

хомяк2
ЦитироватьКаждый день уже несколько лет по разным программам показывают женщин ставших жертвами криминала, но постоянно все думают, что это произойдёт с кем-то, но не с ними. Так же думали жертвы Беслана, Норд - Оста, жерты убийств и изнасилований. Сегодня 200 сотням женщин предложили ознакомиться с тем, что может спасти им жизнь , их детям и даже мужчинам, которых они любят.
Заинтерисовались единицы.
Каждая приняла решение и большинство остались незнайками, это незнание будет оплачено архи дорого и это очень печально, хотя закон жизни доказывает, что большая часть наших бед, от того , что где-то мы приняли неверное решение и платим по нему по полной программе. Такой подход кажется справедливым( за глупость надо платить), но слишком уж всё просто, чтобы платить так дорого.


Беслан, Нор-Ост предугадать простой женщине не возможно. Так же как и любому пассажиру, оказавшемуся на борту Ту-154 Анапа-Пулково.
Но я могу привести другой случай. На моей работе у сотрудницы умирают с небольшим перерывом две родственницы. Диагноз одинаковый "Рак матки". Обе поступили в больницу на "скорой". Первую еще прооперировали, но операция была паллеативная. Вторую даже не стали пытаться. Слишком все было уже запущено.   Наш женский коллектив очень сплоченный, и весть о постигшем горе быстро распространилась.  Но реально только 2 человека подумали, что неплохо бы сходить к специалисту и провериться. При том, что женщина  должна делать это 2 раза в год.

W_o_l_k

Огненная
Цитироватьу меня есть огнетушитель.
В сочетании с ником звучит многообещающе!  ;)  :D  
ЦитироватьБеслан, Нор-Ост предугадать простой женщине не возможно.

Ни простой, ни сложной предугадать такие вещи невозможно. Иначе бы её там не было. Речь идёт о том, что в этой ситуации были способы спасения своей жизни, выхода из опасного здания. Кроме того любой человек, побывавший внутри, обладал очень ценной информацией для спецслужб.

Fenriz если ты занимался профессионально данной проблематикой, то было бы красиво, вместо ржача над дилетантами, поделиться своими знаниями, своим видением. Вместо демагогии устроить аргументированную дискуссию.
Цитироватьжгут сейчас запрещено накладывать
Разумеется, жгут, оставленный надолго, приводит к омертвлению тканей из-за отсутствия кровообращения. Но в качестве первого подручного средства для остановки сильного кровотечения до прибытия врача вполне сгодится.

По большому счету речь не о частностях вроде того какой пластырь лучше белый или телесного цвета.

Речь о мировоззрении. О том, что люди часто интересуются всем чем угодно, кроме того, что непосредственно касается их жизни и здоровья.

Fenriz

W_o_l_k

:)  Я ещё раз могу повторить, что не надо заморачиваться на этом или надо посвятить этому жизнь.

А знания, теоритические и полученные тут, только могут принести вред,  :)  человек ведь начитался, как ему поступать! Но тут и опыт нужен, одной теории мало.
:)  А главное в этом деле быть "параноиком" везде видеть засады, не создавать конфликтные ситуации, избегать шляться поздно по вечерам, да и не по освещённым улица, лучше дальше обойти.

Fenriz

W_o_l_k
ЦитироватьРечь о мировоззрении. О том, что люди часто интересуются всем чем угодно, кроме того, что непосредственно касается их жизни и здоровья.

:)  Пока вижу только нагнетение страстей, в реале всё не так уж страшно.

бамбуча

Огненная
ЦитироватьЕще бы не испугался. кто ее знает. Потом делай прививки от бешенства.

Ну да, могла   и покусать  :smsm:
Дита
Всё пральна,  насильнику же что надо,что бы жертва начала плакать и бояться, а если сделать всё наоборот...Например  начать говорить всякую чушь типа "Сделай мне больно", Назови меня сучкой", Я  раба твоя навеки "  :D
 :ps:  А всяким там наложением шин и жгутов учат по моему ещё в школе...А искусственное дыхание рот в рот  :rolleyes:   :lol:  

Огненная

21 сентября 2006, 08:58:19 #56 Последнее редактирование: 21 сентября 2006, 09:06:08 от Огненная
W_o_l_k
ЦитироватьНи простой, ни сложной предугадать такие вещи невозможно. Иначе бы её там не было. Речь идёт о том, что в этой ситуации были способы спасения своей жизни, выхода из опасного здания. Кроме того любой человек, побывавший внутри, обладал очень ценной информацией для спецслужб.


Сделать шаг к спасению - тоже поступок. По сути, человек должен обладать именно тем эгоизмом, который заставляет рассчитывать только на свои силы, и в совокупе с инстинктом самосохранения заставляет а) неординарно мыслить, б) набираться умения. Мы  же слишком привыкли "вот приедет барин, барин нас...". Вот придут спецслужбы, они нас спасут.
Хотя это тоже палка о двух концах.
В своем журнале ты описал недавний случай, когда тебя спасли приобретенные навыки. Я тут же спроецировала ситуацию на себя, чтобы я сделала. И поняла, что в моем случае,   надежда была бы только на  ABS, отличную тормозную систему и 6 подушек безопасности. Вывод, который я сделала для себя. У меня нет навыков экстримального вождения, неплохо бы их приобрести. Об этом я думаю уже не первый раз, но пока только на уровне "не плохо бы". Нужно ли мне это как женщине для обеспечения собственной безопасности? Безусловно. Что мне для этого нужно? Ресурсы - финансовые и временные.
Вот тут и начинаются отговорки. Всегда найдется что-то более значимое.  


бамбуча
ЦитироватьА искусственное дыхание рот в рот

Пошли трое рыбачить зимой. Добрались до озера, закинули удочки в прорубь, а
водку-то дома забыли! Послали одного в ближайший посёлок в 10 минутах ходьбы...
Когда тот вернулся обратно, видит что один мужик имеет другого. Возмущенно
говорит:
- Вы что, сдурели совсем? Что тут происходит?
Один говорит:
- Да ты не поверишь. Этот дурак упал в прорубь, и пока я его достал, он уже не дышал...
- И что, надо было его в зад иметь? Ты бы лучше ему искусственное дыхание сделал, что ли!!!
- Ну, так с этого всё и началось...

Огненная

В общем, бамбуча
Дита

в случае нападения насильника не вспоминать уроки быстрого бега на шпильках, приемы карате, подсмотренные у Брюса Ли, а лучше с криком УРА наконец-то, свершилось, упасть на четвереньки и со словами "Я твоя раба... на веки" радостно залаять.  
И можно смело вызывать 2 медицинских машины - реанимацию для насильника и психушку для себя.
:lol:

Вот только колготки жалко, испачкаются.

W_o_l_k

Fenriz
ЦитироватьЯ ещё раз могу повторить, что не надо заморачиваться на этом или надо посвятить этому жизнь.

Я не понимаю такой логики. Если следовать аналогии, то не нужно ходить в автошколу, обучаться ПДД и вождению- или в гонщики типа Шумахера или пешком ходи, не нужно заморачиваться с оказанием первой помощи если вы не профессор медицины, не стоит даже помышлять о музыкальной школе, если ты не станешь Паганини, нет смысла строить дачу если ваша фамилия не Растрелли или Корбюзье.

Может быть ты полагаешь, что все настолько непрошибаемо тупы, что им жизни не хватит научиться хоть чему-нибудь?

ЦитироватьА знания, теоритические и полученные тут, только могут принести вред,
Каким образом, например, знание того, что дотрагиваться до оголённого высоковольтного провода смертельно опасно может тебе повредить? Решишь проверить, провести эсперимент?  :D
ЦитироватьА главное в этом деле быть "параноиком" везде видеть засады
Скажи а ежедневная чистка зубов, правила гигены- это паранойя? А мытьё рук паранойя? Кругом чудятся страшные микробы? Нет конечно. Просто развитие неких навыков, вырабатываение определённых привычек (рефлексов даже, если хотите) снижает определенные риски (в данном случае различных заболеваний). То же самое с правилами безопасности- доведение до автоматизма и соблюдение неких элементарных принципов многократно снижает риски только и всего.
"Посмотрите налево, дойдя до середины проезжей части посмотрите направо" правила дорожного движения. Видимо тоже паранойя. Каждый день обращать внимание на знаки и светофоры- от этого свихнуться можно. Лучше уж так, не разбирая дороги и не заморачиваясь прямиком на стол патологоанатома.  :)

ЦитироватьПока вижу только нагнетение страстей, в реале всё не так уж страшно.
"В Багдаде всё спокойно!" Страсти нагнетаются, например, по поводу авиакатастроф. В автомобильных авариах гибнет в ТЫСЯЧИ РАЗ больше людей. В одной только Москве в день несколько десятков человек.

В реале я с удивлением обнаружил, что все женщины из моего ближайшего окружения (более 20) подвергались попыткам изнасилования и другим насильственным преступлениям против них. Мою двоюродную сестру за 25 лет её жизни (очень привлекательная внешность) пытались изнасиловать трижды, один раз угрожали ножом и чуть не убили, пырнув в живот. Еле удалось спасти. Об этом склонны забывать, так устроена психика, в особенности женская. Об этом неприятно говорить, в этом признаются только в исключително приватной беседе не всегда и далеко не каждому.
Такова жизнь.

Огненная
Цитировать"вот приедет барин, барин нас...". Вот придут спецслужбы, они нас спасут.
Надеяться можно на что угодно. Есть хорошая русская поговорка: на бога надейся а сам не плошай.
ЦитироватьABS, отличную тормозную систему и 6 подушек безопасности
Нет, Лена. В этой ситуации они мало чем могли помочь. Почему? Подробности могу в ПМ, чтобы не офтопить. Было бы как в анекдоте: вот видите пристёгнутые сидят как живые, а те которые не пристегнулись...

ЦитироватьВот тут и начинаются отговорки. Всегда найдется что-то более значимое.

Вот мы и приплыли. Это суть темы. Почему люди (в России) жизнь и здоровье полагают чем-то второстепенным. Нет, на словах-то конечно все огого живут в фитнесклюбах и сто лет как бросили курить. Только откуда столько бычков и разбитых бутылок не говоря уже об искалеченых судьбах?

Как-то по ТВ была откровенно издевательская передача, в которой америкосы представляли российских женщин абсолютными дурами именно потому, что свою жизнь и здоровье, в отличие от американок, они относят к разряду второстепенных вещей.

бамбуча
Цитироватьа если сделать всё наоборот...
Аха, очень хорошо. Сделать то, что от тебя не ожидают. Долой стереотипы поведения! У НЛПёров (НЛПерцев и НЛПерцовок) это называют "разрыв шаблона". Это переключает внимание или вызывает некий ступор. Собачки у Павлова с ума сходили от таких штучек.  :)

Анекдот:

В институтет Пвлова старшая собака говорит младшей
- Видишь вон того мужика в белом халате?
- Да
- Он реагирует на свет. Как только лампочка загориться- он нам еды принесет.




хомяк2

21 сентября 2006, 16:15:47 #59 Последнее редактирование: 21 сентября 2006, 16:38:31 от хомяк2
Fenriz
ЦитироватьЯ вообще- то профессионально подобным занимался, поэтому и на ржач пробивает от этого всего бреда.
Вот это действительно смешно, т.к. ты даже понятия не имеешь как, на эту тему  общаются профи. В фото, ты что-то умеешь и народ это оценил, женщину сделать довольной тоже умеешь, иначе не было бы аргетинского варианта, помещать на форуме любопытные статьи, но вот в области безопасности женщин, ты явно не можешь быть профи, т.к. профи уважительно относятся к теме и к тем , кто заблуждается, стараются показать важность жизни женщины и недопустимость бездействия , лени и ошибочных решений.
Ты больше похож на специалиста по обуви.
Доказать , что ты не профи будет очень легко, стоит только дать тебе несколько трудных ситуаций и ты не сможешь найти из них выход, а будешь искать отговорки и применять другие уловки. B)
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru