18 апреля 2024, 22:12:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Черная орхидея

Черно-белое

Автор Черная орхидея, 13 мая 2007, 19:50:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Черная орхидея

Объясняю, почему так называется тема. Очень люблю черно-белые фотографии. Считаю, что передача настроения и чувств в таких фото куда больше.
Не смотря на то что, тема так называется, периодически будут тут появляться и цветные фотографии :) Других моих тем в разделе не будет. Не нравиться мне то что тут засоряют темами одни и те же люди... Простите за критику.
Людей не люблю фотографировать. Животных только. Мне проще уловить их настроения и поймать нужный кадр.
Если они и позируют, то далеко не так как люди. И у них это получается достаточно мило.

1. Мой пес. Скай :) Очень хорошо получается на фотографиях.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2. Он же, месяцем позже. На привале ;)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

3. Вместе.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

4. В даль.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

stone_golem

Черная орхидея
ЦитироватьНе нравиться мне то что тут засоряют темами одни и те же люди... Простите за критику
Спасибо за критику, она понята и принята.
Кстати, в "искусстве фотографии" всего около 100 тем, из них более половины - личные темы, такие же как эта. Остальные темы - общие, они идут по направлениям (макро, пейзаж, портрет, ночная съемка итд.), в них постят все по указанным темам. И только у пары людей есть 2 свои темы, которые не склеены, по той причине, что их комментарии будут перемешаны (по времени создания) так, что читать будет невозможно. Над остальными я работаю. ;)

О фотографиях:
Во-первых, хочу похвалить за интересные и достаточно качественные фотографии, молодечик!  :)
Ну, и во-вторых разумеется, покритиковать. Сразу об основных ошибках, фото 1. и 3. интересны сюжетом и колоритом моделей, но их просто убивает неудачное кадрирование. Дело в том, что при съемке животных действуют те же правила композиции, что и для портретной съемки людей. Поэтому, здесь нужно было при кадрировании оставлять больше пространства перед мордами собачек, в направлении их взгляда или возможного движения. И наоборот, со стороны противоположной направлению взгляда нужно оставлять меньше свободного пространства, как на твоих фото 2. и 4..
Еще маленький советик, ты правильно делаешь, что берешь крупные планы собак, но пострайся лишний раз не обрезать им конечности и части тела границей кадра. Так же, неудачно могут смотреться снимки, где главные по смыслю действующие лица и предметы расположены слишком близко к границе кадра. В идеале, если смыловой центр фотографии (например, собачка или ее морда) будет расположен на линиях золотого сечения, делящих снимок на три трети по вертикали и горизонтали.
Есть еще ошибочки, но это уже помарки, поэтому критиковать больше небуду.  :)
В остальнм весма и весьма неплохие снимки и конечно отдельной похвалы заслуживают модели. :D Кстати, как зовут модель побольше?
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Черная орхидея

stone_golem
ЦитироватьКстати, как зовут модель побольше?

Биса - дома, по паспорту Хвастушка из Волщебного леса :) Волкодав ирландский.

За критику - спасибо, учту. Просто они все в троем - засранцы последнии. Все время рядом сидят, поэтому приходится мячиками, палочками и т.п. их от меня отгонять. Что бывает не всегда действенно, потому что поймать кадр надо суметь  :D Поэтому из кадров 40-50 можно только одну фотографию выложить без стыда  :lol:
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

stone_golem

Черная орхидея
ЦитироватьБиса - дома, по паспорту Хвастушка из Волщебного леса  Волкодав ирландский.
Хммм...какое длинное имя по паспорту. :)  Кстати, обрати внимание, как она хорошо получаетсяв с точки близи и немного снизу. Сразу акцентируется ее размер и формы. :rolleyes:
И что это за чудо на четвертой фотке из под нее выглядывает? :D
Цитироватьпоймать кадр надо суметь  Поэтому из кадров 40-50 можно только одну фотографию выложить без стыда 
Это еще нормально, если собака непоседливая и все время вертится или отворачивается, то может выйти всего пара кадров на 200-300 снимков. Кстати, что у тебя за фотик? Весьма неплохо снимает. :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Черная орхидея

stone_golem
ЦитироватьХммм...какое длинное имя по паспорту.

племенные мы )))


ЦитироватьКстати, обрати внимание, как она хорошо получаетсяв с точки близи и немного снизу.

Она вообще отвратительно получается, если честно. Во-первых она через чур худая, поэтому ее надо затерроризировать, чтобы хоть одна фотка получилась как надо, чо бы скрыть излишнюю худобу... Во-вторых, она не желает фотографироваться вообще. И фотоаппарат в моих руках, сигнал к тому чтобы она легла рядом... или села.. в общем делает все, чтобы в кадр не попасть.

ЦитироватьИ что это за чудо на четвертой фотке из под нее выглядывает?

Вот две маленькие собаки (относительно маленькие конечно) - это скай терьеры. Один (кобель) взрослый - 3 года, а маленькая (сука) - ей 4 месяца :)

ЦитироватьКстати, что у тебя за фотик? Весьма неплохо снимает.

Ыть.. приду домой посмтрю как точно называется :)) и выложу ))
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

G-Man.

А вот мир МОИМИ глазами)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
You don't know what you've got, till it's gone

VALidol©

G-Man.
Откуда столько пессимизма?...
...ушел...

G-Man.

VALidol©, но ведь понравилось...  :)  
You don't know what you've got, till it's gone

Черная орхидея

Цитироватьно ведь понравилось...

Определенно.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

stone_golem

VALidol©
ЦитироватьОткуда столько пессимизма?...
Так ведь из пострадавших, только пара бутылок, да заваленное дерево.  :D


З.Ы. "-- А церковь тоже я разрушил? -- Нет, ее разрушили до вас, в 14-м веке".  (с)  к/ф «Кавказская пленница»  ;)

G-Man.
Снимок весьма интересный, только вот скадрирован слишком плотно - главные действующие "персонажи" очень близко к краям кадра. В остальном, мне нравится. :)  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru