01 июня 2024, 17:56:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


B

С чего начать?

Автор Burdyk, 13 мая 2007, 13:45:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Burdyk

Хочу открыть для себя мир аниме:)
Но глаза разбегаются - сколько разных анимешек, героев, сериалов.
С чего бы вы посоветовали начать? Что интересного об аниме почитать?

Shinji

Neon Genesis Evangelion
Slayers
Hellsing
Furi Kuri (оно же FLCL)
Sprited Away
Yami no Mutsuei
Weiss Kreuz
X
Excel Saga
Elfen Lied
Gravitation
Fullmetal Alchemist

Это, так сказать -- то, что должен знать каждый.

А что читать -- задать в поиске на яндексе или в википедии название аниме и читать всё, что найдётся.

Burdyk

так, запомню список) но у меня нет локалки, скорость медленная - скачать не выйдет. поэтому вопрос: а где можно приобрести все, что вы перечислили? или взять напрокат-переписать?

Vulzscht

я начинал с нескольких полнометражек... точно не помню уже...
что-то типа: Здесь слышен океан, Унесенные призраками, Бредущий замок Хоула
мои воспоминания начинаются с Изгнанника (Last Exile) - на мой взгляд вещь стоящая)
сторым было старое доброе FLCL - смотреть ЭТО просто обязательно!)

Элия

Ну я конечно тоже щас могу перечислить тут список анимешек, которые я смотрела и которые мне нравятся и поставить их в обяз....

ti_MON

Burdyk
Только НЕ НАЧИНАЙ  с хентая!!!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Бронетёмкин Поносец

Ваще смотря что больше по душе...
Из комедий лучше всего Love Hina и довольно новый пока что School Rumble.
Из мехи можно посмотреть FullMetall Panic
Из фэнтези...хм тут я даже не знаю^^
Про пиратов One Piece (но он огромен и еще не думает заканчиваться кажется)
Циничные Death Note и GANTZ подойдут если любишь когда аниме напоминает пьесы Шекспира по количеству трупов...
Просто хорошие аниме Trigun (считаю одним из самых великолепных по сюжету), Trinity Blood. Можно также глянуть Akira если сериалы не сильно по душе (правда стиль рисовки невероятно старый и может не понравится)
Naruto и Bleach - от одной компании - довольно длинные сериалы, но порой чересчур затянутые и нудные.
Konjiki no Gash Bell - мульт вроде бы для детей, напоминающий чем-то покемонов, но невероятно затягивающий, довольно интересные бои и мне он показался очень смешным.
FLCL - коротенькая анимешка, весьма смешная, но чересчур иногда психоделичная, может не понравится.
Хеллсинг не считаю образчиком хорошего аниме. Манга - да. Аниме - нет. Впрочем манга зачастую намного интереснее аниме.
Писанина Бронетёмкина
И в мозг отупевший вгрызается боль, что в жизненной пьесе проиграна роль...Мерцает в палате дисплея экран - замкнулся навеки в себе наркоман...

Элия

naruto посмотрите, шедевр

Бронетёмкин Поносец

Элия
Шедевр то шедевр, но только до середины первой части и может быть с начала второй...Вторая половина первой части - тупое засилье филеров...Бесит
Писанина Бронетёмкина
И в мозг отупевший вгрызается боль, что в жизненной пьесе проиграна роль...Мерцает в палате дисплея экран - замкнулся навеки в себе наркоман...

Antiloopa

Алхимика посмотрите! Еще можно начать Миядзаки, всего



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru