28 марта 2024, 21:39:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


M

Плов

Автор Makso, 05 апреля 2004, 12:50:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Пужкен

Джамбалайя - пловный беспредел.  
Я - это мат, пошлость и разврат

archon

Ммммм....... люблю мамин плов! Обязательно научусь его готовить! :rolleyes:
Она его делает с куриным филе (чаще всего - грудка, белое мясо) и пачка каких-то специальных приправ на заказ! :licklips: :rolleyes:  
Добавлено:
Я знаю, что котелок, в котором плоф готовится, не моется!

!GOR

Люблю плов!! только когда он из мяса...но когда из курятины тоже ниче.....главное чтобы там не было перца.....А если туды засунут чернослив или курагу..то я незачто кушать небуду <_<  
А мир, ведь, был на много шире чем могильная ограда,
Он измерял его деньгами, и вот расплата.

Amstel

Мне татары готовили - вот настоящщщщщщий плов был!
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

Girl_for_sky

ЦитироватьМмммм....... люблю мамин плов!

=)))) мама - богиня на кухне)
Let's smoke? We become lyrics of a life?
New year, champagne, sex...

Life as an empty leaf, millions close histories, a morning breeze in loneliness were left by you having departed far for 100 miles... (NTL: Далеко)[/i][/b]

Loi Ivver

обожаю плов по-узбекски.
но рецепта не знаю)))

pressorerster

ПЛОВ  на столько многообразен,но вкуснее узбекского не ел.................... :P  

sergej62

11 января 2008, 21:26:49 #57 Последнее редактирование: 12 февраля 2010, 15:28:44 от Фаминфаска!!!
Вот оставляю ссылку.много рецептов плова и что самое характерное все с пошаговым приготовлением-все легко и просто.я пробовал приготовить по одному из них-получилось просто шикарно
:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Фаминфаска!!!

Спасибо всем за рецепты оставленные здесь... я сегодня ТАААККОООЙ плов приготовила... мм..пальчики откусишь))) вот он стоит доходит - а аромаат....я не дождусь пока мои придут...
Я по таким рецептам никогда не делала - а зря..теперь только так, хотя мороки чуть больше))) ммм...
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Doctor.uz

12 февраля 2010, 21:28:58 #59 Последнее редактирование: 12 февраля 2010, 21:32:14 от Doctor.uz
Во первых,все узбеки моют казан из под плова.
Во вторых,самый вкусный плов делается на основе риса-девзира.Лучшим считается узгенский.Самый вкусный плов в Маргилане.
Два варианта:на хлопковом и бараньем масле.
На 1кг риса:мяса 700-800грамм,желтой моркови(нашинкованной)800грамм,масла хлопкового300-350 грамм,2луковицы,зира(специя) 2чайные ложки.
В казан заливается масло,прокаливается до густого дыма.Сначала мясо обжарим до темноватого цвета,затем нарезанный лук до золотистой корочки.Ложим морковь и жарим до легкого усыхания,не подгорая ее.Соль чуть меньше столовой ложки к моркови при жарке.
Заливаем водой которая должна покрывать морковь на 3 сантиметра кверху и кипятим около 30 минут.Следите чтоб вода не выкипела.
Перебранный и промытый рис,слегка замоченный водой,всыпается в кипящую воду.Разравнивается сверху.Заливается вода выше уровня риса на 1см.Кипятишь не мешая рис,до исчезновения воды.Рис на зуб должен быть слегка недоварен.Добавляется соль по вкусу,не мешая рис,сверху равномерно посыпая.Делается углубление в рисе и в него всыпается зира.С боков рис собирается в виде холма.Огонь убавляется до 0,5см пламени,на холмик ставится перевернутая тарелка,крышку казана не закрываем.Томится 20 минут.
Плов хорошо перемешиваем и приятного аппетита!
На баранине курдючный жир 400 грамм режется на кусочки,складывается в казан и нагревается до выжарок.Выжарки с луком и солью сверху в горячем виде с лепешками-объеденье!
Выделившееся масло прокаливаем и дальше как на хлопковом.
Слишком мягкий рис в плове не приветствуется.Плов не каша.
Весь секрет в количестве воды,типа риса.Опыт придет после нескольких готовок.
Приятного аппетита :)
Добавлено:
archon
По поводу мытья казана-это к тебе.И плов пишется через в,а не ф. :angry:  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru