16 июня 2024, 01:15:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


S

Мать одиночка

Автор Shoco), 18 февраля 2006, 23:39:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight

ЦитироватьРебенок может родиться в полной семье, а расти в неполной в результате развода родителей. Результат один.


Кстати, да.

Что ж теперь, семью не создавать, детей не рожать - как же так, а вдруг развод?

Волков бояться - в лес не ходить.

А матерей-одиночек понять можно вполне.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Хогбена

ЦитироватьКак бы эти бабы не любили себя и свою независимость, они эгоистки и плюют на своих детей, они только о себе думают.
:blink:

Мамы-одиночки... Очень часто ими становятся как раз потому что думают о детях, что понимают, что для психики ребенка будет лучше расти без отца...
Но бывают также папы-одиночки...
Бывают отцы, которым мать их детей ставит стену и отец просто не может видеть ребенка даже если очень хочет...
Я выросла в разведенной семье и обделенной себя не считаю...
А дети из детдомов какими должны вырости?

Я очень хочу чтобы у моих детей были и мама и папа, но если случится по-другому, я сделаю для ребенка все что будет в моих силах.

А происходит это все потому что люди разучились общаться, строить отношения, доверять друг другу... потому что институт семьи просто разрушен...

Кстати, после войны, было очень много неполных семей, и что? поколение же выросло и не одно.

Мое ИМХО  
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

Flight

Хогбена

ЦитироватьЯ выросла в разведенной семье и обделенной себя не считаю...


Я тоже. Конечно, если бы был хороший отец, это было бы ещё лучше. Но чем такой, каким является мой, лучше уж никакого.

ЦитироватьА происходит это все потому что люди разучились общаться, строить отношения, доверять друг другу... потому что институт семьи просто разрушен...

Кстати, после войны, было очень много неполных семей, и что? поколение же выросло и не одно.


ППКС.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

MegaWolt

Flight
ЦитироватьКонечно, если бы был хороший отец, это было бы ещё лучше.

для девушек главное чтоб мама была, с отцом канеш лучше, но без него тоже можно, а вот чтоб сына воспитать лучше канечно чтоб отец был, я по себе сужу, может и неправ

Cinichka

ЦитироватьЗаметила что сейчас в Москве гораздо больше матерей одиночек, чем было скажем лет 10 назад. Причем очень часто бывает что женщина рожает ребенка от друга, мужчины с которым живет и тд, от мужчины в котором она не видит опоры и собственно который в любой момент может уйти, что после рождения ребенка часто и бывает. Часто папы поддерживают отношения с детьми, но это отношения воскресных пап. Короче рожают женщины совершенно осознанно "для себя". Что это? Типично ли это только для Москвы или вообще для России?


По-моему, вполне типично для России, а возможно, и для всего мира в целом. Женщины стали "экономическими единицами", сами могут себя обеспечить. Если есть возможность это реализовать, почему бы нет? Ждать до бесконечности "настоящего мужчину", который пожелает завести детей, воспитывать их и содержать семью - можно ведь и не дождаться, а возраст деторождения ограничен.  

Дита

Cinichka,
для  Запада это не характерно. :not:

Guest_Чайка

Блин, вот самодостаточных женщин, рожающих для себя - единицы.
А отцов, которые по какой-то причине решили, что "не готовы" - пруд пруди!
Молодая девушка выходит замуж, и через некоторое время остается с лялькой на руках. А вы в форумах почитайте, как "одиночками" становятся...
Единственное: я конечно про свое болото (Сибирский Федеральный), может в Москве по-другому....хотя сомневаюсь...

хомяк2

ЦитироватьА происходит это все потому что люди разучились общаться, строить отношения
- Прежде чем разучиться, надо научиться, а этому важному делу не учат, или учат кое-как и непонятно где. Опять к вопросу образования - много знаем про тычинки, а про жизнь?

В стране, где растёт преступность, наркомания и алкоголизм, конечно же будет уменьшаться кол-во нормальных отцов и матерей и расти кол-во уродов - родителей.
Женщин среди наркош и алкашей меньше, кол-во женщин больше, поэтому и матерей одиночек больше. Лучше одной, чем с уродом, он же будет портить каждый день жизни. а из этих дней и состоит жизнь и второй не будет.
Наивные конечно надеются, что из быдла получится хороший муж и отец, но за эту умственную ошибку платят архи дорого не только женщины, но и их дети.

Опять приходим к тому, что причина большинства бед лежит в голове индивидуума.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

RusC

Количество матерей одиночек чудесно кореллирует с ростом популярности гражданских браков...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

bnatali

ЦитироватьТак мало ведь их! А жить хочется. полноценно жить! Что бы за руки и гулять, что бы за ужином втроем, что бы на ночь поцелуй.... все это очень напрягает( вернее отсутствие такового!

Да уж........ нл,хуже,когда папа есть.... в смысле физически. Только вот нету этого "Что бы за руки и гулять, что бы за ужином втроем, что бы на ночь поцелуй.... все это очень напрягает". Тогда как-не напрягает!? Еще бльше,скажу я Вам. Так что,"уж лучше голодать..."
У меня соседка-живой пример! Живет-не тужит.Троих девченок подняла! Да КАК подняла.......!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru