19 апреля 2024, 11:21:46

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




L

Вопросы по помпе

Автор LEVKO, 18 апреля 2007, 18:52:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alik Raduga

26 апреля 2007, 15:42:07 #10 Последнее редактирование: 26 апреля 2007, 15:50:17 от Alik Raduga
meteor061
ЦитироватьПод изменениями я имел ввиду что после снятия колбы увеличения пч не заметил.

Скоро заметишь.
ЦитироватьСегодня пробовал 6Нг*10мин.

Зря. Ты спешишь. Чем быстрее движешься в темпе наращивания нагрузки, тем меньше шансов добиться прогресса. Ты же не первый день в НУПе, сам же это знаешь.
ЦитироватьЕще вопрос если сейчас у меня график 2.1. Включая помпу мне его нужно менять? На форуме нашёл что помпировать нужно каждый день 1 неделю по 10мин и тд.

А каков твой стаж? Если больше трех месяцев, то можешь и увеличивать количество "рабочих" дней, приняв, например, график 5/2. Если меньше- пока не торопись.
А то что кто-то помпирует без выходных, думаю, это слишком самонадеянно, если не сказать глупо. Выходные нужны обязательно! По началу все пытаются лупить нагрузку побольше, да почаще. Каждый день- отлично! Два раза в день, без выходных- превосходно!! Круглые сутки не снимать помпу- вот это вообще зашибись!!! Не слушай такие советы. Это- либо новички и еще ничего не знают о прогрессе, либо ОЧЕНЬ опытные нуперы, у которых застой в прогрессе и им надо шокировать свой член (это один из способов преодолеть плато. И опять таки, это- мера временная, и выходные у них обязательно будут). До второго типа ты возможно дойдешь через пару лет, а о первых и так все понятно. ;)
Цитироватькстати конкретных ссылок по вакууму (давлению) в начальный период не нашёл.

Есть общие рекомендации по давлению в помпе. Для подавляющего большинства людей комфортный уровень давления находится в пределах 3-6 Hg. Комфортное давление- это значит ты помпируешь без всяких болевых и напряжных ощущений. Некоторые х..ячат и по 10-15 Hg, все с той же целью- типа чем больше, тем лучше. В НУПе этот закон не работает. Хотя у некоторых, на самом деле, давление комфорта выше средней нормы (т.е. выше 6Hg).
Поэтому я тебе настоятельно рекомендую не увлекаться по началу чрезмерным давлением. Даже 5 Hg многовато для первых проб. А тем более 6! Пройдет несколько дней- дойдешь до 5-ти. А потом и выше. Не спеши! Если, конечно, хочешь прогресса.

Caddy

26 апреля 2007, 16:18:07 #11 Последнее редактирование: 26 апреля 2007, 16:18:19 от Caddy
Алик я кстати внял советам Гуди
сейчас делаю так
помпа 10 мин на умеренном давлении
потом сразу экстендер
на часок другой
потом снова помпа

и член не заливает лимфой
и ткани хорошо растягиваются для экстендера

всем советую:)

meteor061

Alik Raduga
Спасибо за ответ. Стаж с июня прошлого года. Правда были не большие перерывы. Роста за это время почти нет, 3 мм. Тоже предпочитаю не сильно напрягать. но тут показалось другой случай так как нагрузки совсем не почувствовал.
Я имел в виду по методике на первой странице помпирования avocet8

Ссылка на оригинальный текст: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Перевод с английского: Goody
Автор: avocet8          
советует ежедневное помпирование
ты советуеш 5/2 при чем эти 2 дня отдыхать от всего?
лимфы кстати вообще не собиралось т.е. какой вставил такой и вытащил может у меня чтото не правильно как в старом анекдоте то-ли дуб хувый то-ли уй дубовый.

Alik Raduga

27 апреля 2007, 09:04:54 #13 Последнее редактирование: 27 апреля 2007, 09:05:41 от Alik Raduga
meteor061
Цитироватьavocet8
советует ежедневное помпирование
ты советуеш 5/2 при чем эти 2 дня отдыхать от всего?

Ты не заметил, что после описания своей программы, он пишет:
Цитировать...три 10-ти минутных сеанса каждый день кроме выходных...

Т.е. я советую такой график, исходя из своего опыта, но пришел я к нему, благодаря рекомендациям avocet8. А выходные лучше отдыхать ото всего.
ЦитироватьСтаж с июня прошлого года.

А с таким стажем можешь смело переходить на график 5/2. Впрочем, если тебя чем то напрягает наличие выходных- попробуй НУПить без них. Сам поймешь, что толку мало работать без отдыха.
ЦитироватьТоже предпочитаю не сильно напрягать.

Я не говорил, что правильно "не сильно напрягать" член во время НУПа. Я сказал, что закон "чем больше, тем лучше" в НУПе не работает, за исключением некоторых техник. Это значит, что 2 часа помпирования при давлении 20 Hg не лучше, чем 20 минут при 5 Hg. Но если ты, даже с ростом опыта, не будешь наращивать нагрузку, то толку будет еще меньше.
Цитироватьлимфы кстати вообще не собиралось

Это у тебя впереди. Причем в ближайшее время узнаешь, что это такое.
А я склоняюсь к тому, что скопление лимфы- не самый лучший фактор при помпировании. Без этого не обойтись, но чрезмерное скопление- это плохо.

meteor061

Alik Raduga
Ах как ты был прав в вопросе с лимфой. Это похоже на фимоз. Крайняя плоть трескаеться головку хер оголиш. Пробую использовать мазь "спасатель" для заживления трещин, больно но занятия не прекращу. Или вырастет или отвалиться :D  :D  :D  Кстати эффекта раздувания после помпы так и не наблюдаю  :(  Буду ждать

maxXXXtender

За 8 месяцев с помпой не заметил увеличния в длину никакого. Считаю что помпа работает исключительно на обхват. Подозреваю что для увеличения длины помпу из программы нужно вообще исключить. После того как желаемая длина будит достигнута можно переходить на обхват. К такому мнению пришел и папа bib. На данном этапе я его полностью поддерживаю и соглашаюсь.

meteor061

maxXXXtender
Ну а обхват то хоть увеличился?

~HH~

maxXXXtender

ЦитироватьПосле того как желаемая длина будит достигнута можно переходить на обхват. К такому мнению пришел и папа bib. На данном этапе я его полностью поддерживаю и соглашаюсь.


Ты хочешь сказать что нужно сначала вообще только делать технику на длину,а потом уже на обхват?

Alik Raduga

ЦитироватьЗа 8 месяцев с помпой не заметил увеличния в длину никакого. Считаю что помпа работает исключительно на обхват. Подозреваю что для увеличения длины помпу из программы нужно вообще исключить. После того как желаемая длина будит достигнута можно переходить на обхват. К такому мнению пришел и папа bib. На данном этапе я его полностью поддерживаю и соглашаюсь.

Макс, ты не совсем прав. Помпа работает не только на обхват. Длина от нее тоже растет. НО! Растет эта длина, в подавляющем большинстве случаев, на начальных стадиях НУПа. И тому есть сотни примеров.
А вот когда член уже вытянут другими техниками (в том числе и помпой), тогда помпа практически никакого влияния на длину не оказывает. Тут ты прав. Вспомни, сколько ты вытянул экстендером из своего члена. Теперь помпой тянуть не особо эффективно. Да и любой другой техникой тоже. Пожалуй вешалка только поможет. Но опять же, прогресс будет медленным.
А может быть дело вот в чем. Помнишь Теорию резиновой ленты ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] писал о ней). Твои успехи и в росте обхвата возможно сказались на прогрессе роста длины. Почитай,  мне кажется зерно истины есть в ней.
В моем случае эта теория работает еще как. К сожалению!
Мои успехи в наращивании обхвата вообще прекратили рост длины :(
Может быть и у тебя причина в этом?  

maxXXXtender

Да Алик, я согласен что помпа может влиять на увеличение длины у новичков. Но все равно я не советую ее использовать людям которые охотятся за длиной. Увеличение обхвата, по-моему безусловно  влияет на рост длины отрицательно. Белочная оболочка члена имеет свои пределы и чем больше мы ее растягиваем в толщину тем меньше возможность растянуть в длину.  Для себя я решил полностью забросить работу на обхват. Иногда такое ощущения что послен вешалки ткани туники и связок полностью расслаблены а после помпы наоборот зажаты и напряжены. Теперь в течение всего года  буду только подвешивать. Часа по 4 в день (если времени будит хватать). Посмотрим на результат... :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru