26 апреля 2024, 05:16:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Ваше отношение к ВИЧ

Автор gratis, 07 апреля 2003, 09:03:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

ЦитироватьВаше отношения к ВИЧ

болезнь можно сравнить с ношением оружия, но ведь любой предмет может стать оружием, та же вилка, однако вовсе не обязательно имеющий вилку будет втыкать ее в глаз другому

все зависит от внутренней культуры людей, важно вести просветительскую и психологическую работу и сделать все возможное, чтобы такие люди органично влились в общество

не думаю что вич инфицированные опаснее физически здоровых но агрессивных людей, вторые на мой взгляд гораздо опаснее
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

старый щук

arta999
Цитироватьне думаю что вич инфицированные опаснее физически здоровых но агрессивных людей, вторые на мой взгляд гораздо опаснее

браво! присоединяюсь целиком и полностью.
вообще это страшный удар -  быть ВИЧ-положительным. Ты живешь, а у тебя внутри бомба. И несмотря на то, что ты не виноват в том, что ты болен, многие люди от тебя шарахаются..... Нужно много сил для того, что бы продолжать жить.

Duke

01 марта 2006, 06:28:27 #42 Последнее редактирование: 01 марта 2006, 06:30:41 от Duke
старый щук
ЦитироватьИ несмотря на то, что ты не виноват в том, что ты болен
Вообще большенство виновато в заболевании. Так как основная масса наркоманы.
И самое плохон,что они озлабливаются и хотят унести с собой других....
У на в городе были случаи, людей кололи зараженной иглой  :angry:  

старый щук

Duke
по официальной российской статистике сеичас в России  около 300 000 ВИЧ-инфицированных. Порядка 20% из них заразились не через инъекцию. Это 60 000 человек. Независимые источники утверждают, что кол-во ВИЧ-положительных перевалило за 1 000 000.
Статистика ВОЗ связывает напрямую кол-во инфицированных и экономическую ситуацию в стране. Чем хуже экономика - тем больше зараженных. Логично - слабая экономика, нет денег на профилактику, разъяснительные компании, лечение и борьбу с наркоманией.
Спарадические случаи прямой уголовщины, как преднамеренное заражение людей встречается во всех странах и не только со стороны наркоманов.
Это не говорит о том, что к ВИЧ-положительным наркоманам нужно априори относится как к преступникам, а не как к больным людям. Наркомания - это болезнь, требующая лечения, или я не прав?

pantera

старый щук
Цитироватьк ВИЧ-положительным наркоманам нужно априори относится как к преступникам

Реч шла не об этом, как я поняла, а о том, что люди, которые по своей вине заболели сознательно заражают других.
Никто не говорит, что наркоманы преступники.


totals

Duke
ЦитироватьУ на в городе были случаи, людей кололи зараженной иглой

:lol:  И как результаты?
старый щук
ЦитироватьЧем хуже экономика - тем больше зараженных.

Объясните мне тогда, как Бразилия смогла остановить эпидемию?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

старый щук

totals
ЦитироватьОбъясните мне тогда, как Бразилия смогла остановить эпидемию?
- да? а я читал, что не очень у них это хорошо получается. т.е. темпы замедлились, но до полной победы коммунизма :D  еще очень далеко. особенно в провинции. ну а про Африку ваще молчу.

старый щук

19 марта 2006, 23:55:07 #47 Последнее редактирование: 21 марта 2006, 17:22:39 от старый щук
pantera Никто не говорит, что наркоманы преступники
не хочу снова переходить на личности, но по моему ты ошибаешься. говорили и неоднократно.

Цитироватьа о том, что люди, которые по своей вине заболели сознательно заражают других.

а если не по своей вине заболели и заражают других - это что, меняет ситуацию :lol: ? но таких случаев единицы. это не массовое явление и строить на спародических случаях свое отношение к ВИЧ-инфицированным - это, мягко говоря, некорректно. тем не менее эта тема возникает снова и снова.

Грамотная профилактика, снабжение наркоманов одноразовыми шприцами, перевод их на неинъекционные наркотики существенно снижает опасность заражения СПИДом. Кроме того во всем мире наблюдается постоянная тенденция к увеличению случаев заражения совершенно благополучных людей. Как к ним относиться?

Бэмби

а я сейчас как раз думаю об отношении к ВИЧ...несколько часов назад моя знакомая узнала из результатов анализов,что она Вич+.У нее шок,у меня шок,причем ни она,ни я раньше с такими вещами не сталкивались....Как я отношусь?я хочу ей помочь чем угодно,потому что жизнь у нее в любом случае изменится с ног на голову...А чем???чем я могу ей помочь???
*Никогда не говори никогда...*

людовед

Бэмби
ЦитироватьА чем???чем я могу ей помочь???
В определенной степени помочь может хороший психотерапевт.Нельзя оставлять в это время один на один с проблемой.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru