27 апреля 2024, 03:27:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Секс в машине - мелкое хулиганство?

Автор Брысь!, 05 апреля 2007, 23:11:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Graf

EURO-banan
ЦитироватьКак раз нет, тут как и в случае с осуждениями, казнями и прочим ничто не выставляется на всеобщее обозрнение - наказание не острастка другим, а месть мне.

Но ведь ты рассказал об это и тут и наверно еще кому ни будь  так что показательность работает ;)
Цитироватьа заодно и фактором недовольства, который перечеркнет собою сдерживающий.

Это по принципу дайте мне правила чтобы я их нарушил ??
Цитироватьтак бардак и творится, за исключением того, что мне не разрешают там пипи

Просто ты забыл купить лицензию на право удобрять местную флору, на общественных началах- т.е. безвозмездно.

EURO-banan

Graf
ЦитироватьНо ведь ты рассказал об это и тут и наверно еще кому ни будь так что показательность работает


об этом я рассказал, акцентирую внимание на последующем случае с гопотой. Т.е. в равной степени я данной инфой испугал людей, собирающихся писать в парках и подбодрил людей, собирающихся бить в парке кому-нибудь морду (:

ЦитироватьЭто по принципу дайте мне правила чтобы я их нарушил ??


в любом случае правила человека ограничивают и не стоит надеятся, что создашь идеальное послушное государство :) но я имел ввиду следующее: мне жаль денег именно для дяди Степы, и поэтому я как бы должен с пущей осторожность блюсти закон, так как штраф идет не государству, а этому самому дяде Степе. Однако на деле-то я вовсе не превращаюсь в саму добродетель и не приклоняюсь перед дядей Степой, я наоборот недоволен его таким положением, при котором мое нарушение и мой штраф ко всему прочему добавят мне головной боли - я как минимум из принципа захочу нарушить, ибо мне не нравится властвование надо мною индивида, а не системы, частью которой я являюсь.

ЦитироватьПросто ты забыл купить лицензию на право удобрять местную флору, на общественных началах- т.е. безвозмездно.


а кто-то купил лицензию бить мне рожу?)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Graf

EURO-banan
Цитироватьа кто-то купил лицензию бить мне рожу?)

А вот ты и поинтересуйся  следующий раз - есть ли у них лицензия  :D
Цитироватья наоборот недоволен его таким положением, при котором мое нарушение и мой штраф ко всему прочему добавят мне головной боли - я как минимум из принципа захочу нарушить, ибо мне не нравится властвование надо мною индивида, а не системы, частью которой я являюсь.

Цитироватья как минимум из принципа захочу нарушить, ибо мне не нравится властвование надо мною индивида,

И тем самым создашь повод для того что бы это дядя Степа смог проявить свою власть над твоей вольной натурой, по полной и заодно немножко уплотнить содержимое своего кошелька. Странное проявление мазохизма. Ведь даже нарушая и будучи не пойманным, ты получишь удовольствие от того как ты удачно спрятался, скрылся, а значит уже признаешь его власть надо собой. Т.к.  уворачиваясь и изворачиваясь ты признаешь возможность того что он может тебя наказать, а следовательно он решающе карающий - имеющий власть. Нравится тебе это или нет но это факт, его этой властью наделила система частью, которой ты являешься. По-моему проще не нарушать и не давать повода для проявленья этой власти в свою сторону. Ведь он имеет эту власть над тобой, только когда у него есть повод ее проявить, а до этого момента тебе глубоко поровну, где он стоит, и что он делает.

EURO-banan

Graf

ЦитироватьВедь даже нарушая и будучи не пойманным, ты получишь удовольствие от того как ты удачно спрятался, скрылся, а значит уже признаешь его власть надо собой. Т.к. уворачиваясь и изворачиваясь ты признаешь возможность того что он может тебя наказать, а следовательно он решающе карающий - имеющий власть.


как раз нет, умеющий уворачиваться ничуть не слабее умеющего бить (: даже сильнее

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Graf

EURO-banan
Цитироватькак раз нет, умеющий уворачиваться ничуть не слабее умеющего бить (: даже сильнее

Только в случае абсолютной неуязвимости, или если он уворачивается с целью, найти момент чтобы нанести ответный удар. А просто постоянно прячущейся и убегающей - не самое сильное положение в этой жизни. Просто уворачивающийся, не несет в себе серьезной угрозы, он лишь умеет спасаться от опасности.
Заяц очень ловок и уворотлив, но Волк все же сильнее. Волк - охотник , а  заяц-жертва.

Все зависит от цели уворотов.
Вот если бы ты пошел работать в отдел внутренних расследований и ловил бы нерадивых, не чистоплотных ментов, играя роль жертвы, но будучи на самом деле охотником тогда другое дело.

EURO-banan

21 мая 2007, 17:37:19 #45 Последнее редактирование: 21 мая 2007, 20:23:42 от EURO-banan
Graf
ЦитироватьЗаяц очень ловок и уворотлив, но Волк все же сильнее. Волк - охотник , а заяц-жертва.


это лишь термины)) на деле волк нередко жерва изворотливости зайца - просто умирает от голода ввиду неспособности поймать себе пищу.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Graf

EURO-banan
Цитироватьна деле волк нередко жерва изворотливости зайца - просто умирает от голода ввиду неспособности поймать себе пищу.

Нет! Волк не становится жертвой зайца, он становится жертвой собственной не спасобности! Но умирает всеравно- охотником, а не жертвой. Это не просто термены - это сущность подхода к жизни. Лично меня не устраивает положение зайца даже удачливого.

EURO-banan

Graf

ЦитироватьНет! Волк не становится жертвой зайца, он становится жертвой собственной не спасобности!


в таком случае заяц - жертва своей неспособности скрыться. Волк за ним охотится не как охотник, а как потребитель в первую очередь, не как развлекающийся или спортсмен, а как нуждающийся и зависимый от зайца.

ЦитироватьНо умирает всеравно- охотником, а не жертвой.


по-моему, если умирает, то в любом случае жертва))

ЦитироватьЭто не просто термены - это сущность подхода к жизни.


А вот нифига, хищники-жертвы - это выдумано людьми. На деле все лишь круговорот в природе, если волк слаб - волк умрет, если слаб заяц - умрет заяц :)

ЦитироватьЛично меня не устраивает положение зайца даже удачливого.


значит ты не достаточно для этого силен ((: хотя, отбрось романтизированный образ волка, тебя и его положение вряд ли устроит
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Graf

EURO-banan
Цитироватьв таком случае заяц - жертва своей неспособности скрыться. Волк за ним охотится не как охотник, а как потребитель в первую очередь, не как развлекающийся или спортсмен, а как нуждающийся и зависимый от зайца.

Видешь ли - заяц по определению не опасное существо, он способен приносить вред и его за это будут пытатся извести, Волка тоже будут пытаться извести но при этом предпримут все меры предосторожности так как опасаются его. Если следовать алигориям то сущестует еще слон. Он в нормальном состоянии лишен агресси, но его тоже лишний раз трогать не будут. Если же говорить о волке то он изначально агрессивен. Не зря он в совем образе несет угрозу, в отличии от зайца и даже слона.
Цитироватьпо-моему, если умирает, то в любом случае жертва))

Умереть можно по разному. Не правильно считать что смерть всех уравнивает.
ЦитироватьА вот нифига, хищники-жертвы - это выдумано людьми.

Нет это не выдумано. Это вывод сделанный из наблюдений. Жертва - это тот кто предпринимает что либо может даже и успешно обороняясь, спасаясь. Хищник может погибнуть нападая на жертву но - НАПАДАЕТ ОН.
Это его способ жизни, да это круговорт в природе, он нападает чтобы жить. И тех и других ждет смерть. И у жертв и у хищников существует естественный отбор и слабейшии умирают первыми и с той и сдругой стороны.
Цитироватьзначит ты не достаточно для этого силен ((: хотя, отбрось романтизированный образ волка, тебя и его положение вряд ли устроит

Я не слишком романтичная личность, и образ волка я вовсе не иделизирую. Волк - не рыцарь, Волк - хищиник. Подверженный всем казусам данного образа жизни.
Цитироватьзначит ты не достаточно для этого силен
Хм забавное умозаключение :D - Я не достаточно силен что бы жить зайцем?? Может ты и прав но меня это устраивает. ;)
Цитироватьхотя, отбрось романтизированный образ волка, тебя и его положение вряд ли устроит

Романтизированный наверно не устроит, а реальный - ХМ.  

EURO-banan

Graf
ЦитироватьНет это не выдумано. Это вывод сделанный из наблюдений. Жертва - это тот кто предпринимает что либо может даже и успешно обороняясь, спасаясь. Хищник может погибнуть нападая на жертву но - НАПАДАЕТ ОН. Это его способ жизни, да это круговорт в природе, он нападает чтобы жить. И тех и других ждет смерть. И у жертв и у хищников существует естественный отбор и слабейшии умирают первыми и с той и сдругой стороны.


ну так ((: так и есть - круговорот, заяц точно так же покушается на траву (она же живая) и уничтожает ее, как волк уничтожает зайца. А люди окрестили волка сильным лишь за его тяжкую роль в природном круговороте.

ЦитироватьЯ не достаточно силен что бы жить зайцем?? Может ты и прав но меня это устраивает.


ну типа того...)))) точно так же здоровые люди недостаточно сильны, чтобы жить инвалидами и прочее и прочее. И было бы странно, если бы здоровых это не устраивало.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru