29 марта 2024, 16:21:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Секс в машине - мелкое хулиганство?

Автор Брысь!, 05 апреля 2007, 23:11:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Graf

Цитироватькогда я справлял нужду в парке, меня тут же оштрафовали, но когда я уносил ноги от гопников в этом же парке - спасаться пришлось исключительно самому. Так что вот...

Ну если бы гопники попались на глаза патрулей то они явно их бы тоже оштрафовали :)
Бьют не тех кто ворует а тех кто попадается  :(

Цитироватьскорее, оправдание приятного полезным)))

Что первично - курица или яйцо  :D Не хочешь делать приятное правоохранительным органам (Хе, Как звучит!!)
Не иди на заведомое нарушение. Ведь согласись что в случае, описанном аФтором темы, что в случае, когда тебя оштрафовали, Милиции не пришлось высасывать из пальца причину что бы докопаться.

Забавно получается, когда милиция оказывается рядом в момент нарушения нами мы недовольны, а когда происходит нарушение, другими, в нашу сторону  мы не довольны если милиции рядом нет :huh:

На самом деле - все по честному, и у нас и у них есть шанс попасться, и есть шанс не попасться. Вот в твоей ситуации тебе дважды не повезло.

EURO-banan

Graf
ЦитироватьЗабавно получается, когда милиция оказывается рядом в момент нарушения нами мы недовольны, а когда происходит нарушение, другими, в нашу сторону мы не довольны если милиции рядом нет


Именно так, особенно если сравнить степени нарушения. "Мой дом грабят, жену и детей убивают, поджигают дома соседей, но полиции рядом нет. Как только я завожу мотор машины без техосмотра - тут как тут весь участок!!!" =))

ЦитироватьНа самом деле - все по честному, и у нас и у них есть шанс попасться, и есть шанс не попасться. Вот в твоей ситуации тебе дважды не повезло.


не, миллиции совершенно невыгодно ловить гопоту - у них нет ничего, с ними только возьня. А у меня с собой есть денюжка дабы выпить че-ть на концерте - и вот по дороге на коцерт меня и ловят. Так что изначально я выбран как цель, а на гопоту принято глаза закрывать. Я не требую, чтобы меня кто-то спасал, просто все должны знать о собственных недостатках)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Graf

EURO-banan
Цитироватьне, миллиции совершенно невыгодно ловить гопоту - у них нет ничего, с ними только возьня.

ну не скажи, за них тоже можно свое урвать.
 Вот я могу честно сказать, я еще не разу незаслуженно небыл оштрафован. Случаи когда милиция не оказалась рядом в нужный для меня момент конечно были. И случаи не справедливых - законных выводов тоже, но штраф я, просто так, ни когда не платил. Да меня коробило когда моего друга посадили за то что выводам суда при его подготовке он  должен был 5 придурков  спеленать и доставить в милицию когда они пытались на его глазах изнасиловать женщину. Они оказались не совершеннолетними, а он со спецподготовкой да еще с подпиской. Но смешно думать, что мир устроен справедливо.
Да и в милиции разные люди бывают, как и везде.

EURO-banan

Graf
Цитироватьну не скажи, за них тоже можно свое урвать.


ну тогда вопрос, с кого больше и проще ((:

ЦитироватьВот я могу честно сказать, я еще не разу незаслуженно небыл оштрафован.


я не про то - я про факт, что меня штрафуют ради собственной выгоды, а не в наказание. А жаль)

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Graf

EURO-banan
Цитироватьну тогда вопрос, с кого больше и проще ((:

Это как повезет,  на лбу не у кого не написано  сколько есть с собой ценного, да и в зависимости от ситуации, а разницы по сложности нет ни какой что с тех что с этих.
Цитироватья не про то - я про факт, что меня штрафуют ради собственной выгоды, а не в наказание. А жаль)

Т.е. ты, нарушаешь правила, для обогащения казны государства, а не личных кошельков правоохранительных органов ?? :)
Не нарушай и тебя не будут штрафовать не в наказнье не ради собственной выгоды. А так какая тебе разница куда пойдут деньги  в карман бдительного стража или в казну ??

EURO-banan

Graf
ЦитироватьЭто как повезет, на лбу не у кого не написано сколько есть с собой ценного


при определенном опыте, человек умеет выделять выгодные элементы из толпы :)

Цитироватьа разницы по сложности нет ни какой что с тех что с этих.


ну не скажи, гопота чаще убегает, а сознательные граждане чаще идут навстречу дяде милиционеру

ЦитироватьТ.е. ты, нарушаешь правила, для обогащения казны государства, а не личных кошельков правоохранительных органов ??


я нарушаю правила государства, а не личности из правоохранительных органов)) государство страдает от этого и я плачу за его страдание. Но личность из органов не страдает, а просто следит. И если личность из органов богатеет за счет страдания гос-ва - это очень плохо, ибо ему становится выгодно страдание гос-ва.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Graf

EURO-banan
Цитироватьну не скажи, гопота чаще убегает, а сознательные граждане чаще идут навстречу дяде милиционеру

Когда убегают иногда бывает интересней ловить.(охотничий инстинкт) :)
Цитироватья нарушаю правила государства, а не личности из правоохранительных органов

Зачем ?
ЦитироватьНо личность из органов не страдает, а просто следит.

Очень спорные выводы. Если ты нагадил на травку в парке и какая либо личность после этого туда сядет и вляпается - то пострадает личность, а не государство. Нарушая правила уличного движения, ты так же создаешь опасность для жизни и здоровья какой-то личности, а не государству, в первую очередь.
Ну и ко всему прочему если руководство заметит тебя раньше  чем  
Цитироватьличность из органов

Либо сердобольные граждане пожалуются на непорядок  - попадет именно личности из органов а не государству. И надо заметить что граждане чаще жалуются на таких как ты чем на гопоту  :(
Так же надо заметить что гопоту можно и посерьезней наказать чем штрафом, а вот нарушителей общественного порядка смущающих взгляды целомудренных граждан и доставляющих им не серьезные но все же неприятности  во-первых больше, а во-вторых что с ними делать ?? Ведь их не посадить за это.
Я согласен с тем что правильно было бы чтобы заплаченный штраф  шел государству а не  в карман кого бы там ни было, но согласись ты первый нарушил правила. :angry:  :)

EURO-banan

Graf
ЦитироватьКогда убегают иногда бывает интересней ловить.(охотничий инстинкт)


у наших-то пузатеньких милиционеров?  :lol: только на пузатенькие кошельки инстинкт )))

ЦитироватьЗачем ?


анархия - мать порядка :)

ЦитироватьОчень спорные выводы. Если ты нагадил на травку в парке и какая либо личность после этого туда сядет и вляпается - то пострадает личность, а не государство. Нарушая правила уличного движения, ты так же создаешь опасность для жизни и здоровья какой-то личности, а не государству, в первую очередь.


ты так сравниваешь... меня наказали за деяние, а не за то, что кто-то пострадал, в это деяние вляпавшисью. Т.е. наказание идет от якобы страдающего государства, идет ввиде штрафа, который в идеале должен быть выплочен дяде Сени-дворнику, уберающему за мной, и какая-то его часть должна идти дяде Степе-милиционеру, схватившему меня за непристойным делом :) т.е. наказание идет именно за страдание государства, системы, вынужденной делать поправку на таких как я при своей четкой работе. А если кто-то вляпается, от этого штраф не меняется, насколько я знаю.

Цитироватьпопадет именно личности из органов а не государству.


в конце концов не сможет же государство вечно складировать вообще всю вину за хулиганство на дядю Степу, особенно в глазах общественности, которая прекрасно понимает дядю Степу, но в глаза не видела, что творится в правительстве.

ЦитироватьИ надо заметить что граждане чаще жалуются на таких как ты чем на гопоту


ну так мозгов-то :lol:

ЦитироватьЯ согласен с тем что правильно было бы чтобы заплаченный штраф шел государству а не в карман кого бы там ни было, но согласись ты первый нарушил правила.


да да, но меня не спасли от гопоты - не раз не два. Это статистика, система так работает, у нас никто на милицию не надеется, но многие от нее получают. И это ой как не здорово)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Graf

EURO-banan
Цитироватьда да, но меня не спасли от гопоты - не раз не два. Это статистика, система так работает, у нас никто на милицию не надеется, но многие от нее получают. И это ой как не здорово)

Не многие, а все кто попадается. Хе, это и есть справедливость и всеобщее равенство.
Цитироватьнаказание идет именно за страдание государства

Бедненькое :huh:  пойду заплачу за что ни буть чтоб не страдало.
На самом деле правила и законы придуманы для того чтобы у людей был лишний повод сдерживать себя от их нарушения, т.е. люди создали их чтобы защитить себя от себя, В первую очередь. Так что с данной позиции не важно кому идут деньги за штраф если сумма достаточная для того чтобы ты воздержался от нарушений. И точно так же не важно кому идут деньги если тебе пофиг на эту сумму и ты нарушаешь зная что заплатил и ты свободен. А если тебе для государства не жалко а для дяди Степы жалко денег, то это еще лучше так как это послужит еще большим сдерживающим фактором.
Цитироватьменя наказали за деяние, а не за то, что кто-то пострадал,

Наказали тебя для того что бы другие видели что данное правило работает. Чтоб не повадно было. А если все будут гадить где придется - то тогда вообще ступить будет негде.
Цитироватьда да, но меня не спасли от гопоты - не раз не два. Это статистика, система так работает, у нас никто на милицию не надеется, но многие от нее получают. И это ой как не здорово)

Если бы не надеялись, то не обращались бы. Ты представляешь, что бы творилось в парках и других местах если бы не было такого сдерживающего фактора как милиция. Наступилбы полный бардак и работал бы только закон джунглей кто сумел тот того и съел.(может и не плохо было бы-естественные отбор, возвращение природного начала)

EURO-banan

Graf

ЦитироватьА если тебе для государства не жалко а для дяди Степы жалко денег, то это еще лучше так как это послужит еще большим сдерживающим фактором.


а заодно и фактором недовольства, который перечеркнет собою сдерживающий.

ЦитироватьНаказали тебя для того что бы другие видели что данное правило работает. Чтоб не повадно было. А если все будут гадить где придется - то тогда вообще ступить будет негде.


Как раз нет, тут как и в случае с осуждениями, казнями и прочим ничто не выставляется на всеобщее обозрнение - наказание не острастка другим, а месть мне.

ЦитироватьЕсли бы не надеялись, то не обращались бы.


ну, надежда умирает последней)) но я слышу выводы тех, кто обращался и они не утешительны

ЦитироватьТы представляешь, что бы творилось в парках и других местах если бы не было такого сдерживающего фактора как милиция. Наступилбы полный бардак и работал бы только закон джунглей кто сумел тот того и съел.(может и не плохо было бы-естественные отбор, возвращение природного начала)


так бардак и творится, за исключением того, что мне не разрешают там пипи :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru