02 мая 2024, 01:21:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_TERMIN2783

IP

Автор TERMIN2783, 05 апреля 2007, 16:18:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TERMIN2783

Вот короче проблемка вышла, в поиске по форуму не че не нашол. так вот в чем проблема,у мя тарелка, и некоторые проги не поддерживают подключения через прокси, но они обращаются к сайтам. Ну так вот у мя на спутнике стоит GlobaX и в него можно вбивать ip-шники и он будет пропускать инфу как положено через прокси. Вот только мне не известно как узнать этот ip. Через команду выполнить: ping [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
не выходит. окно открывается и тутже закрывается, так что этот способ вылетает. Может кто подскажет софтинки для этого, и кстати мне через недельку понадобится прога (или набор) для сети, чтоб можно было администратировать в сети. может кто поделится инфой о софте который может выполнять основные функции адм. и делать мониторинг, поддержку и связи. и тд. Буду очень благодарен если выложите инфу и ссылки :rolleyes:
Заранее пасиб!
У мя ХР.
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)

bestya

IP
05 апреля 2007, 18:49:34 #1 Последнее редактирование: 05 апреля 2007, 18:50:19 от bestya
Пуск-->Выполнить... --> cmd
ping www.site.ru

Duke

ЦитироватьЧерез команду выполнить: ping [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
не выходит. окно открывается и тутже закрывается, так что этот способ вылетает.
значит такого сайта либо нет, либо там запрещён пинг. но на всякий случай, попробуй, как было сказанно выше

Пуск-->Выполнить... --> cmd
ping www.site.ru
и посмотреть....преобразуется ли сайт в IP адрес.

bradobrey

еще можно воспользоваться коммандой
tracert "сайт"

bestya

TERMIN2783
также тожно использовать
nslookup www.somesite.ru
но для любого из приведенных выше способов, следует открыть командную строку (cmd), а не вводить напрямую команды в Пуск-->Выполнить...

TERMIN2783

спасибо, кроме команды

tracert "сайт"

нечто не помогло:)
спасибо еще раз
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru