28 марта 2024, 23:26:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дита

Мифы и правда

Автор Дита, 25 марта 2007, 03:58:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

26 мая 2007, 22:37:36 #50 Последнее редактирование: 26 мая 2007, 22:39:28 от Дита
Shim,
ситуации ведь бывают разные. Я к примеру родилась когда родители были в долгой коммандировке, то есть достаточно далеко от того места где выросла. Что является моей Родиной? То место где меня произвели на свет, но которое я не помню? Или то место где я выросла?

shim

Цитироватьситуации ведь бывают разные.

Милая Дита, я не пытаюсь оценивать лично Вашу сиутацию, и не противопоставляю ей свою...
я подразумеваю в своем мнении то, что Родина - это тоньше, чем комфорт, уважение или любовь... вернее, это глубже.
если Вы лично не имеете этой тянущей в РФ пуповины, так и слава Богу! никто Вас не обвиняет...
Но почему, если я имею эти тонкие основания болеть за свою Родину Россию, почему это вызывает недопонимание?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

26 мая 2007, 23:18:00 #52 Последнее редактирование: 26 мая 2007, 23:19:01 от Дита
Shim,
я понимаю. :)  То что я говорю о разных ситуациях не значит что не понимаю вашей  :)  Женщины вообще гораздо легче адаптируются при переезде в новую страну, это не только ко мне относится. А в плане что считать Родиной .... так ведь дело совсем не в этом. Дело в том, стало ли новое место родным или нет. Поэтому если уж говорить о пуповинах, то у меня их скорее всего две. Именно по этой причине я периодически приезжаю в Россию и именно по этой причине (трудности с адаптацией) порой отговариваю знакомых и друзей в России от иммиграции.  

Shinji

shim
Цитироватья имею эти тонкие основания болеть за свою Родину Россию, почему это вызывает недопонимание?

Может потому, что люди обычно предпочитают жить здоровыми, а не больными?

shim

27 мая 2007, 00:20:26 #54 Последнее редактирование: 27 мая 2007, 00:23:23 от shim
Цитироватьпорой отговариваю знакомых и друзей в России от иммиграции.

я думаю, что это тема для отдельного треда, посколько и у меня есть мысли "эмеигрировать",
НО из бизнеса и проживания в мегаполисе Мсоква в тихий южно-русский городок, например, Орел.
хотя все мои русские партнеры скипают в прибалтику, чехию и т.д.
и меня подговаривают присоединиться...
у меня другого рода проблемы - я не могу найти интересный круг общения...
куда мне эмигрировать?
Я живу сейчас в  Мскве в мкр Зябликово и там как бы налажено общение с аборигенами, но они все про одно: мужики (тайком) про баб псевдовыеб***ых, либо про боевые победы псевдоодержанные... а их жены про цены между ашаном и реалом... как я могу им сказать, что одеваюсь только в бутиках, где одежда настоящая...
а Вы говорите Родина...
и что, меня в Канаде поймут? у меня на компе за 12 лет ни одной игры не стоит и не стояло никогда...
у меня в голове только проекции и эксплиликации, бизнес обоснования, ....
с кем блин на Родине об этом можно поговорить, о том как я придкмал с 60000 в год поднять прибыль до 170000...
а в канаде с кем мне об этом получится поговорить?
Для меня существует такое понятие как эстетика бизнеса,
Дита, где мне найти собеседников?
А здесь люди обсуждают то, что давно не имеют, и то, чего не будут иметь никогда... это обидно, хотя закономерно
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

27 мая 2007, 02:16:50 #55 Последнее редактирование: 27 мая 2007, 03:14:50 от Дита
Shim,
если у тебя проблема в круге общения, то это не проблема, его вполне можно найти не только к примеру в Зябликово. И в Канаде тебя поймут и в других местах тоже. Менталитет может быть разным, при этом если интересы одни, то вполне можно очень приятно и с интересом общаться. Проверено :)
Другой совсем вопрос, что свое близкое окружение ты можешь устроить так как тебе хочется и можешь даже поселиться в русском районе где все вокруг говорят по-русски, смотрят российское ТВ, играют в КВН и тд. Но ты все равно будешь жить в другой стране, с другим укладом и правилами. Имхо, чем старше человек, тем трудней ему перестроиться - привычки, уровень комфорта в том что вокруг все привычно и знакомо и тд. То есть если тебя напрягает западный менталитет, то переезжай в Орел. Почему необходимо обязательно из РФ?

особенный

shim
Орёл - не южно-русский, и не городок, а крупный город центрального района
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

shim

27 мая 2007, 13:10:13 #57 Последнее редактирование: 27 мая 2007, 16:02:19 от shim
ЦитироватьОрёл - не южно-русский, и не городок, а крупный город центрального района

хммм... ну мне еще расскажите чтонть про этот город...
последние 18 лет я его считаю своей второй родиной и бываю там не реже 2-3 раз в году... оба моих друга орловчане...
особенный, не стоит резонировать, придираясь к формулировкам, тем более, что мой эпитет Орлу основан на богатом опыте посещения многих городов  бывшего СССР и ЕС... а придираться к сравнительным характеристикам все равно что спорить о вкусах
Что же касается того, что он южно-русский, то я это определяю не по административной географии РФ, а потому, что в Орловской области уже начинается языковая южно-суржиковая зона.
ничего личного.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

Shim,
Цитироватьхотя все мои русские партнеры скипают в прибалтику, чехию и т.д.

почему? Я не прикалываюсь, совершенно серьезный вопрос.

shim

Цитироватьпочему? Я не прикалываюсь, совершенно серьезный вопрос.

да я верю... просто про тех, кто уезжает на ПМЖ в ЕС последние 5-6 лет из моих партнеров - это украинцы и белорусы. Казалось, странно - две полярно направленные системы. А из обеих отток иммигрантов в ЕС увеличился. В 1997 году после переизбрания Ельцина я больше не желал разделять позор этой бл**вы и серьезно уже готовился эмигрировать. Но задержало рождение еще одного ребенка. А теперь меня вполне устраивает руководство в РФ. И многих россиян, с которыми я общаюсь, тоже.
Тот дефицит общения, о котором я писал, подразумевает несколько иное. Есть с кем ездить на шашлыки или совемстно водить детей на аттракционы. Все это есть. Но вот задать высокую планку, получить обмен, стимулирующий повышение креативности процесса - вот в этом безусловно дефицит. Без обид для менеджеров среднего звена, но их условия труда в коммерческих фирмах в РФ приводят к регрессу креативной составляющей в интеллекте.
Поэтому дефицит приходится восполнять только в icq, и чаще не на русском языке...
ИМХО.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru