16 апреля 2024, 09:52:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дита

Мифы и правда

Автор Дита, 25 марта 2007, 03:58:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

19 апреля 2007, 18:58:46 #30 Последнее редактирование: 19 апреля 2007, 19:00:44 от Дита
особенный, те котельные о которых ты говоришь очень распространенны в России. В Канаде плотность населения в том числе и в городах на много меньше и такая система просто не эффективна. В каждом доме, не важно многокваритирный или на одну семью, своя "котельная". Эта котельная вообще может не иметь котла для нагрева воды, то есть вода нагревается непосредственно при включении крана. При такой системе используется минимум энергии. Ждать кстати ничего не надо, нагревается она моментально. Я кстати видела нечто подобное у своих знакомых в Москве в квартире. Они пользуются этой системой в тот месяц когда горячую воду отключают.


Джиидин, это распространенное заблуждение что все инностранцы такие или вот такие. Они все разные. Характер это чисто индивидуально,  а менталитет зависит от культуры страны и конкретной семьи. Темперамент прибалтов и грузин тоже к примеру отличается  ;) Короче кто твоего Йонсена знает ? :)

jet

Дита
Цитироватьдополнительный налог на недвижимость которого у вас нет

чего-тоя  не вребилась. Поясните пожалуйста.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Дита

jet,
Ничего сложного. Это налог на недвижимую собственность, то есть квартиру или дом. Чем выше стоимость недвижимости, тем больше налог. К примеру если у тебя квартира за $100,000 то ты в год платишь $1,000 налога, если квартира за $150,000 то $1,100  и тд. (цифра взяты от балды только для примера). Платят естественно хозяева.

Дита

Галил, какие вы сделали выводы? Интересно  :)  

Галил

Дита
Никаких. Что бы их делать, надо там пожить несколько лет. Мне просто интересно сравнить и понять что миф, а что правда.
Как у вас там с медициной, значительные различия с Россией и есть ли бесплатная. Так же на сколько дорого болеть, если пользоваться платной.
Все мы наслышаны о чудесной западной медицине, но читаю иной раз русскоязычные форумы и некоторые вещи поражают.
К примеру во Франции -
ЦитироватьТолько вот мой маленький город, не исключение. Гинекологи принимают по записи и через месяцев 5 после звонка.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Или в Австрии -
ЦитироватьБудьте готовы к тому, что найти сколь-нибудь вменяемого врача, работающего по страховке, будет нелегко.
Вначале всё просто. Открываете телефонную книгу на разделе ?rzte, находите нужный подраздел, отмечаете удобные для Вас адреса. Следите за пометкой Alle Kassen. Звоните, проситесь на прием. Не удивляйтесь, если Ваше желание попасть на прием в ближайшую неделю окажется несбыточным. Иногда его осуществлению способствуют красочные жалобы на нестерпимые боли и мысли о завещании. Не удивляйтесь также, если, наконец записавшись, прийдя в назначенное время и просидев в приемной не меньше часа, вы выйдите из кабинета через 5 мин. с рецептом антибиотика в руках
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Где-то была ссылка и на английский форум, но лень искать. Там тоже много подобного.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

EURO-banan

а это правда что Канадцы в своем неуемном порыве спасать экологию так леса очистили, что там в бешенных количествах развелись белки и теперь канадец может их встертить даже у ся в серванте?)))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

21 апреля 2007, 18:46:17 #36 Последнее редактирование: 21 апреля 2007, 18:50:13 от Дита
Галил,
базовая медцина в Канаде бесплатная. То есть на сколько знаю наблюдение у терапевта, специалистов, операции, больницы и тп это все бесплатно. Есть также еще и дополнительные страховки с работы, которые в основном оплачиваются работодателями. Эти  страховки покрывают стоимость лекарств и каких-либо приспособлений необходимых в лечении, какие-то дополнительные мед услуги (к примеру отбеливание зубов или то что вас положат в индивидуальную палату в больнице, а не в палату на 4 человека), и тп. То есть в принципе жаловаться не на что. Неадекватных врачей не встречала.
Проблема есть не в крупных, а в маленьких городах или в провинции. Врачи не особо хотят ехать туда и соответственно там действительно очереди.

ЦитироватьТолько вот мой маленький город, не исключение. Гинекологи принимают по записи и через месяцев 5 после звонка.

тут смотря к какому специалисту. Галил, при этом к специалисту терапевты посылают не на обыкновенный осмотр, а если они уже сделали большую часть необходимых анализов и выяснили что проблема есть и требует более глубокого изучения. То есть на обыкновеннй ежегодный осмотр тут не ходят по специалистам, а ходят только к терапевту.

ЦитироватьБудьте готовы к тому, что найти сколь-нибудь вменяемого врача, работающего по страховке, будет нелегко.

здесь все врачи работают по одинаковому принципу оплаты.

ЦитироватьЗвоните, проситесь на прием. Не удивляйтесь, если Ваше желание попасть на прием в ближайшую неделю окажется несбыточным. Иногда его осуществлению способствуют красочные жалобы на нестерпимые боли и мысли о завещании. Не удивляйтесь также, если, наконец записавшись, прийдя в назначенное время и просидев в приемной не меньше часа, вы выйдите из кабинета через 5 мин. с рецептом антибиотика в руках

к своему семейному терапевту необходимо заранее записываться. Если вдруг сильно заболели и ваш врач не может вас принять, то в рабочее время можно пойти в walk in  clinic, те же самые мед центры, но в которых врачи принимают в порядке живой очереди. Либо если плохо стало ночью, то вызываете неотложку или едите в больницу где вас осмотрят в порядке живой очереди.

особенный

налог на недвижимость (аналог его) у нас тоже есть, он не очень большой, я, например, плачу около 50 рублей в год. Сейчас он взимается со стоимости жилья по справке БТИ, но к 2010 году, возможно, будет изменён налоговый кодекс и платить будем по рыночной стоимости. Тогда мне прийдётся платить раз в 20 больше
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Галил

Дита
А какие есть положительные и отрицательные стороны у российской и канадской медицины.
ЦитироватьПроблема есть не в крупных, а в маленьких городах или в провинции. Врачи не особо хотят ехать туда и соответственно там действительно очереди.

Я живу как раз в маленьком городе и таких жутких очередей к специалистам у нас нет, если примут не в тот же день, то через день два, максимум через неделю. Терапевта в любой момент можно вызвать на дом, что моя старая мать и делает пару раз в месяц. Видать у нас до сих пор врачей больше всего в мире.
А вот качество лечения за последние годы заметно упало, сказывается недостаток финансирования.  
Цитироватьбазовая медцина в Канаде бесплатная. То есть на сколько знаю наблюдение у терапевта, специалистов, операции, больницы и тп это все бесплатно.

То есть даже не страховая, а полностью бесплатна?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Дита

21 апреля 2007, 20:50:49 #39 Последнее редактирование: 21 апреля 2007, 21:11:20 от Дита
ЦитироватьТо есть даже не страховая, а полностью бесплатна?

да. Как я уже сказала все основные услуги. Для детей и пенсионеров вообще по-моему почти все бесплатно, для пенсионеров включая медикаменты.

Галил, здесь совсем другой подход к мед обслуживанию. Терапевты , которые являются семейными врачами, действитенльно врачи с очень хрошим образованием. Они в состоянии поставить диагноз в большинстве случаев и в очереди к ним стоять не надо. К специалистам обращаются обычно уже с серьезными проблемами, типа бесплодия, рака, или подозрения на них и тд. Поэтому да проблема нехватки специалистов есть, но она не влияет на большинство населения.
В плане вызова врачей на дом, то здесь не вызывают врачей на дом. На дом тут вызывают только скорую. Поликлиник тут тоже нет, то есть вообще. Есть мед центры в которых практикуют терапевты= семейные врачи (у каждого канадца один свой семейный врач) и walk in clinics, то же самое, но в порядке живой очереди. В маленьких городках эти оба центра часто совмещены - не так много народу.  Кроме мед центров есть больницы, которые также являются исследовательскими центрами. Если вам срочно понадобился совет врача, то в любое время вы просто приезжаете в больницу в отделение ER (фильмы наверно видели), где вас обязательно осмотрят и сделают все анализы.
Цитироватьи таких жутких очередей к специалистам у нас нет, если примут не в тот же день, то через день два, максимум через неделю

мы видно понимаем специалистов очень по разному.  Здесь к специалистам "вдруг" не возникнет желание пойти. К глазным и дантистам, кстати ак вообще нет очередей, но там меньше спектр услуг покрываемых государством и больше страховкой с работы. Кстати страховка с работы обычно покрывает всю семью работника. То есть чтобы вся семья могла ей пользоваться достаточно чтобы хотя бы один из членов семьи имел постояную работу.
ЦитироватьВидать у нас до сих пор врачей больше всего в мире

я думаю, да.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru