28 марта 2024, 11:19:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дита

Мифы и правда

Автор Дита, 25 марта 2007, 03:58:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

особенный

галил
не забывайте, что есть такое понятие - ППС - паритет покупательной способносит валюты. Так вот, чтобы узнать настоящюю цену в рублях нужно цену на интересующий вас товар/услугу в долларах США (а не Канады) умножить на 15,2. Получится реальная сопоставимая стоимость в рублях.

Мне, кстати, тоже интересно сравнить цены на основные товары и услуги

Дита
А в каком городе вы живёте?. От места жительства ведь и цены меняются
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Дита

17 апреля 2007, 16:43:49 #21 Последнее редактирование: 17 апреля 2007, 16:45:11 от Дита
кубометр воды $1.2

электричество $ 0,1kWh

Торонто

особенный

Я живу в городе Нижневартовск
за кубометр холодной воды мы платим 13 рублей, за кубометр горячей - 35 рублей
в долларах США по ППС это будет соответственно - 0,86$ и 2,30$
вполне сопоставимо

электричество точно не знаю, около 80 коп за кВт/Ч, в долл США по ППС - 0,05 $
тоже сопоставимо, если цены Диты указаны в канадских долларах
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Дита

17 апреля 2007, 18:13:13 #23 Последнее редактирование: 17 апреля 2007, 18:13:24 от Дита
у нас только холодная вода (нагревается уже потребителем). Цены в американских, хотя разница не велика 15-20%

JShadowLord

аммм... а иНет почем?
ну и какие подробности там...широта канала, сервисы и т.п.
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Галил

И сколько платите за газ, если он у вас есть.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

особенный

Газ в многоквартирных домах неэффективно использовать. Если только в частном секторе. В моём городе газ есть только в 2 самых старых микрорайонах, но и там его заменяют на электричество
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Джиидин

Дита
Цены на газ, свет и воду - это конечно очень интересно, но меня больше интересует взаимоотношение между людьми. Я как-то заходил в Швецию, в свою бытность судомехаником, и там меня поразила холодность во взаимоотношениях между родственниками. Я был в гостях у нашего агента, Йонсена в это время к нему неожиданно приехали его родители, чтобы повидаться с внуком. Так вот, он даже не обратил на них внимание, а даже отругал, сказав что их дни среда и суббота и сегодня мол их не ждали. Мне было очень неприятно наблюдать подобное отношенние. Интересно - это правило, или Йонсен просто чёрствый парень
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

Дита

особеный, газ у нас практически везде использует для обогрева жилья, нагрева воды. Вот готовят на нем действительно очень редко.
цна порядка 40 канадских центов за кубометр

Джиидин, я ж не в Швеции живу:) Разные все нации.  :)  

особенный

у нас котельные все тоже на газу, но, во-первых, газ этот не природный, а попутный нефтяной (раньше его сжигали в факелах),а во-вторых, каждая котельная обслуживает в среднем 50 000 жителей города
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru