19 апреля 2024, 01:21:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Assimetriya

Геграфия России

Автор Assimetriya, 19 марта 2007, 19:09:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Assimetriya

у кого-нибудь есть какие-нибудь книжки или учебники по географии, где было бы написано о нефтяной промышленности России? желательно, чтобы еще был сканер, чтобы поместить инфу сюда)
из инета скачать информацию не могу, потому что реферат проверяют на плагиат(
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

SVS

Assimetriya
Цитироватьпроверяют на плагиат
так переделывать текст надо! зачем все дословно переписывать?
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

особенный

А просто взять учебник, прочитать и написать рефератик никак? Библиотек нет?
А вообще я - географ, так что могу всё рассказать и без книжек. Спрашивайте
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Assimetriya

Цитироватьтак переделывать текст надо! зачем все дословно переписывать?
ну вот вчера сидела 6 часов переделывала, где-то 2/5 сделала токлько....
особенный, учебников нет, в библиотеке были данные только за 1997 год, а мне нужно состояние нефтян промышленности за ближайшие года
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

особенный

в Интернете всё есть.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Assimetriya

ищу...есть, но не все...я не могу никакие диограммы и картосхемы найти....плюс мне нужны какие-то контурные карты для приложения...
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

особенный

Контурные карты есть в любом книжном магазине школьные для девятого класса - покупайте и отмечайте на них, что нужно. Карты есть в атласах, в интернете почти нет тематических отраслевых карт, диаграммы можно самой сделать, только данные нужны (из учебников и интернета)

Что конкретно не можете найти?

У нас вот в университете приянто все карты для приложений и демонстраций делать самостоятельно.  
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Assimetriya

можно на "ты"
мало информации по поводу перспективы развития нефти в России-раз
нефтеперерабатывающая промышленность-два.
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

особенный

нефтепереработка есть в каждом школьном атласе, там отмечены города с НПЗ, если ещё и мощность этих НПЗ нужна, то нужно искать в интернете. Причём за последние годы, по моему, не было построено новых крупных НПЗ, так что больших расхождений с реальностью не будет. Есть ещё один аспект - по стране огромное количество маломощных заводиков, как легальных, так и нелегальных.
Перспективы развития - обычно здесь человек представляет собственное мнение в отношении этих самых "перспектив", есть карты (опять же в школьных атласах), где отмечены нефтегазоносные провинции, ими покрыта почти вся Россия, но добычу ведут лишь на нескольких из них, соответственно, эти неработающие сейчас провинции будут вовлекаться в оборот по мере сокращения добычи на других месторождениях и роста потребления с экспортом, ну и по мере общего развития соответствующих регионов страны.
Можно ещё писануть про грядущее изменение структуры нефтяного экспорта - уменьшение доли сырой нефти и увеличение доли нефтепродуктов по причине высоких экспортных пошлин и роста мощностей отечественной переработки
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Assimetriya

Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru