19 апреля 2024, 21:49:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Миф - "Русские самая пьющая нация"

Автор Галил, 07 марта 2007, 08:10:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

особенный

Так значит соблюдать закон - быть ведомым? Может так и есть, но так должно быть, иначе очень многие становатся Раскольниковыми, только без мучений совести
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

EURO-banan

особенный

ЦитироватьТак значит соблюдать закон - быть ведомым?


Если это закон чужой - да.

ЦитироватьМожет так и есть, но так должно быть, иначе очень многие становатся Раскольниковыми, только без мучений совести


Уж лучше Раскольниковым, чем Акакием Акакиевичем ((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

EURO-banan
ЦитироватьЕсли это закон чужой - да.

Ага... Если ты не принимаешь этот закон.... =)
ЦитироватьУж лучше Раскольниковым, чем Акакием Акакиевичем ((:

Cолидарен  :lol:  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

EURO-banan

08 марта 2007, 17:52:58 #33 Последнее редактирование: 08 марта 2007, 17:53:10 от EURO-banan
BG1
ЦитироватьАга... Если ты не принимаешь этот закон.... =)


если ты принимаешь - закон уже не чужой..))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

08 марта 2007, 19:44:50 #34 Последнее редактирование: 08 марта 2007, 19:45:27 от BG1
EURO-banan
Цитироватьесли ты принимаешь - закон уже не чужой..))

я о том же =)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Наблюдатель

Русские, с которыми я знаком не пьют. Ну не пьют совсем, тоже не скажешь. Многое связано с потреблением алкоголя: рождение, поминки,  обмывание, памятные даты. Но повального пьянства нет. Пьют с хорошей закуской. Отлично работают, и любят расслабляться лишь после получки, во время рыбалки,  маевок. И без эксцессов.
 Пьянство, мне кажется, началось после изобретения Менделеевым состава фабричной водки.
Я не специалист, и водку применяю только для чистки составляющих ЭВМ. Но наверняка, менделеевская пропорция спирта к воде вызывает какое-то сильное привыкание.
 

особенный

И кто ж из нас болен, если тут все такие "Раскольниковы".  Я себя Наполеоном не мню и законам подчиняюсь, потому что это законы моей страны, а если законы чужие, и страна чужая, стоит ли здесь жить? Есть места, где настоящие "природные" законы - сельские районы некоторых азиатских и африканских стран. А какие вообще законы тогда ваши? И может вы наивно полагаете, что кто-то вам позволяет выбирать, что соблюдать, а что - нет? До вас просто нет дела, а когда попадёте в поле зрения, не сможете отказаться от преступлений - не пойдёте же вы против своей свободолюбивой натуры.

Эх, мне бы власть, я б всех научил Родину любить да закон уважать
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

EURO-banan

особенный
ЦитироватьИ кто ж из нас болен, если тут все такие "Раскольниковы".


Аналогию я уже провел - если возводим проблему алкоголя в ранг "раскольникова", то и проблему соблюдения законов я стану возводить в ранг "тупого подчинения по принципу стада". Либо то, либо другое.

Цитироватьа если законы чужие, и страна чужая, стоит ли здесь жить?


если все законы покажутся чужими - то, конечно, не стоит :) но мы-то пока об одном законе говорим

ЦитироватьИ может вы наивно полагаете, что кто-то вам позволяет выбирать, что соблюдать, а что - нет?


естесственно позволяют. Человек - не то существо, которое может контролировать человечество :)

ЦитироватьЭх, мне бы власть, я б всех научил Родину любить да закон уважать


очень сомневаюсь, что кто-то может научить любить :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

dzyan

ЦитироватьЗапрет не поможет - будут воровать и продавать всё ради покупки спиртного

Пьют не только и даже не столько оттого, что хотят пьянствовать, чувствовать эйфорию и отрешаться от забот. Дело в том, что заботы, предстающие перед средним вступившим в совершеннолетие гражданином, очень даже трудновыполнимы. Как например покупка жилья.
И после этого осознания человек перестает сопротивляться, опускается и употребляет все больше и невоздержаннее.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

EURO-banan

dzyan

ЦитироватьПьют не только и даже не столько оттого, что хотят пьянствовать, чувствовать эйфорию и отрешаться от забот. Дело в том, что заботы, предстающие перед средним вступившим в совершеннолетие гражданином, очень даже трудновыполнимы. Как например покупка жилья. И после этого осознания человек перестает сопротивляться, опускается и употребляет все больше и невоздержаннее.


Я и все кого я знаю пьют исключительно ради ощущения, а вовсе не ради отрешения :) думаю, алкоголь как спасение сознания от осознания (:)) используют намного реже, чем кажется людям "непосвященным"
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru