28 марта 2024, 14:15:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


T

Келли Линк "Все это очень странно"

Автор toddy, 02 марта 2007, 15:48:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

toddy

Прочитав хвалебную рецензию в "Афише", включившую "Все это очень странно" в топ-10 книг 2006 года, купил. Теперь спешу поделиться впечатлениями, поскольку мало кто в России успел про эту книгу узнать.

Рассказы заслуживают внимания любителей фантастики и фэнтези с уклоном в dark.
Они очень стильные и атмосферные. От некоторых сцен или фраз вообще впадаешь в измененное состояние сознания. :)

Например, в одном рассказе речь идет о магазине, который стоит на краю расселины. По ночам из нее вылезают зомби и заходят в магазин. Но ничего не покупают - и ничего не говорят. Побродят между полками, посмотрят на продавца и идут прочь. Такого рода атмосфера - одиночества, непонятости, сырости - свойственна разве что еще фильмама Тима Бартона.

В общем, советую любителям мистики, причем не "мяса", а чего-то утонченного, на полутонах и полуощущениях.

Guest_Unregistered

О да, Келли Линк - чудесный образец современной городской мистической фэнтези!

Ладья Викинга

Мне очень понравилось (до визга" "Путешествие со Снежной королевой", "Все мои друзья на 2\3 из воды" и про бабушкин ридикюль. Остальные понравились более спокойно.   А вот история мертвеца, который пишет своей жене и всё никак не может вспомнить её имя ("Лилия, лилия, Роза, жасмин", кажется) - ну как-то даже разочаровала. Но в целом - да, я рада, что прочитала эту книгу.

амальгама

Мне нравится целиком и полностью вторая книга - "Магия для чайников", там персонажи все не совсем-совсем как живые. Вспоминается, как в детстве сказки на ночь читали, только эти как-то пострашнее. В общем, в самый раз на взрослого челоевка: ребёнку такое всё-таки не почитаешь.

Киберхиппи

ребёнку такие сказки не понравятся. у детей абстрактное воображение отсутствует.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru