28 апреля 2024, 15:11:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_XARON

Подключение к и-нету

Автор XARON, 02 марта 2007, 05:12:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

XARON

Подскажите кто знает как подключиться через синезуба...  линь - Mandriva 2007 powerpack+, телефон - samsung e730 (самому копаться лень =))

XARON

Гляжу, - желающих помочь не прибавилось... свожу проблему к минимуму - не коннектит сам синезуб - при подключении на мобиле запрашивается пин-код... ввожу, пару секунд пробует подключиться... и связь обрывается... так же телефон не находит устройство блю в компе... так вот...

belroy

что-то подобное встречалось на siemens-club ,там тоже голову с этим морочили
:)
я 3 месяца на линуксе сидел,в конце концов мне надоел односторонний секс (он меня) и я порвал отношения  :D  

belroy

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]   может поможет B)  

XARON

Маялся я маялся - толку пока ноль... Может все-таки есть люди которые уже сталкивались с этим?(справки у меня в лине по синезубу нет)... Телефон пингуется - всё нормально, но при попытке законнектиться непосредственно при установке соединения (коммутируемое по bluetooth) происходит следующее - "подмигиваетЪ" значок блю в трее, мобила запрашивает пин (PIN), ввожу пин, который прописан в файле конфигурации - ещё пару сек связь есть - затем разрывается...  
Может не то что-то делаю... ощущение такое, что пин не сравнивается - истекает время и все... для информации - пин хранится в  /etc/bluetooth/pin
А вот в статье которую предложил belroy другая сборка и расположение естественно указано другое - /usr/local/bluez/bin/bluepin ...  короче я уже просто не хочу понимать что ему нужно... помогите мне ну или хотя бы успокойте - скажите что все получится, а то я его ударю больно...


XARON

25 марта 2007, 13:16:58 #5 Последнее редактирование: 25 марта 2007, 16:24:00 от XARON
Разобрался - это баг... об этом и на оф сайте написали... нужно качать обновленные исправленные пакеты...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

XARON

Черт... моя проблема не решилась... вродь установил "исправленные пакеты", а он мне при попытке просто опросить модем г-рит, что модем занят... вот гад...

Продолжаю экспериментировать... =)

И ещё... не издевайтесь - помогите если кто знает в чем трабла =)

Duke

XARON
К сожалению, в лине, мобилу не подключал :(
будет время, попробую...

XARON

Врядли это кому интересно, но не люблю оставлять тему открытой
каюсь, решение нашел 4 месяца назад - тем кто не обновлял пакеты блюз на мандривке 2007 надо прописать -

pin_helper /usr/bin/pin-helper

и далее для подключения требуется забиндить модем -

rfcomm bind 0 "mac номер телефона" 1

номер можно определив набрав-

sdptool search DUN

далее - с помощью kppp создаем подключение - команда инициализации прописывается так же как и в вантузе,
а вот авторизация pap/chat - с логином и паролем gdata.

Тему можно закрывать. =)

Duke




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru