28 апреля 2024, 18:12:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_TERMIN2783

Собираю комп

Автор TERMIN2783, 25 февраля 2007, 18:24:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TERMIN2783

Вот короче собираю себе комп на цену до 30 тыс. Точнее собираю системник, сборка кроме звуковухи, я ставлю свою старую профессионалку. Хочу двуядерку, что посоветуете. Ориентировка для цен. Ну у нас Оператива на 512 в среднем стоит 1500, мамы от 1900. Ну так далее. Вот мож что посоветуете, есть возможность брать под заказ. Пасиб за внимание.
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)

Duke

TERMIN2783
Скинул бы пару ссылок на прайсы, в вашем городе. Было бы проще :)

Сладкоежка

И еще предпочтения амд или интел
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

XARON

TERMIN2783
-Неплохо бы ещё узнать для каких нужен комп? Играть?
<_<  

TERMIN2783

Мне комп нужен для прог во первых, ну и чтоб в игры по скуки порубиться ;) , но мощьный
А прайсов в том дело что и нет в ирнете у нас :(  ;)  
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)

XARON

Так, решил написать в эту тему... просто по названию... =)

беру системник:

ASUS P5W DH Delux /WIFI, S775, i975X, ATX, DDR2, 2xPCI-Ex16, SATA, RAID, 1394, 2xGbLAN

Core 2 Duo E6400 S775 2.13GHz 2MB 1066MHz tray

2*1Gb DDR2 4300/4200 533MHz DIMM Kingston

Seagate ST3250620AS 250.0GB Serial ATA II 7200rpm 16 MB

Titan Cooler TTC-NK15TB/SC/RB for Socket LGA-775/478/A/754/939/940 Vanessa S-typ

NEC AD-7173S-0B DVD±RW SATA OEM BLACK

Устр-во охлаж. Gembird HD-A2 для HDD, крепление снизу, LN, 1 вент. (подш.), 10 шт.

PowerColor Radeon X1950GT, 256MB, 256bit, DDR3, PCI-E, VIVO, 2xDVI

просто давненько не следил за обзорами и прочее...
нужны 2 совета:
1. Достойное ли охлаждение для проца?
2. Какой бп мне понадобится для всего этого добра?... если я возьму, например

ULTRA Imperial silver-blackTUBE 2USB FAN IEEE 1394 AUDIO (P4) 400W P 20+4PIN 120 FAN - хватит?

подскажите плиз до конца недели - дело срочное...

Сладкоежка

Ну вообщем коре дуо довольно холодные процы особенно если их не разгонять то можно и на пасивном охлаждении, а кулер точно подойдет вопрос в другом он вроде довольно масивный хватит ли ему места  в корпусе.
Блок питания советую всеж ват на 480 из фирм FSP и Thermaltek.

зы Комп вполне достоин токо память бы я взял 800Mhz :)
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

XARON

Чтож... с охлаждением разобрались... коль кор2 не такие уж и "горячие" - посмотрю какой-нибудь медяк, чтобы только в корпус влезал )))

Но все же... какой смысл брать оперативку на 800? и как можно побороться с энергопотреблением? (производительность видеокарты - не критичный параметр - могу взять послабее - лишь бы не собирать херь, которая потребляет пол-киловатта...) быть может есть схожие модели мат. плат, видеокарт... или еще что-то с меньшим энергопотреблением?... не сочтите меня за жлоба, который не хочет лишнего переплачивать за эл. энергию... просто на мой взгляд нерационально получается, если весь вечер проведешь за этой сраной 1с, расходуя почти пол-киловатта в час...

Duke

XARON
Цитироватьрасходуя почти пол-киловатта в час...
там гораздо меньше расход будет ;) просто БП лучше брать с 2м запасом мощности.  

Сладкоежка

То что на нем написано 480w не значит что он кушает пол киловата, просто это пиковая нагрузка которую он может выдержать. А вообще наука стремится к экономии электропитания так что из всех твоих компонентов наверное самое прожорливое это видео и на втором месте хард  :)

ЦитироватьНо все же... какой смысл брать оперативку на 800

Шустре рабротать будет тем более с таким процом и видео грех пожадничать 200р на оперативку :P  
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru