26 апреля 2024, 04:34:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


"загадочная русская душа"

Автор totals, 17 февраля 2007, 00:39:44

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

5455557

ЦитироватьСамый характерной чертой русского сообщества является крик, мат и пьянка. Если даже на данный момент этого нет, то это все равно обязательно вызреет. Не верите?

:lol:  :lol:  :lol: это верно
Флужу России[/size]
Солнечный круг,небо вокруг-это рисунок мальчишки.Женская грудь,водка,мангал-папа ему помогал!!!!

хочешь успевать так же быстро отвечать на форуме как 5455557?? Съешь сникерс! Не тормози-сникерсни!  © black angel

аргон

ЦитироватьКатехизис для нерусских

drom респект за статью.
где "нарыл"?
может-суровый климат виноват?
или консерватория? :D

Галил

drom
5455557
Цитировать
Цитировать
Самый характерной чертой русского сообщества является крик, мат и пьянка. Если даже на данный момент этого нет, то это все равно обязательно вызреет. Не верите?

это верно

Знаете что друзья, давайте договоримся, каждый говорит только за себя. Если для вас характерны крик, мат и пьянка, так и пишите, это характерно для меня лично, можно так же упомянуть друзей и родственников, если вы их считаете такими, а оскорблять какой либо народ скопом не стоит. Во первых, это просто не культурно и никак не красит вас лично, а так же противоречит пунктам правил:
Запрещено 3.4.1.12. оскорблять участников форума, публиковать материалы, порочащие их честь и достоинство.
3.4.1.13. провоцировать конфликты между участниками форума.  

Я, мои родственники и друзья, как и большинство моих русских знакомых, никогда не кричат матом и в чрезмерном употреблении алкоголя е замечены.

drom
ЦитироватьМы, представители коренных народов Поволжья и Урала, около пяти веков живущих под властью русских, наверное, лучше других знаем «загадки» этой русской души.

Я вам сочувствую, ведь мы, темный и отсталый народ, с загадочной душой, так несправедливо с вами поступили. Толи дело, как благородно отнеслись развитые цивилизованные нации к своими покоренными народами. (смотри индейцы). Могу даже от всего русского народа принести за это покаяние.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

drom

ЦитироватьЗнаете что друзья, давайте договоримся, каждый говорит только за себя. Если для вас характерны крик, мат и пьянка, так и пишите, это характерно для меня лично, можно так же упомянуть друзей и родственников, если вы их считаете такими, а оскорблять какой либо народ скопом не стоит.

Да, но Вы, как модератор, позволяете указывать пользователям о негативных чертах определенных наций (причем в целом, а не об отдельных представителях). В чем причина подобной избирательности?

ЦитироватьЯ вам сочувствую, ведь мы, темный и отсталый народ, с загадочной душой, так несправедливо с вами поступили. Толи дело, как благородно отнеслись развитые цивилизованные нации к своими покоренными народами. (смотри индейцы). Могу даже от всего русского народа принести за это покаяние.


На воре шапка горит :). В статье никоим образом не говорилось ни о "цивилизованных нациях", тем более с кокретными примерами (смотри американцы). Но вы тут же о них вспомнили - сравнивая черты российской истории с американской и радуясь, что здесь то русские от "цивилизованных"  не отличаются и, возможно, мысленно поставили галочку в списке под заголовком "А мы не хуже "ихних".

А теперь перечитайте:
ЦитироватьНо в то же время испытывают комплекс неполноценности перед Западом, особенно перед Америкой


Кроме того, в статье не говорилось ничего о "темности" и "отсталости" русских. Всего лишь рекоммендации, которые предназначены для адаптации нерусских людей в русской среде. Взгляд со стороны на поведение современных русских, на отличия менталитета русской нации от менталитета других наций.

EURO-banan

01 марта 2007, 18:28:22 #34 Последнее редактирование: 01 марта 2007, 18:28:31 от EURO-banan
ну как бы есть такая тема, что русские - это люди толпы, люди мифа. Да, крик, пожалуй, характерен, но он лишь следствие. ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

особенный

Я так понял, это обиженный татарин написал, а зачем он другие народы приплёл?. Особенно Финно-Угров. Русские и Финно-Угры, живущие в Европ. части России - уже много веков единое целое, наверняка и во мне есть небольшая часть Коми (моя семья родом из района на границе с Коми)
Так бы и писал - "Татары самые умные и вообще лучше всех, а русские - оккупанты. Свободу угнетённым татарам!!!"
В общем, очередной бред
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Галил

drom
ЦитироватьДа, но Вы, как модератор, позволяете указывать пользователям о негативных чертах определенных наций
Хотелось бы примеры.
ЦитироватьВ статье никоим образом не говорилось ни о "цивилизованных нациях", тем более с кокретными примерами
В Россия-СССР, одна из немногих стран, где не исчезли малые народы, многие наоборот, даже увеличили свою численность. В "цивилизованных" странах, дело обстоит как раз наоборот.
ЦитироватьНаша цель - не опорочить русский народ, а дать рекомендации людям нерусской национальности, если они окажутся в контакте и в среде русских.
И следом -
ЦитироватьСамый характерной чертой русского сообщества является крик, мат и пьянка. Если даже на данный момент этого нет, то это все равно обязательно вызреет.

Автор статьи тупой русофоб и пишет полную чушь, даже лень разбирать.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

EURO-banan

а по поводу пьянок это автор зря... Русская землю большую часть своего существования все-таки не бухала. Да.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

drom

ЦитироватьАвтор статьи тупой русофоб и пишет полную чушь, даже лень разбирать.

Это да, но наблюдения интересные и если опускать те части, где  звучат явно националистические фразы, наблюдения а какой-то степени верны. Ведь нацию характеризует не то, что характерно для каждого ее представителя, а то, что характерно для большинства.

ЦитироватьСамый характерной чертой русского сообщества является крик, мат и пьянка. Если даже на данный момент этого нет, то это все равно обязательно вызреет.

К сожалению, он в какой-то степени прав. Выйдите на улицу - и посмотрите вокруг.  

морок

Дита
ЦитироватьЧасто живут как в русских народных сказках - сидя на печи и надеясь что либо лягушка обернется в Василису прекрасную, либо рыбка золотая попадется, либо как у Илья Муромца вдруг сила богатырская проснется. В большинстве сказок везет Иванушке-дурачку - тоже о многом говорит. Короче народ живет надеждой на халяву и лучшее будущее.

вы внимательно почитайте сказки других народов :) z.b. у братьев Гримм народ конечно более деятельный, на чудо не надеется,  добывает щастье откровенным мошенничеством и кидаловом :D  
Добавлено:
хомяк2
Цитировать- Много ли можно вспомнить периодов в истории русского народа, когда он жил свободно и счастливо ?

а какую точку отстчета берем?? вырываем из котекста времени и примеряем на современность??...........
возьмите историю любого народа и задайтесь там же вопросом :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru