28 марта 2024, 21:39:22

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


"загадочная русская душа"

Автор totals, 17 февраля 2007, 00:39:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

totals

Объясните, мне китайцу, в чём загадочность русской души?  
В чём выражается русская ментальность?

:unsure:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

аргон

17 февраля 2007, 00:50:00 #1 Последнее редактирование: 17 февраля 2007, 00:56:19 от аргон
загадка:"я-после второго стакана-не закусываю..." (с)  из к/ф "судьба человека"
ментальность:"шоб у нас всё былО,а нам за это-ничего нЕбыло!"

totals

17 февраля 2007, 00:57:49 #2 Последнее редактирование: 17 февраля 2007, 00:58:45 от totals
аргон
Цитировать"я-после второго стакана-не закусываю..." (с) из к/ф "судьба человека"

вы, где нибудь позитив разглядеть смогли бы???  B)
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

аргон

17 февраля 2007, 01:12:33 #3 Последнее редактирование: 17 февраля 2007, 01:19:12 от аргон
Цитироватьвы, где нибудь позитив разглядеть смогли бы???

конечно!после третьего стакана, главный герой закусывает-слегка ;)
о загадках русской души писали в основном русские писатели "серебрянного века"... писали на европейских языках,и-находясь в европах.париж,баден-баден,цюрих,берн... чистенько,благопристойненько всё... фильмов ужасов тогда не было-братья люмьер только-только приступали к работе... B)  
Добавлено:
Цитироватьпозитив разглядеть

нынче не представляет труда-со всех российских телеканалов-льётся сплошной ПАЗИТИФ...

особенный

нет ни какой загадки, потому что нет ни какой русской души, также, как и китайской, английской или ещё какой-нибудь. И ментальности никакой нет - есть просто воспитание (и самовоспитание)
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

A_W

ментальность и загадочность, ето када сидящие у власти уроды принимают очередной закон шоп ченить урвать, но при этом неспособны даже хычь чуть=чуть аргументировать нафига он нужен, так вот тада сразу вспоминают про загадочную русскую душу, ментальность, общим аршином не измерить и что народ к чему-то не готов  :D  

EURO-banan

Ну, православие внесло свою лепту в русские гены и сознание)) это религия смирения (для кого-то це есть мучение), потому русская душа признана такой страдальческой... еще, разумеется, виноват климат, водка, немерянные размеры нашей страны, основные территории которых - мегадепрессивные пасмурные равнины :) деревни в России тоже... не представляю, как там люди живут. Вот во Франции деревни классные, светлые - типа райские уголки. А у нас - это ппц.

Потому мы и загадочные такие  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

ЦитироватьОбъясните, мне китайцу, в чём загадочность русской души?
- загадочность надо разгадывать, а в противном  случае  она понятна.
Ну например  иноземцам не понятно, что русские с  врагами бьются храбро и отчаянно, а сами друг-другу делают гадостей не меньше врагов  и только  общая беда их может  объединить, чтобы потом  опять  смотреть  друг на друга как на врагов.
Первое, что всегда  бросалось в глаза иноземцам: хмурые  лица и недоброжелательность (.изначальная).
 Многие  живут в нищете, но могут  отдать последнее.
Живут  плохо и за это плохо идут на смерть .
Вопросов у них  больше, чем  ответов.
Когда не понимают - боятся.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

drom

ЦитироватьНу, православие внесло свою лепту в русские гены и сознание)) это религия смирения (для кого-то це есть мучение), потому русская душа признана такой страдальческой... еще, разумеется, виноват климат, водка, немерянные размеры нашей страны, основные территории которых - мегадепрессивные пасмурные равниныдеревни в России тоже... не представляю, как там люди живут. Вот во Франции деревни классные, светлые - типа райские уголки. А у нас - это ппц.

Ну да, только делать никто с этим ничего не собирается. Русские и плохой климат просто созданы друг для друга - ведь можно сидеть, плакаться в жилетку и них... ничего не делать.

EURO-banan

drom

а че с генами-то делать?))))

я не думаю, что русские - несчастливая нация. Даже если учитывать, что мученическая.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru