19 апреля 2024, 03:50:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Профессиональный цифровик/механика

Автор Михайл, 11 февраля 2007, 14:05:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Михайл

11 февраля 2007, 14:05:12 Последнее редактирование: 26 мая 2007, 13:59:20 от Nazgul
хочу купить профессиональный фотоаппарат









Внимание!  Тема о непрофессиональной цифровой фототехнике находится [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]!!!

stone_golem

12 февраля 2007, 21:13:50 #1 Последнее редактирование: 12 февраля 2007, 21:23:12 от stone_golem
Михайл
Цитироватьхочу купить проффесианальный фотоаппарат
Так в чем собсно вопрос? Что мешает?
Для предметного разговора надо знать что и как будете снимать. Если неторопливая работа в студии и максимум качества, это один аппарат, если репортаж для журнала или газеты, то совсем другой, если в экстремальную экспедицию от "нэйшнл жеографик" или "гео" это третий, если всего понемногу, то это может оказаться четвертый аппарат. И еще нужно бы знать, какое необходимо качество (конечный формат печати) и какой финансовый ресурс?

З.Ы. Мдя...прочитал в названии проф. цифровик/механика от 1000уе...не реально...условно полупроф. цифровые аппараты начинаются от 1500-2000 и выше, проф 3000-6000уе, пленка и механика лишь немного меньше.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Nazgul

stone_golem
Цитироватьпрочитал в названии проф. цифровик/механика от 1000уе...не реально...условно полупроф. цифровые аппараты начинаются от 1500-2000 и выше

Ну почему же... Полупрофессиональный цифровик уже можно найти от штуки у.е., а автору, думаю, он и нужен - не думаю, что он собирается отсылать фотографии в журналы мод. :)

stone_golem

26 мая 2007, 21:47:34 #3 Последнее редактирование: 26 мая 2007, 21:48:55 от stone_golem
Nazgul
Да, понятное дело, что профессиональному фотографу такой совет вообще ненужен. Наверняка Михаил, просто  хочет получать от камеры снимки проф качества, делая их для себя и друзей, в крайнем случае быть свободным фотографом -  фрилансером. Но тогда увы, ему совсем ненужен профессиональный фотик, иначе покупка будет нерациональной и совсем себя не окупит. Достаточно обойтись той техникой, которую фирмы производители позиционируют, как полупроф или любительскую, особенно если это будет зеркалка. Я знаком с несколькими проф фотографами, которые для некоторого типа съемки, например неспешной работы на пленере или пейзажей, замечательно обходятся пленочным Nikon F65 или цифровыми Nikon D70s или даже D50, у любителей аппаратов фирмы Canon тоже имеются свои аналоги, остальные фирмы производители, с недавнего времени тоже к ним подтягиваются. Такого рода камеры профессиональные фотографы, как правило используют как вторую или третью запасные камеры.
Как обладатель техники фирмы Nikon, на данный момент могу посоветовать обратить внимание на модели Nikon D80 (условно любительская) или мало чем от нее отличающуюся Nikon D200 (полупроф). Уверен, что у других фирм производителей можно найти их примерные аналоги.
Удачи. :)

P.S. И незабывайте, что снимает не камера, а фотограф.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru