26 апреля 2024, 05:18:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Кредит

Автор totals, 06 февраля 2007, 11:32:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Брали кредит в банке?

1. Да брал и остался доволен
5 (29.4%)
2. Да брал, но остался недоволен
1 (5.9%)
3. Нет, не брал, но планирую
1 (5.9%)
4. Нет, не брал и не планирую
10 (58.8%)

Проголосовало пользователей: 17

totals

Сейчас по стране бум кредитования.
Не возврат кредитов нарастает, как снежный ком. Банки своими условиями только усугубляют ситуацию.

Что думаем?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Frey

totals
Как в воду глядел. Я вот уже по многим банкам езжу, чтобы взять ссуду, но все как то не то. Меня вот больше всего бесит, даже не проценты, возрастной ценз на кредитование. Вот она дискриминация. Женщина может взять кредит с 18 лет, а мужчина только с 23. Что за глупость придумали?! Ведь полное совершеннолетие в России с 21 года.
ночная фурия

totals

В Тюмени, с помощью кредитных карт, злоумышленники похитили около семи миллионов рублей, сообщает "Эхо Москвы". По данным Областной прокуратуры, группа молодых людей действовала при помощи самих сотрудников банка и почтальонов.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

shim

Волей судьбы продолжительное время контактировал с менеджерами GE Money Bank (ответвление Дельта Банк), организованный известной брендовой корпорацией General Electric. GEMB уже третий года ставит во всех крупных тороговых предприятиях Центрального региона пункты потребительского кредитования (только до минувшей осени назывались Дельта Банк).
И вот какие интересные цифры он мне привел. Первоначальный кредит без предоставления сведений о стабильном официальном заработке более 10000 рублей практически получить невозможно. Максимальная сумма кредита колеблется от 40000 до 100000 рублей. Естественно, при наличии долгосрочной положительной кредитной истории (можно и в других банках), имеющаяся в межбанковской базе данных. До 25% невозврата кредитов закладывается изначально как допустимые потери. Теперь о %% ставках: помимо 12% годовых прибавляется страхование кредита (до 3%) - по желанию, но без этого едвали можно расчитывать на кредит более 5000 рублей без наличия ПКИ, обслуживание карты (2%), еще какие-то %% начисляются в зависимости от формы воврата кредита - через банкомат % выше чем через кассу GEMB. Таким образом за последние 2 года прибыль GEMB от потребительского кредитования составляет от 5 до 8%% с тенденцией незначительного увеличения до 9-10%% максимально  в долларовом эквиваленте, у которого уровень инфляции значительно ниже чем у рубля. Это вот такая информация.
Лично я когда посчитал все возможные издержки, то понял, что реальная моржа от суммы кредита составляет не менее 20% в пользу банка в рублевом эквиваленте, что на фоне отсутствия у меня необходимости брать кредиты при месячном расходном бюджете семьи в 3-3.5 тыс долларов, лично мне показалось невыгодным. Опять же без претензий к кредитной политике GEMB.
Говорить о том, насколько это выгодно для кредитуемых потребителей, не возьмусь - каждый выбирает свою форму приобретения товаров. Тем более, что об отзывах потребителей в туили иную сторону я информации не имею.  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Бюрократ

Пользоваться кредитами мне не приходилось, но наслышан от некоторых знакомых, воспользовавшихся кредитками "Русского стандарта", о всех прелестях их дальнейших взаимоотношений с банком.
Нет уж, лучше всё покупать за свои.    

A_W

я живу по средствам, чего и всем желаю.

Frey это небось шоб ты от банка в армию не сбежал
:D  

totals

06 февраля 2007, 19:43:37 #6 Последнее редактирование: 06 февраля 2007, 19:45:59 от totals
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Любопытная статья в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], которая меня и подтолкнула на создание этой темы.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

shim

06 февраля 2007, 21:59:02 #7 Последнее редактирование: 06 февраля 2007, 22:00:37 от shim
ЦитироватьЛюбопытная статья


В принципе все верно. При декларируемой инфляции 6-8%% всем понятно, что реальная инфляция составляет 10-12%%. Но даже при уровне инфляции в 6% пользоваться кредитом невыгодно по той причине, что издержки кредитующего банка по инфляции вы покрываете по верхней планке, а многие группы товаров не дорожают так быстро, как щелкает инфляционный счетчик. Более того, многие товары, наоборот дешевеют - по сезонным причинам или вследствие смены модельного ряда. Распродажи доходят до 60% скидок.
Кто-то скажет, так ведь это торговцы воздуха столько накачивают в ценник, а я вам отвечу - так вы получая кредит на покупку товаров к ним же и несете денежки.
Таким образом, получая кредит, вы оплачиваете финансовую инфляцию, которая с ценообразованием в товарообороте достаточно мало согласуется, ведь приобретенный сегодня товар за год не подорожает даже на 5%, а многие, как я говорил, сезонно еще и подешевеют вдвое.
Вот в этом и вижу "уловку 22" - за счет кредитования банки спасают рублевые активы от инфляции, да еще немного на этом зарабатывают.

ИМХО.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

rj-karter

ЦитироватьБрали кредит в банке?

Ага... мы с моим бывшим брали два кредита - один револьверный, второй обычный сроком на один год. Не буду рекламировать банки (один из них уже здесь назван ;) ), но всё вышло просто отлично! :) Правда кредит возвращал не я, но всё было оформлено на моё имя. Револьверный кредиты хороши, но платить 112% годовых (10% ежемесячно в течении года - 12 месяцев, то есть) - это не очень-то хорошо.  :( Поскольку я педант, то все дела с кредитами очень тщательно отслеживал - звонил в банк и узнавал нет ли у меня задолженности и пришли ли все деньги... Потом когда пришёл обнулять кредитку в один из банков тоже всё проверил.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

A_W

вапще-то 112% годовых это безумие  :huh:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru