29 марта 2024, 00:32:49

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Про плюсовую карму

Автор totals, 05 февраля 2007, 16:53:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

totals

05 февраля 2007, 16:53:41 Последнее редактирование: 21 февраля 2007, 05:09:02 от totals
Хотелось бы выслушать ваши мнения по поводу плюсовой кармы.
На ваш взгляд, на каких основаниях должна быть у пользователя плюсовая карма на форуме?
Какие критерии отбора пользователей для присвоения им плюсовой кармы?

При достижении кармы в плюс пять, как форум может отблагодарить пользователя - дав награду или что иное?

А если кратко - то тема про параметры плюсовой кармы, какими вы их видите.

:ps: Чтобы тему не прикрыли, настоятельно прошу не указывать в сообщениях никаких ников пользователей.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Бюрократ

ЦитироватьКакие критерии отбора пользователей для присвоения им плюсовой кармы?

Практика показывает, что карма на нашем портале служит лишь инструментом для произведения карательных действий. Может быть так и задумано авторами законодательства?    

totals

05 февраля 2007, 17:17:45 #2 Последнее редактирование: 05 февраля 2007, 17:19:12 от totals
Бюрократ
Карма была задумана именно так, как о ней написано в правилах форума. То, почему сейчас перестали делать плюсы в карме, это другой вопрос.
Здесь же вопрос, как пользователям видятся причины повышения кармы.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Бюрократ

totals
А есть ли нужда в таком параметре? Может быть плюсовая карма просто не нужна? Ведь следом нужно будет придумывать систему привилегий, а это хлопотно.
А так у пользователя есть 5 монеток, которыми он расплачивается за допущенные нарушения. Кончились монетки - бан.  Но правило одного месяца желательно привести в соответствие. Т.е. обязать модератора, отобравшего монетку, вернуть её через месяц, если юзер стал вести себя благоразумно.
На забаненных это правило не распространяется. По ним отдельный порядок.  

vladuhaxxl

05 февраля 2007, 17:39:16 #4 Последнее редактирование: 05 февраля 2007, 17:48:17 от vladuhaxxl
Карму можно повышать друзьям админа или модераторов :)
А вообще,ещё ни у одного пользователя,кроме Хас я не наблюдал
ЦитироватьПри достижении кармы в плюс пять, как форум может отблагодарить пользователя - дав награду или что иное?

Такую карму...
Этого достичь не реально....
ИМХО

Карму нужно повышать за преданность форуму,создание новых,а главное полезных тем,ну я не знаю,может там за разработку страницы,которая упростит работу админа или модератора,за полезные советы или обнаружение ошибок...
Пусть Бог вдвойне воздаст тебе,всё то,что ты желаешь мне!

Vox audita latet, littera scripta manete

totals

vladuhaxxl
ЦитироватьКарму можно повышать друзьям аднина или модераторов
очень смешно :)
ЦитироватьА вообще,ещё ни у одного пользователя,кроме Хас я не наблюдал
плюсовые кармы и сейчас есть, она редкость, но имеется.
ЦитироватьКарму нужно повышать за преданность форуму,создание новых,а главное полезных тем,ну я не знаю,может там за разработку страницы,которая упростит работу админа или модератора,за полезные советы или обнаружение ошибок...

если повышать карму за обнаруженные ошибки, она слишком быстро будет увеличиваться  :)
кто будет решать - предан пользователь форуму или нет, полезна та или иная тема или нет? админы? уследят ли они за всеми? модераторы? будут ли объективны они? пользователи? не начнётся ли "дурдом" с подобным выдвижением?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Бюрократ

vladuhaxxl
Цитироватьсоздание новых, а главное полезных тем

А кто будет определять степень полезности темы? Здесь ведь отличные возможности для пристрастного подхода.  ;)
Цитироватьза разработку страницы,которая упростит работу админа или модератора,за полезные советы или обнаружение ошибок...

В этом случае плюсик будет доступен только узкому кругу людей, имеющих необходимые для этого навыки.  

SioK

vladuhaxxl
Ну не знаю, те, которые достигли кармы в +2 были назначены ведущими. Сейчас нам не рекомендовано повышать карму без согласия админа, а его согласия достичь нереально почти  :D А вообще всегда следили за успехами форумчан и поощряли их таким способом... Может сейчас пересмотрят политику в данной области, ибо нельзя ж ведь только наказывать =)

totals
Цитироватьна каких основаниях должна быть у пользователя плюсовая карма на форуме? Какие критерии отбора пользователей для присвоения им плюсовой кармы?

Я думаю что не за создание тем, и уж не за преданность форуму, а за поддержание его. Каждый может создать тему интересную, или две, или даже больше, но далеко не у всех хватит ума поддерживать её. Ну и бесконфликтность, отсутствие нарушений... Ну как обычно =)))

vladuhaxxl

Цитироватькто будет решать - предан пользователь форуму или нет, полезна та или иная тема или нет? админы? уследят ли они за всеми? модераторы? будут ли объективны они? пользователи? не начнётся ли "дурдом" с подобным выдвижением?


Ну тогда я просто не знаю,зачем вообще нужна плюсовая карма?Если её практически не реально получить...
Предлагаю вообще сделать её исключительно в карательных целях.... :ph34r:  
Пусть Бог вдвойне воздаст тебе,всё то,что ты желаешь мне!

Vox audita latet, littera scripta manete

totals

Au Hasard
ЦитироватьЯ думаю что не за создание тем, и уж не за преданность форуму, а за поддержание его. Каждый может создать тему интересную, или две, или даже больше, но далеко не у всех хватит ума поддерживать её. Ну и бесконфликтность, отсутствие нарушений... Ну как обычно =)))
кто это будет определять?  :unsure: модераторы? так ты написал, что теперь это нам не позволительно. ждать админов? боюсь пенсия скорее моя придёт )))) пользователей спрашивать? их много и у всех своё мнение.
вот я сам не знаю ответа на этот вопрос.
поэтому и тему эту создал, пользователей значительно больше чем мозгов у тоталса, может они, что дельное подскажут, а мы уже предлагать будем тем, кто свыше  :P  
Добавлено:
vladuhaxxl
ЦитироватьПредлагаю вообще сделать её исключительно в карательных целях....

запретить куда легче, чем продумать систему поощрения.  :)  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru