27 апреля 2024, 04:40:24

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дождь

День Триффидов - Ночь Триффидов

Автор Дождь, 04 февраля 2007, 16:50:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

Две книги, написанные разными писателями с интервалом в 50 лет; роман "The day of the Triffids" Джон Уиндэм написал в 1951 году, а в 2001 его ученик, Саймон Кларк написал продолжение: "The night of the Triffids".

Для меня этот роман первым делом ассоциируется... с детством. Лет десять назад, я помню, отец иногда приходил к нам с сестрой в комнату, когда мы уже ложились спать, и рассказывал фантастические истории, чаще всего являющиеся сюжетами книг. И одной из этих историй, которая запала мне в память, было повествование о том, как на Земле было великое зрелище из падающих зеленых звезд... А на следующий день обнаружилось, что все, кто видел эти звезды ослеп. Осталось немного тех, кто по тем или иным причинам эти огни не видел, и потому сохранил зрение, и, собственно, в книге рассказывалось о том, как они боролись за выживание. К тому же, там рассказывается о триффидах - растениях, которые научились ходить и обладали зачатками разума, и которые превратились в главного соперника человечества в битве за право владеть Землей.

Продолжение было описано с точки зрения старшего сына главного героя первой книги, о том, как он был первым человеком из его общины в Британии, попавшим в Америку, о том, как свергли американского тирана... и даже нашли способ выработать у людей иммунитет против триффидного яда!

Обе книги я прочитала одним махом, как только нашла их в книжном магазине - под одной обложкой. Совсем недавно перечитала их заново. И, должна сказать, что они обе просто восхитительны.  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

John1_230

11 февраля 2007, 22:17:14 #2 Последнее редактирование: 11 февраля 2007, 22:17:41 от John1_230
Вторую не читал, а первая прикольная!

Зеркало черного города

День Триффидов читал лет 12 назад..Недавно задался целью скачать аудиокнигу...Жаль "битая" попалась...
Но я не унываю, и скачаю полноценную версию...
Теперь знаю, что есть продолжение и мечтаю его прочитать

Vladana

Название прикольноЕ! а я впервые слышу такую! :blink:  

бе-бе-бе-бе[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru